Гость
Статьи
Кастрация кота

Кастрация кота

ДД, уважаемые читатели и комментаторы/советчики. Нужно ваше мнение. Моему коту скоро 8 месяцев, он лезет на стены (в прямом смысле) мяукает, орет в 6 утра, постоянно суетной. И я вот подумала, что может дело в том. что он не кастрирован? При этом мне жалко его кастрировать, как будто я тем самым заберу частичку его повадок, как будто предаю его… Боже, аж плакать хочется, что делать? Еще говорят что если отрезать ему яйки то есть риск мочекаменной болезни… 
И еще вопрос по поводу глистагонки, я ему капала на холку средство паразицидин (если не ошибаюсь) от блох и глистов - он это средство слизал и у него изо рта пена пошла, повторно надо глистагонить если в прошлый раз он то средство почти слизал ?

GIF
Лоя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кастрируете кота, он станет тупиковой ветвью эволюции кошачьих.

#2

Как он сумел с холки слизать? Вы точно знаете что такое холка?

#3

Кастрируйте. Кот не человек, он не понимает что такое яйца и зачем они нужны. Чтобы не было мкб, надо кормить натуралкой

Лоя
#4
Умная

Как он сумел с холки слизать? Вы точно знаете что такое холка?

да, он почесал лапой это место, и лапу слизал - если детально и точнее. Нужно глистагонить заново ?

Гость
#5
Умная

Кастрируйте. Кот не человек, он не понимает что такое яйца и зачем они нужны. Чтобы не было мкб, надо кормить натуралкой

Согласна полностью. Сырое мясо поддерживает высокий уровень кислотности в жкт кошек, это естественное питание для них. Я так у своего котика вылечила мкб, перевела на сырое мясо с сухого корма. Через год после этого делали узи, анализы. МКБ уже нет.
А сухой корм понижает кислотность, и это способствует развитию мкб.
Кстати, кота кастрировать пришлось совсем недавно, поскольку стал агрессивный в период с весны до середины осени, кидался, царапал до крови, гормоны шкалили. Поначалу как и автор, жалела его яйки, пока не попала к хирургу с разорванной икроножной мышцей, а затем еще раз - с разорванной кистью руки. Теперь, после кастрации шелковый мой котейка, ластится, мурлычет, всем доволен лапусик. Спокойный стал, нервозность совсем у него прошла.

Лоя
#6
Умная

Кастрируйте. Кот не человек, он не понимает что такое яйца и зачем они нужны. Чтобы не было мкб, надо кормить натуралкой

и подскажите пожалуйста, нужно ли ему воротник после операции? мне на консультации сказали, что нет, якобы пусть вылизывает……

Гость
#8
Лоя

и подскажите пожалуйста, нужно ли ему воротник после операции? мне на консультации сказали, что нет, якобы пусть вылизывает……

Воротник не нужен.

Гость
#9
Лоя

да, он почесал лапой это место, и лапу слизал - если детально и точнее. Нужно глистагонить заново ?

Автор, коты не в силах опустить лапу себе на холку. Они лишь могут ушки сзаду наперед себе намыть, не сильно шевеля при этом лапкой, зато активно голову наклоняют, помогая себе. Скорей всего вы накапали не на холку. Пусть вет накапает в клинике. И вам объяснит.

Гость
#10

Автор, спросите своего ветеринара. Вы многое узнаете, больше, чем от нас всех. Как это вообще возможно, содержать собак и кошек без их стерилизации? Все домашние должны быть безъяйцевые. Или же им придется мучиться с инстинктом продолжения рода, а вам с вонью от меток котов и кошек, да, кошечки тоже могут метить. Операцию для котов делают в 9, примерно, месяцев, мой закурносый экстремальный перс только одну метку в этом возрасте поставил, мы чуть не задохнулись. И на след день отвезла обоих, второй кот мишлинг британца с короткошерстной. Сейчас им по 6 с половиной лет. Любимые, самые лучшие. Первый котик тож стерильный был, перс классик, боязливый, ревнивый, подозрительный, прожил 16 лет. Мы купили его в 4 месяца, здесь ниже этого возраста запрещено отлучать от матерей и дома, у него уже был пародонтозис и кариес на всех зубах, всю первую половину жизни зубы удаляли(мы из Швейцарии), где удаляли, там больше не болело. Ел мало, и только сухой корм. Весил 2,5 кг всего. Любимый был. Умер не от уринарной болезни кошек, а от рака под нижней десной, вет сказал, что кошки с проблемным ртом так обычно и заканчивают жизнь. Два инфуна, один с усыплением, а второй шприц был с чем-то для инфаркта. Немецкой овчарке 9 лет, она не была стерилизована 2 года, течки часто были, но я думала, вот родит 1 раз и тогда стерилизую. Хотела ждать до 2, 5 лет, чтобы она хорошо взрослая стала. А потом каак потекла она больше недели...ужас, через неделю прооперировали, вырезали все, я забыла уже, какое название болезни, в Испании это было. Лежала в пластике на шее, пару дней, и стала снова как новая. С тех пор все было хорошо. Только с год как паннус овчарочий на обоих глазах, помада optimmune утром в оба глаза, не лечит, но тормозит паннус, и автоиммун начался, шерсть выпала на бедре, мокрое пятно, вет сказал, промывать хлоргексидином 1%, а потом помада diprogenta, 10 дней, на 7ой уже зажило. Извините, если не по теме.

Нонна
#11
Лоя

и подскажите пожалуйста, нужно ли ему воротник после операции? мне на консультации сказали, что нет, якобы пусть вылизывает……

Там нечего вылизывать, вы разрез и не увидите. Только если вдруг кровоточить будет. Кот полдня в себя приходит, а потом ему ничего не мешает. После наркоза положите на тёплое место на полу, или в глубокой коробке, чтоб не упал. И пеленки одноразовые, хоть и нельзя поить кота до операции, всё равно будет писать, недержание. И на операцию такие пелёнки надо, и в переноску.

#12
Лоя

да, он почесал лапой это место, и лапу слизал - если детально и точнее. Нужно глистагонить заново ?

Не может кот до холки лапой дотянутся или ваш какой то супер акробат. Не надо сейчас ничего давать, он и так траванулся, я бы до вес6ы отложила

#13
Лоя

и подскажите пожалуйста, нужно ли ему воротник после операции? мне на консультации сказали, что нет, якобы пусть вылизывает……

Я своему не пристегивала воротник.

#14
Гость

Автор, спросите своего ветеринара. Вы многое узнаете, больше, чем от нас всех. Как это вообще возможно, содержать собак и кошек без их стерилизации? Все домашние должны быть безъяйцевые. Или же им придется мучиться с инстинктом продолжения рода, а вам с вонью от меток котов и кошек, да, кошечки тоже могут метить. Операцию для котов делают в 9, примерно, месяцев, мой закурносый экстремальный перс только одну метку в этом возрасте поставил, мы чуть не задохнулись. И на след день отвезла обоих, второй кот мишлинг британца с короткошерстной. Сейчас им по 6 с половиной лет. Любимые, самые лучшие. Первый котик тож стерильный был, перс классик, боязливый, ревнивый, подозрительный, прожил 16 лет. Мы купили его в 4 месяца, здесь ниже этого возраста запрещено отлучать от матерей и дома, у него уже был пародонтозис и кариес на всех зубах, всю первую половину жизни зубы удаляли(мы из Швейцарии), где удаляли, там больше не болело. Ел мало, и только сухой корм. Весил 2,5 кг всего. Любимый был. Умер не от уринарной болезни кошек, а от рака под нижней десной, вет сказал, что кошки с проблемным ртом так обычно и заканчивают жизнь. Два инфуна, один с усыплением, а второй шприц был с чем-то для инфаркта. Немецкой овчарке 9 лет, она не была стерилизована 2 года, течки часто были, но я думала, вот родит 1 раз и тогда стерилизую. Хотела ждать до 2, 5 лет, чтобы она хорошо взрослая стала. А потом каак потекла она больше недели...ужас, через неделю прооперировали, вырезали все, я забыла уже, какое название болезни, в Испании это было. Лежала в пластике на шее, пару дней, и стала снова как новая. С тех пор все было хорошо. Только с год как паннус овчарочий на обоих глазах, помада optimmune утром в оба глаза, не лечит, но тормозит паннус, и автоиммун начался, шерсть выпала на бедре, мокрое пятно, вет сказал, промывать хлоргексидином 1%, а потом помада diprogenta, 10 дней, на 7ой уже зажило. Извините, если не по теме.

Какой вы замечательный добрый человек

Лоя
#15
Умная

Не может кот до холки лапой дотянутся или ваш какой то супер акробат. Не надо сейчас ничего давать, он и так траванулся, я бы до вес6ы отложила

вы сказали кормить натуралкой. Натуралка-это что? и подскажите пожалуйста сколько дней ваш котик восстанавливался после кастрации? мне 6 числа нужно будет отсутствовать дома - если я сегодня сделаю кастрацию то успеет ли он восстановится (чтоб потом смог во время моего отсутствия, меня не будет три дня с 6 сентября по 8 сентября до вечера дома) сам.

#16
Лоя

вы сказали кормить натуралкой. Натуралка-это что? и подскажите пожалуйста сколько дней ваш котик восстанавливался после кастрации? мне 6 числа нужно будет отсутствовать дома - если я сегодня сделаю кастрацию то успеет ли он восстановится (чтоб потом смог во время моего отсутствия, меня не будет три дня с 6 сентября по 8 сентября до вечера дома) сам.

Натуралка - это значит мясо ( курица, индейка, говядина свинина и тд) и субродукты: печень, сердце желудки и тд
Поищите в вк группы правильного питания кошек
Мой кот быстро отошел от операции - утром сделали, вечером ползал , утром через сутки в полном порядке был

#17
Лоя

вы сказали кормить натуралкой. Натуралка-это что? и подскажите пожалуйста сколько дней ваш котик восстанавливался после кастрации? мне 6 числа нужно будет отсутствовать дома - если я сегодня сделаю кастрацию то успеет ли он восстановится (чтоб потом смог во время моего отсутствия, меня не будет три дня с 6 сентября по 8 сентября до вечера дома) сам.

Не беспокойтесь, это несложная операция, она легко проходит, больше наркоз действует, котик как пьяный станвится, но ничего, отходит быстро

#18
Лоя

вы сказали кормить натуралкой. Натуралка-это что? и подскажите пожалуйста сколько дней ваш котик восстанавливался после кастрации? мне 6 числа нужно будет отсутствовать дома - если я сегодня сделаю кастрацию то успеет ли он восстановится (чтоб потом смог во время моего отсутствия, меня не будет три дня с 6 сентября по 8 сентября до вечера дома) сам.

Натуралка - это не сухой корм. Это мясо и субпродукты, как кошачьим природой заложено

Гость
#19

У меня в детстве была кошка не кастрированная, где то на 8-9 год ее жизни рак появился, и узнали что как раз из за этого. Как в сторону котов это работает не знаю

Гость
#20
Лоя

вы сказали кормить натуралкой. Натуралка-это что? и подскажите пожалуйста сколько дней ваш котик восстанавливался после кастрации? мне 6 числа нужно будет отсутствовать дома - если я сегодня сделаю кастрацию то успеет ли он восстановится (чтоб потом смог во время моего отсутствия, меня не будет три дня с 6 сентября по 8 сентября до вечера дома) сам.

Вы ведь не собираетесь животное одно в доме оставлять на 3 дня? Или кто-то в доме еще проживает? Котик не умрет, но это долго. Представьте, он будет ждать ждать ждать ждать 3 целых 3 дня и ночи. Не сможет есть и спать. Щас заплачу...

Лоя
#21
Гость

Вы ведь не собираетесь животное одно в доме оставлять на 3 дня? Или кто-то в доме еще проживает? Котик не умрет, но это долго. Представьте, он будет ждать ждать ждать ждать 3 целых 3 дня и ночи. Не сможет есть и спать. Щас заплачу...

нет-нет, меня не будет только с 8 утра до 20,00 и так три дня, а так я всегда дома. Котика бы я не оставила одного на 3 дня полностью. Я бы сама плакала сидела и вообще не простила бы себя, и я уже передумала делать кастрацию, лучше когда сделаю свои дела и спокойной смогу с ним быть 24/7 - тогда лучше

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: