Гость
Статьи
Кот-байкот! Ходит …

Кот-байкот! Ходит по-большому мимо лотка!

Взяли котенка 4,5 года назад(британец), к лотку приучала сама, ходил исправно, но спустя может год проживания начал гадить по-большому возле лотка. Так было иногда до рождения ребенка и пока малой просто лежал.

Сейчас ситуация такая, ребенку 10 месяцев, ползает везде и пытается доползти до кота и потрогать ( мы не даем особо к нему лезть, не наколяем ситуацию). Мы знакомили их, но у кота реакция на него не очень, постоянно избегает. И вот пришло все к тому, что кот просто начал гадить каждый раз, игнорируя лоток, в коридоре, просто вдоль стены все изгадил. Я думаю, что у него стресс на ребенка, что мелкий на его территорию начал лезть

Ставила лоток на место, где гадит, не помогло.

Лоток меняется вовремя.

Наполнитель селикагель.

Ватка с эфирными маслами не помогла.

Думаю стресс, но проблема в том, что если стресс для него это ребенок, капли видимо не помогут.

Кот кастрирован.

Была ли кого-то похожая ситуация , что делали, подскажите пожалуйста?

GIF
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите пелёнки для животных и положите вдоль стены.

Гость
#2

Может наполнитель надо поменять?

Гость
#3

У меня свирепое предложение. Может быть выселить кота на улицу, и если он останется дворовым котом, кормить его там?
Коты и младенцы соперники. Не рожавшие детей старые женщины часто живут с сорока смрадными котами.

Гость
#4

У меня было и есть так. Сейчас по маленькому ходит в лоток с наполнителем, по большому, рядом с лотком прямо на пол. Первая кошка по большому ходила в другой лоток (типа пластиковой тарелки), которая стояла в туалете рядом с лотком. То есть им надо разные лотки для разных дел. И у коллеги с работы кот так же делает.

Гость
#5

я в таком случае одну какашку беру его и кладу в лоток) - остальное протираю средством от меток. в след. раз в лоток без проблем

Гость
#6

и скорее всего, вы часто моете лоток - исчезает кошачий запах)

Гость
#7

и плюс еще полы часто моете, наверное, из-за ребенка

Гость
#8

Pridetsa postoyano ubirat, vyhoda net

#10
Гость

Может наполнитель надо поменять?

Заказала бентонитовый. До этого заказывала соевый чтоле, даже сикал, всем видом показывая, что ему не нравится

Гость
#11

купи еще один лоток, ветеринар говорил что котам нужно количество котов+1, у моей был стресс от другого кота

лучше даже не лоток, а такой домиком, чтобы он чувствовал, что прячется

попробуй другой наполнитель, например с бентонитом

Гость
#13

Поставьте ему еще один лоток
Некоторым котам нужно два лотка для разных дел. Вот такие котины тараканы.

#15
Гость

купи еще один лоток, ветеринар говорил что котам нужно количество котов+1, у моей был стресс от другого кота

лучше даже не лоток, а такой домиком, чтобы он чувствовал, что прячется

попробуй другой наполнитель, например с бентонитом

Купила закрытый лоток, он ни в какую не шел, пока крышу не убрала.
Попробую поставить старый вторым лотком
Спасибо

#16
Гость

и плюс еще полы часто моете, наверное, из-за ребенка

Лоток мою по мере загрязнения, это может быть раз в два-три дня. Плюс силикогелевого наполнителя, что никакого запаха мочи в квартире. Какашку пробовала кидать в лоток, думала может место потерял, но все равно.
На счет полов, тру пемосом , где нагадил
Думаю не наоборот ли привлекаю его туда еще раз сходить, хлор все таки

Гость
#17

У меня возле лотка с наполнителем стоит еще один просто пустой лоток без сетки. Вот туда кот большие дела делает. А раньше тоже на пол ходил

Гость
#18
Гость

У меня свирепое предложение. Может быть выселить кота на улицу, и если он останется дворовым котом, кормить его там?
Коты и младенцы соперники. Не рожавшие детей старые женщины часто живут с сорока смрадными котами.

Твое мнение очень важно и ценно. Пук засчитал.

Ебланесса
#19

как у вас, кошатников хватает терпения вот так с животным носиться. Квартиру еще заставлять лотками этими. Кошмар.

Гость
#20
Ебланесса

как у вас, кошатников хватает терпения вот так с животным носиться. Квартиру еще заставлять лотками этими. Кошмар.

Радости получаем больше, чем хлопот.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: