Гость
Статьи
Хочу отдать щенка

Хочу отдать щенка

Я забрала щенка из жестокой семьи, где его били и хотели купить ошейник с электрошокером. Мне стало жалко щенка, и я решила взять на себя ответственность. Однако, забрав собаку, я поняла, что не справлюсь. Позвонила заводчикам, но они убедили меня оставить щенка. Родственники поддержали, сказав, что собака будет верным другом. Щенок быстро привык ко мне, хотя уход от прежней хозяйки был спокойным.
Прошла неделя, и мне стало тяжело с собакой. Я не испытываю к нему любви, только жалость к его прошлому. Живу с мамой, которая была против спасения щенка, и у нас постоянные конфликты. Все обязанности по уходу я выполняю сама: гуляю, кормлю, обучаю. Но делаю это не из любви, а из жалости. Каждый день думаю о том, чтобы отдать его в хорошую семью, где его будут любить.
Я поторопилась с решением, считая себя спасителем. Моя жизнь стала хуже. Щенок живёт у меня меньше трёх месяцев, и я задаюсь вопросом: насколько эгоистично будет отдать его в хорошие руки? Как он перенесёт разлуку?
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдать в хорошие руки, ищите такий людей. Вы не виноваты в том, что ваша мама не поддержала вас, а жить в такой обстановке всем вам будет в тягость.

Гость
#3

Несчастный, никому не нужный ребенок( найдите ему хороших, добрых мам и пап

Гость
#4
Гость

Отдать в хорошие руки, ищите такий людей. Вы не виноваты в том, что ваша мама не поддержала вас, а жить в такой обстановке всем вам будет в тягость.

Причем ее. Мать, она не справляется.

Гость
#5
Гость

Отдать в хорошие руки, ищите такий людей. Вы не виноваты в том, что ваша мама не поддержала вас, а жить в такой обстановке всем вам будет в тягость.

Спасибо за ответ! Мне правда очень грустно, потому что отношения с мамой стали просто ужасными, я стараюсь с ней не пересекаться, конечно через 3 месяца я уеду в свою квартиру (там сейчас идёт ремонт) и контакта будет намного меньше. Также мне очень обидно, что когда мои родители занимались своей личной жизнью по отдельности друг от друга, я всегда соглашалась оставаться с младшим братом и никогда их не упрекала их в в этом, а наоборот поддерживала и говорила, что не нужно ставить на себе крест и я спокойно могу остаться с ребёнком вечером и с ночёвкой, хотя тоже нужно понимать, что брат был реально маленький (4 класс) и мама и папа ему были нужны, но мысли упрекнуть кого-то из них у меня не возникало никогда. (родители в разводе, у каждого были свои симпатии в тот момент). Сейчас же когда я полностью сама занимаюсь собакой, максимально редкие случаи когда прошу меня подменить с собакой по работе например, меня упрекают и случаются удачные конфликты, после которых правда не хочется жить

Гость
#6
Гость

Причем ее. Мать, она не справляется.

Притом, если бы мама поддержала, вдвоём бы справились.

Гость
#7
Гость

Притом, если бы мама поддержала, вдвоём бы справились.

Я полностью согласна, что не справляюсь с собакой сама, потому что никогда не была собачницей, а всегда была каким-то непонятным спасителем, но там ниже есть ответ о нашей «семье» если это можно так назвать и становиться понятно, что дела нет ни до кого никому. Я понимаю, что взять собаку было моим решением и очень необдуманным, я не ожидала такой реакции и вечных упрёков в свой адрес

А
#8

А при чём тут мама? Вы вроде взрослый человек. И что, собака проблемная сильно? Что вы не справляетесь. У вас хаски что ли???

Гость
#9
Гость

Я полностью согласна, что не справляюсь с собакой сама, потому что никогда не была собачницей, а всегда была каким-то непонятным спасителем, но там ниже есть ответ о нашей «семье» если это можно так назвать и становиться понятно, что дела нет ни до кого никому. Я понимаю, что взять собаку было моим решением и очень необдуманным, я не ожидала такой реакции и вечных упрёков в свой адрес

Я вас поддерживаю и поняла в чём причина. Не мучайте себя и собаку, ищите надежных людей для щенка.
Какой породы пёс?

Гость
#10
А

А при чём тут мама? Вы вроде взрослый человек. И что, собака проблемная сильно? Что вы не справляетесь. У вас хаски что ли???

Видимо маме не нравится пёс, не хочет чтобы он находился в доме, пилит автора, а это не есть хорошо.

А
#11
Гость

Видимо маме не нравится пёс, не хочет чтобы он находился в доме, пилит автора, а это не есть хорошо.

Так вроде автор скоро в свою квартиру переезжает. Осталось потерпеть недолго

Гость
#12

отдать в хорошие руки можно выбрасывать нет. а на таких соседей с начало можно жаловаться есть статья за жестокое обращение с животными. но если вы взяли уже несите ответственно за того кого приручили хотя бы пока не вырастит. потом можно оборудовать место возле дома и подкармливать если не будет желания держать дома.

Гость
#14
А

А при чём тут мама? Вы вроде взрослый человек. И что, собака проблемная сильно? Что вы не справляетесь. У вас хаски что ли???

Так и дело в том, что с собакой особых хлопот нет, если и есть лежат они на мне, собака карликовый пудель, но конфликты возникают из ничего, например, что я с ним гуляю 1 час, то есть 2 раза мы выходим чисто в туалет(15-30 мин), а на 3 раз выходим надолго(1 час-1,5), но по мнению мамы с собакой я должна гулять по 6 раз в день, уезжать от него в гости я не имею права, потому что он скучает, хотя перед каждым моим отъездом я с ним гуляю долго, чтобы он не страдал от отсутствия меня, в то время когда меня нет дома, его не видно и не слышно, папа это также подтверждает, говорит, что когда приходит домой, он думает, что собака не дома, то есть он не мешает никому. Все претензии. Возникают от того, что мама сама себе придумала прогулки с пуделем по 6 раз в день и времяпрепровожденя с собакой 24/7

Гость
#17
Гость

Я полностью согласна, что не справляюсь с собакой сама, потому что никогда не была собачницей, а всегда была каким-то непонятным спасителем, но там ниже есть ответ о нашей «семье» если это можно так назвать и становиться понятно, что дела нет ни до кого никому. Я понимаю, что взять собаку было моим решением и очень необдуманным, я не ожидала такой реакции и вечных упрёков в свой адрес

искать других владельцев размещая объявления. если никто не возьмет приучать к улице и ждать пока вырастит.

А
#18
Гость

Так и дело в том, что с собакой особых хлопот нет, если и есть лежат они на мне, собака карликовый пудель, но конфликты возникают из ничего, например, что я с ним гуляю 1 час, то есть 2 раза мы выходим чисто в туалет(15-30 мин), а на 3 раз выходим надолго(1 час-1,5), но по мнению мамы с собакой я должна гулять по 6 раз в день, уезжать от него в гости я не имею права, потому что он скучает, хотя перед каждым моим отъездом я с ним гуляю долго, чтобы он не страдал от отсутствия меня, в то время когда меня нет дома, его не видно и не слышно, папа это также подтверждает, говорит, что когда приходит домой, он думает, что собака не дома, то есть он не мешает никому. Все претензии. Возникают от того, что мама сама себе придумала прогулки с пуделем по 6 раз в день и времяпрепровожденя с собакой 24/7

Ну то есть мама пилит вас из-за того, что вы по её мнению неправильно обращаетесь с собакой. Поэтому собаку вы хотите отдать. Мда….

Гость
#19
Гость

Видимо маме не нравится пёс, не хочет чтобы он находился в доме, пилит автора, а это не есть хорошо.

Маме не нравится пёс только тем, что он якобы некрасивый)) хотя гуляя с ним я больше не слышу от прохожих комплименты в свой адрес, а лишь в адрес собаки.

Гость
#20
Гость

отдать в хорошие руки можно выбрасывать нет. а на таких соседей с начало можно жаловаться есть статья за жестокое обращение с животными. но если вы взяли уже несите ответственно за того кого приручили хотя бы пока не вырастит. потом можно оборудовать место возле дома и подкармливать если не будет желания держать дома.

Ну на улицу любую собаку будет выгнать варварством, а тут вообще карликовый пудель

Гость
#21
Гость

искать других владельцев размещая объявления. если никто не возьмет приучать к улице и ждать пока вырастит.

Это в деревне приучают, а в городе- это не прокатит, вдобавок- не безопасно.
Автор, не слушайте никого, из-за ваших обстоятельств, вы на правильном пути. Самое главное вы сделали- спасли щенка.

Гость
#22
Гость

отдать в хорошие руки можно выбрасывать нет. а на таких соседей с начало можно жаловаться есть статья за жестокое обращение с животными. но если вы взяли уже несите ответственно за того кого приручили хотя бы пока не вырастит. потом можно оборудовать место возле дома и подкармливать если не будет желания держать дома.

В данном случае, идёт речь о поиске хозяев, которые реально любят собак и хотят отдаваться ей, так как опять же повторюсь, я свои силы не рассчитала, собаку оставила наслушавшись сказок о счастливой жизни с собакой, до этого собак не было, поэтому не знала какого оно. Особа у которой забрала собаку является наркоманкой и жить и знать что собака находится в ужасных условиях достаточно тяжело. Понимаю, что совершила возможно и неплохой поступок, но очень необдуманный

Невермор
#23

Однажды на волне жалости притащила дворнягу, а полюбить ее не смогла. У меня любимая собака умерла, и я поспешила, видимо. Тоже спрашивала волонтеров, как ей будет . Они сказали, она вас забудет, а вот вы ее никогда. И правда, помню до сих пор. Сложно забыть, когда ты облажался. Но не жалею, что передала в хорошие руки. Так что отдавайте, не мучайтесь, пока не привыкли все.

Гость
#24
Невермор

Однажды на волне жалости притащила дворнягу, а полюбить ее не смогла. У меня любимая собака умерла, и я поспешила, видимо. Тоже спрашивала волонтеров, как ей будет . Они сказали, она вас забудет, а вот вы ее никогда. И правда, помню до сих пор. Сложно забыть, когда ты облажался. Но не жалею, что передала в хорошие руки. Так что отдавайте, не мучайтесь, пока не привыкли все.

А сколько она у Вас по времени жила?

Невермор
#25
Гость

А сколько она у Вас по времени жила?

Пару недель всего

Невермор
#26

О, дочитала. Так у вас карликовый пудель. Ну такого пристроить не проблема, очередь выстроится. Выставляйте за деньги, иначе нарвётесь на перекупщиков или разведенцев. Тем более щенок. Надо быть осторожнее

Гость
#27
Гость

Я вас поддерживаю и поняла в чём причина. Не мучайте себя и собаку, ищите надежных людей для щенка.
Какой породы пёс?

Спасибо Вам большое за поддержку, порода - карликовый пудель

Гость
#28
Невермор

Однажды на волне жалости притащила дворнягу, а полюбить ее не смогла. У меня любимая собака умерла, и я поспешила, видимо. Тоже спрашивала волонтеров, как ей будет . Они сказали, она вас забудет, а вот вы ее никогда. И правда, помню до сих пор. Сложно забыть, когда ты облажался. Но не жалею, что передала в хорошие руки. Так что отдавайте, не мучайтесь, пока не привыкли все.

Никогда не пойму и не поддержу людей, которые отдают своих животных.

Гость
#29
Невермор

О, дочитала. Так у вас карликовый пудель. Ну такого пристроить не проблема, очередь выстроится. Выставляйте за деньги, иначе нарвётесь на перекупщиков или разведенцев. Тем более щенок. Надо быть осторожнее

Я тоже думаю, что пристроить не проблема и спешить с поиском семьи и адаптации в ней не собираюсь, если что-то пойдёт не так скажу, что всегда смогут вернуть обратно, я просто больше переживаю не за пристройство собаки, а за то, как он адаптируется и примет новую семью, волнуюсь за его чувства, но понимаю, что семья в которой он будет любим для него лучше, чем наша

Гость
#30
Гость

Я тоже думаю, что пристроить не проблема и спешить с поиском семьи и адаптации в ней не собираюсь, если что-то пойдёт не так скажу, что всегда смогут вернуть обратно, я просто больше переживаю не за пристройство собаки, а за то, как он адаптируется и примет новую семью, волнуюсь за его чувства, но понимаю, что семья в которой он будет любим для него лучше, чем наша

А ты планируешь с мамой до пенсии жить что ли? В квартире у неё ремонт, ну-ну… Знаем мы таких

Гость
#31
Гость

А ты планируешь с мамой до пенсии жить что ли? В квартире у неё ремонт, ну-ну… Знаем мы таких

Мне 20 лет, я плачу ипотеку за свою квартиру, сейчас в ней нужно доделать ремонт, до пенсии жить не собираюсь и не собиралась, деньги на съём квартиры пока эта делается есть, так как я работаю и зарабатываю сама, но эти деньги я считаю целесообразным вложить в ремонт своей квартиры, чтобы к началу зимы переехать жить в неё, но не понимаю как Ваш вопрос относится к данной теме если речь идёт не о моей жизни с мамой, а о собаки?)

Гость
#33
Гость

Мне 20 лет, я плачу ипотеку за свою квартиру, сейчас в ней нужно доделать ремонт, до пенсии жить не собираюсь и не собиралась, деньги на съём квартиры пока эта делается есть, так как я работаю и зарабатываю сама, но эти деньги я считаю целесообразным вложить в ремонт своей квартиры, чтобы к началу зимы переехать жить в неё, но не понимаю как Ваш вопрос относится к данной теме если речь идёт не о моей жизни с мамой, а о собаки?)

Значит дождаться переезда и переехать туда вместе с собакой, в чём проблема?

Гость
#34
Гость

Значит дождаться переезда и переехать туда вместе с собакой, в чём проблема?

Я же написала в посте, что проблема не только в том, что ухудшились отношения с мамой, но и то, что я не испытываю и не испытывала к этой собаки никакой любви, я всегда испытывала только жалость. Я знаю, что это был только мой выбор, только моё решение и моя ошибка, осознаю, что воспитание собаки мне не даётся от слова совсем, времяпровождение с собакой не приносит никакой радости и счастья, плюс работа(когда заводила собаку график был совершенно иной и времени было больше). Объективно понимаю, что свои силы я не рассчитала, совершила ошибка и теперь думаю, как будет лучше поступить, найти семью где с собакой будут хотеть заниматься и искренне любить её, или переехать с собакой в квартиру, продолжать ухаживать за ней, но не испытывать чувств любви. Собаки живые существа и прекрасно считывают эмоции хозяина. Поэтому пока собака не так долго прожила у меня есть вероятность того, что к другой семье ей будет привыкнуть проще, но опять же в собачьей психологии я разбираюсь мало, поэтому написала сюда, чтобы узнать мнение людей, кто сталкивался с подобным или кто разбирается в собаках.
Данную собаку я завела не из-за того, что «ой, хочу себе собачку», а из-за того что собака страдала от тех условий жизни, где её били и швыряли о стены. Оставлять себе тоже не особо хотела, но так получилось(опять же вина моя и я это полностью осознаю). Может быть и хорошо, что прошло всего 3 месяца и пришло полное осознание того, что собака это не моё животное и пока не поздно это можно исправить.

Гость
#35
Гость

Я же написала в посте, что проблема не только в том, что ухудшились отношения с мамой, но и то, что я не испытываю и не испытывала к этой собаки никакой любви, я всегда испытывала только жалость. Я знаю, что это был только мой выбор, только моё решение и моя ошибка, осознаю, что воспитание собаки мне не даётся от слова совсем, времяпровождение с собакой не приносит никакой радости и счастья, плюс работа(когда заводила собаку график был совершенно иной и времени было больше). Объективно понимаю, что свои силы я не рассчитала, совершила ошибка и теперь думаю, как будет лучше поступить, найти семью где с собакой будут хотеть заниматься и искренне любить её, или переехать с собакой в квартиру, продолжать ухаживать за ней, но не испытывать чувств любви. Собаки живые существа и прекрасно считывают эмоции хозяина. Поэтому пока собака не так долго прожила у меня есть вероятность того, что к другой семье ей будет привыкнуть проще, но опять же в собачьей психологии я разбираюсь мало, поэтому написала сюда, чтобы узнать мнение людей, кто сталкивался с подобным или кто разбирается в собаках.
Данную собаку я завела не из-за того, что «ой, хочу себе собачку», а из-за того что собака страдала от тех условий жизни, где её били и швыряли о стены. Оставлять себе тоже не особо хотела, но так получилось(опять же вина моя и я это полностью осознаю). Может быть и хорошо, что прошло всего 3 месяца и пришло полное осознание того, что собака это не моё животное и пока не поздно это можно исправить.

Печально. Как можно было не полюбить собаку?? Это же самое верное и преданное существо. Вам и детей наверно тоже рожать не стоит. А вдруг не полюбите,. А обратно уже не засунешь… Собаку хоть сбагрить можно

Гость
#36
Гость

Печально. Как можно было не полюбить собаку?? Это же самое верное и преданное существо. Вам и детей наверно тоже рожать не стоит. А вдруг не полюбите,. А обратно уже не засунешь… Собаку хоть сбагрить можно

Не хочу оправдываться, я честно призналась в первую очередь себе, что собак никогда не любила и никогда не испытывала к ним никаких положительных эмоций, всегда испытывала жалость только к бездомным собаками и всегда помогала им чем могла, тут же тоже хотела помочь, потому что знала, что этот щенок страдает, наверное жить и знать, что над собакой издеваются гораздо хуже, чем попробовать забрать и пристроить в хорошую семью, которые действительно любят собак.

Гость
#37
Гость

Печально. Как можно было не полюбить собаку?? Это же самое верное и преданное существо. Вам и детей наверно тоже рожать не стоит. А вдруг не полюбите,. А обратно уже не засунешь… Собаку хоть сбагрить можно

Не хочу оправдываться, я честно призналась в первую очередь себе, что собак никогда не любила и никогда не испытывала к ним никаких положительных эмоций, всегда испытывала жалость только к бездомным собаками и всегда помогала им чем могла, тут же тоже хотела помочь, потому что знала, что этот щенок страдает, наверное жить и знать, что над собакой издеваются гораздо хуже, чем попробовать забрать и пристроить в хорошую семью, которые действительно любят собак.

Гость
#38
Гость

Не хочу оправдываться, я честно призналась в первую очередь себе, что собак никогда не любила и никогда не испытывала к ним никаких положительных эмоций, всегда испытывала жалость только к бездомным собаками и всегда помогала им чем могла, тут же тоже хотела помочь, потому что знала, что этот щенок страдает, наверное жить и знать, что над собакой издеваются гораздо хуже, чем попробовать забрать и пристроить в хорошую семью, которые действительно любят собак.

Искренне жаль вашу собаку. Уверена, что она-то вас любит. Для них это вообще-то стресс, когда их из одной семьи в другую кидают как игрушку.

Гость
#39
Гость

Искренне жаль вашу собаку. Уверена, что она-то вас любит. Для них это вообще-то стресс, когда их из одной семьи в другую кидают как игрушку.

Я знаю, что он меня любит, но ведь ему может быть лучше в семье в которой его тоже любят, а не просто удовлетворяют все его потребности без эмоциональной отдачи

Гость
#40
Гость

Я знаю, что он меня любит, но ведь ему может быть лучше в семье в которой его тоже любят, а не просто удовлетворяют все его потребности без эмоциональной отдачи

Странно, что вы такая чёрствая. Даже собака не смогла ваше сердце растопить((

Гость
#42
Гость

Странно, что вы такая чёрствая. Даже собака не смогла ваше сердце растопить((

Ну если бы я была чёрствая, то я так бы и жила и знала, что собаку бьют и ничего бы с эти делать не хотела. Просто вот собака это не моё животное, я этого не знала, потому что не имела опыта, наверное чёрствый человек не может иметь жалость к животным, жалость есть, это не первое животное, которое было мной подобрано , но я всегда старалась всех пристроить и всегда это получалось, тут я попробовала опять же из жалости, а не из любви, а без любви быть ничего не может, на жалости долго не проживёшь, я так считаю.
Одно дело если бы я этого щенка купила в питомнике и потом бы сказала «ой, надоел, сбагрю», другое дело, я избавила его от той жизни в которой он жил, что уже как будто неплохо, но не срослось у меня с собакой и не сростается, собаке нужен авторитет и вожак, я же очень мягкая по своей натуре и воспитывать собаку не могу, тем более я действительно поняла, что собакой сложно заниматься так ещё одной, также я работаю в новом режиме, собака будет сидеть дома одна и ждать, когда я приеду с работы, которая находится далеко от моего дома, а ему нужна активность и внимание, я этого дать не могу.
У меня есть одно любимое мною животное это моя кошка, других я в своё сердце была не готова пустить, но не осознавала этого. Все проблемы опять же из-за моей жалости

Гость
#43
Гость

Странно, что вы такая чёрствая. Даже собака не смогла ваше сердце растопить((

Здесь наверное дело даже в том, что я осознаю прекрасно, что должного ухода собаке я предоставить не могу, из-за отсутствия времени на это, а мучать собаку я тоже не желаю.
Я просто знаю многих собачников, они считают собаку своим ребёнком, они отдаются ей, я такой жизни даже боюсь, потому что у меня в корне другие интересы и хобби, собака наверное нужна очень одиноким людям, для которых она является отдушиной или напротив семейным, где вся семья собаку любит и вкладывает в неё вместе свои силы, а у меня нет ни такой семьи, ни полного одиночества

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема