Гость
Статьи
Волонтерство в приюте …

Волонтерство в приюте для собак – море любви, признания, счастья – не нужны психологи

Начала заниматься волонтерством в приюте для собак. Всю жизнь мечтала о сабоке, но всегда получалось, что либо живу там где нельзя с животными, либо родные рядом против (родители в детстве, потом муж). Устроилась волонтером в приют. Вначале побаивалась, так как когда туда заходишь, собаки громко лают, прыгают на дверь вольера. Потом мне объяснили, что это они так рады видеть человека, и что этого бояться не стоит. Изучила их повадки, поведение и стала лучше их понимать и не бояться.
Люди, всем кто хочет завести питомца, или хотел но не получилось, рекомендую попробовать поволонтерить в приюте для животных. Это ни к чему не обязывает, можно просто приходить погулять с ними иногда - они вам будут благодарны. Вы узнаете много о собаках, и поймете, хотите ли свою или нет, и как за ней ухаживать ... Просто хотела поделиться :) это не работа, это удовольствие :) они дарят много любви, признания и поддержки вам - то что не даст ни один психолог...

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собаки - лучшие психологи

Гость
#2

Вы супер! Спасибо за добрый пост.
Люди безответственные, заводят и бросают животных. Собаку лучше кастрировать, чтобы избежать рождения несчастных щенков.
Добра вам и терпения. Пишите больше о таких добрых делах, распораняйте инфу.

Гость
#3
Гость

собаки - лучшие психологи

Вы правы! Расскажите, как долго занимаетесь?

Гость
#4

лучше не надо. так концентрация зообиошизниц максимальная.

Гость
#5

Не-не, моя сестрица так поволонтёрила в кошачьем приюте. У неё теперь восемь кошек, три у меня, четыре у её бывшего мужа и две у бабушки.

Гость
#6
Гость

Вы супер! Спасибо за добрый пост.
Люди безответственные, заводят и бросают животных. Собаку лучше кастрировать, чтобы избежать рождения несчастных щенков.
Добра вам и терпения. Пишите больше о таких добрых делах, распораняйте инфу.

спасибо. Просто хотелось, чтоб люди вспомнили, как в дестве почти каждый из нас хотел себе собаку, и то что многие не могли себе позволить и подавили в себе свою мечту... но теперь мы взрослые, и можем сами воплощать свои мечты в реальность :) и для этого есть все возможности ...
и они нас ждут, полные любви, которую мы потом ищем у психологов, но не можем найти ...

Гость
#7
Гость

Не-не, моя сестрица так поволонтёрила в кошачьем приюте. У неё теперь восемь кошек, три у меня, четыре у её бывшего мужа и две у бабушки.

как это замечательно, что вы нашли то, что делает вас счастливой, и это взаимно :)

Гость
#9

Молодец! Это радует. Спасибо. А то я думаю какой же ужас испытывают собаки в клетках всю жизнь. Умнейшие животное заперто в четырёх стенах..

Trigger
#10

Спасибо , что поделились .
Удачи !!

Гость
#11
Гость

спасибо. Просто хотелось, чтоб люди вспомнили, как в дестве почти каждый из нас хотел себе собаку, и то что многие не могли себе позволить и подавили в себе свою мечту... но теперь мы взрослые, и можем сами воплощать свои мечты в реальность :) и для этого есть все возможности ...
и они нас ждут, полные любви, которую мы потом ищем у психологов, но не можем найти ...

Заводить собаку будучи ребенком, дело сомнительное. Ребенок много не понимает. Вовремя не покормит, не выгуляет, не поймёт если что-то болит.
Всё ляжет на плечи родителей. Они должны это понимать.

Гость
#12

В котокафе еще можно сходить.

🍋 Лимонка 🍋
#13

честно, я не люблю собак, именно поэтому готова помогать приютам - привозить еду, например - чтобы эти собаки не болтались на улице, боюсь я их, поэтому готова платить. Гулять и развлекать - нет. Думаю, что от этого всем хорошо.

Гость
#15
Гость

собаки - лучшие психологи

Соглашусь с вами.
Я как-то гуляла в парке и обратила внимание на старика с собакой (овчарка немецкая), он с ней играл, бросал ей мячик. Это было так трогательно, я подошла к ним, слово за слово и старичок мне сказал- этот пёс мой самый лучший друг и психолог.

Гость
#16

Вы молодец! Это большой труд!
Я бы не смогла один раз прийти и потом отказаться. Я бы почувствовала ответственность за них. Мне так жаль, что у них нет хозяев. Они заслуживают дарить и получать любовь. Жаль, что люди заводят, поиграются и избавляются от них. А про живодеров вообще молчу. Таких людей вообще не должно быть в этом мире.

Гость
#18

тоже так работала несколько лет по выходным в приюте - чудесное время! Собаки там просто концентрация любви и радости.
Теперь у меня свой чудесный мальчишка, люблю его до безумия)) на приютских, увы, сил и времени уже нет(( помогаю материально только
Автор, молодец! Побольше бы таких людей

Гость
#19
Гость

Он сказал - ФАС!

Даже в такой безобидной теме, стараешься сарказмом брызнуть.
Пошёл на&уй отсель. Извините.

Гость
#20

💯 согласна !
Молодец , респект тебе , добрая душа !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: