Гость
Статьи
Хотела бы завести себе …

Хотела бы завести себе новую собаку, но муж не хочет

Может посоветуете как быть?
У меня пол года назад умерла моя первая собака, о которой я мечтала с самого детства, она прожила всего 2 года и для меня это было очень тяжело.
Сейчас я все еще очень по ней скучаю и люблю, но понимаю что хотела бы завести себе новую, но муж не хочет
Я его уговаривала, он ни в какую, говорит пока не хочу и неизвестно когда захочет
Я видимо его уже достала с этим вопросом он сказал если хочешь заводи себе, но он ничего помогать для неё выбирать не будет и ее саму тоже
Я то очень хочу собаку и понимаю что если бы была одна то уже бы себе завела новую, так как мне было бы так легче и хочется подарить ей свою любовь
И вроде муж разрешил как бы не запрещает, но при этом я переживаю что он ее не хочет, что у него вроде как не совсем прошло горевание по первой
В общем, я не знаю как лучше поступить
Взять ли собаку новую ( я буду очень рада ей и надеюсь что муж тоже в итоге как бы примет ее в хорошем смысле) или всё-таки мне ждать пока он сам не захочет тоже)
P.s.: первую собаку изначально муж тоже не хотел, но я его уговорила и он его очень сильно любил, души в ней не чаял
А на новую теперь наотрез отказывается, но повторюсь говорит если ты хочешь бери ее и мне ничего не говори и не спрашивай больше

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Берите конечно, муж в процессе подтянется

Гость
#3

Советую вам подождать еще 2-3 месяца и снова ненавязчиво поднять эту тему. Если ответы будут такие же, то берите, в процессе привяжется к новому члену семьи)

#4

Заведите лучше нового мужа, который любит собак

777
#5

Автор, смотрите, в детстве приходилось просить у родителей собаку, сейчас у какого то клоуна, по сути чужого мужика, с которым вы однажды замутили. Почему он должен давать согласие, он ваш хозяин? Любой брак это временно, это партнерский союз, где все равны.. Я бы завела собаку и послала муженька. Кто будет любить тебя сильнее, чем любимый пес? Да никто

Гость
#6
✨Профитролька✨

Заведите лучше нового мужа, который любит собак

Он любит собак, он просто боится опять привязаться как к первой, для него еще видимо не прошло горе, а для меня оно будет проживаться намного проще и легче с новой собакой

#7
Гость

Он любит собак, он просто боится опять привязаться как к первой, для него еще видимо не прошло горе, а для меня оно будет проживаться намного проще и легче с новой собакой

Тогда заводите и не спрашивайте кго. Привыкнет

Гость
#8

радоваться надо, что наконец то можно спать по утрам, не гулять в дождь, не нюхать псину и не утираться от слюней
а не вставать на те же грабли
тем более если псина сдохла через 2 года значит ты ее уморила, тебе противопоказано животных заводить, оставь их в покое, пусть живут

Гость
#9

я бы на полгода-год закрыла тему, а потом спросила бы снова и завела собачатинку) тоже не представляю теперь жизнь без собаки, они чудесны)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: