Гость
Статьи
Кошка съела отраву

Кошка съела отраву

Доброго времени суток! Мой кот залез под холодильник и слизал порошок от тараканов, еще впридачу весь в нем извалялся. Я бы не сказала, что слезал много, меньше грамма точно. Китайский порошок называется «ДАХАУ». Основное действующее вещество ФИПРОНИЛ.
На одном сайте написано, что порошок безопасен для животных и людей, на другом сайте пишут что противопоказан.
Котику дали активированный уголь, помыли.
На данный момент он активный, ведёт себя как обычно, прошел примерно час.
Сейчас ночь, вет.клиники закрыты, планирую завтра следить за состоянием и в случае чего отвезти к ветеринару.
Очень переживаю, перерыла весь интернет, подскажите, пожалуйста, может ли быть летальный исход. Прошу отнестись к данному вопросу серьезно, от этого зависит жизнь котика и мое спокойствие. Может у кого-то были похожие ситуации.
Заранее благодарю за ответы. #питомцы

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня собака когда то отраву от крыс съела, пока в селе были. Ветеринарных аптек, а уж тем более ветклиник там нет. Позвонила вет.врачу, рассказала. Он сказал, что если доза небольшая то в принципе ничего страшного, но не помешает дать выпить какой то сорбент от токсинов из обычной аптеки, что бы организм очистить. Пошла в аптеку, дали мне какой то гель, развела с водой и залили собаке в рот. Все ок было

Гость
#2

Срочно любой сорбент в большом количестве
Энтеросгель
Полисорб
Смекта
Уголь активированный

#3

Сейчас с котиком все хорошо, утром попросил покушать, играется, настроение у него хорошее, в туалет сходил.
Позвонила вет.клинику, сказали наблюдать за самочувствием, в случае ухудшения поехать в клинику

Гость
#4
Дурёха

Сейчас с котиком все хорошо, утром попросил покушать, играется, настроение у него хорошее, в туалет сходил. Позвонила вет.клинику, сказали наблюдать за самочувствием, в случае ухудшения поехать в клинику

Все равно надо давать сорбенты неделю.
Траву закажите в интернете леспедицу копеечниковую раза три в неделю подавать месяц. Заваривать как чай. Чайную ложку
Это для почек

#5
Гость

Все равно надо давать сорбенты неделю. Траву закажите в интернете леспедицу копеечниковую раза три в неделю подавать месяц. Заваривать как чай. Чайную ложку Это для почек

Спасибо!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема