Гость
Статьи
Стоит ли Стерелизовать …

Стоит ли Стерелизовать кошку?

Доброго всем времени, подскажите пожалуйста если у кого есть кошка, есть ли какие ухудшения в качестве жизни кошек после стерилизации? В интернете полно историй, что за кошкой потом нужен особый уход, специальный корм, дистилированная вода, что кошки толстеют и чаще болеют, т.к не выделяются гормоны,но это только по слухам и с многочисленных сайтов, а на практике...Скажите пожалуйста если кто в теме, так ли это? Может ли кошка быть, как прежде здоровой, за иаключением гулянок и родов?Прибилась кошка, оказалась девочка, думаю оставить, но котят будет девать некуда

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедные кошатники. Столько глобальных проблем.
Вам памятники нужно ставить при жизни. 😂🤣😂

Пука
#2

Что за дэбильные вопросы? Стерилизовать конечно и не плодить дворняжек. Про болезни это бред, болеть кошка будет от постоянных течек и родов.

Гость
#3

Сначала я не хотела стерилизовать. Но она начала сикать на одеяло, они так зазывают самца. Стала вести себя как придурочная, доставать своими глюками. В общем я сделала стерилизацию через прокол (какая то новая технология). И она стала обычный домашний пушистик.

Гость
#4

Стерилизовать обязательно. У нас худая, как и была, т.к.очень подвижная.

Гость
#5

Пиометра будет, омж если не стерилизуете.
Питание в Яндексе напишите форум болен кот рецепты питания и правила кормления, почитайте про натуралку. Лучше кормов.
Ещё группа ВК натуральное правильное питание собак и кошек
Ещё надо купить щётку и пасту и иногда зубы чистить а то камни образуются особенно на натуралке
А от кормов хпн и мкб

Гость
#6
Гость

Сначала я не хотела стерилизовать. Но она начала сикать на одеяло, они так зазывают самца. Стала вести себя как придурочная, доставать своими глюками. В общем я сделала стерилизацию через прокол (какая то новая технология). И она стала обычный домашний пушистик.

У нас вообще пиометра была. Гноем наполнились трубы и чуть не взорвались внутри, трубы прекратились гной не отходил

Гость
#7
Гость

У нас вообще пиометра была. Гноем наполнились трубы и чуть не взорвались внутри, трубы прекратились гной не отходил

*перекрутились

#8

Да наоборот рекомендуют стерилизовать( если вы не планируете разводить котят) и самой кошке легче, и болезней всяких страшных меньше

#9

Доброго времени суток! Стерилизовала свою кошку год назад. Всё хорошо, быстро отошла после наркоза. Ничем особенным не кормим. Даём и то, что сами едим и корм в пакетиках. Никаких проблем нет. Но вот про вес, начала немного набирать. Но я стараюсь количество еды под контролем держать,чтобы сильно не набирала. А то она у нас может много есть, обжора)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема