Гость
Статьи
Не хочу убираться …

Не хочу убираться из-за котов

Здравствуйте у меня кот и кошка, и похоже это была ошибка завести,сначала был один кот Вася но мы подумали с молодым человеком что Васе скучно и завели кошечку но мы уже много раз об этом пожалели , А ТОЧНЕЕ Я! Я задолбалась убираться , только убирусь она возьмет наполнитель вывалит на пол и расхреначит по всему туалету,повешу белье а она его будто специально скидывает,у нас мини коврики у ванны,туалета,и в коридоре , та к она не может пройти мимо не перевернув его ,ладно первое время я их обратно ровно ложила на место, только отхожу на секунду они уже все разъху*ины ,но спустя 3 месяца меня это уже БЕСИТ!! А еще и Вася! Он вроде умный но тоже ху*вертит бывает (иногда хочется их выкинуть в окошко)
Ну толку убираться если они все расхреначивают?

GIF
ТимкаСветка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мой вам совет - кошечку (а может и кота тоже, смотрите сами) на авито или другую доску объявлений выставьте и подыщите новых ответственных хозяев.
Это нормально, так бывает, не рассчитали силы, это сплошь и рядом. Сейчас главное грамотно выйти из сложившейся ситуации не причинив никому вреда. Если и дальше будете беситься на живность может плохо кончится и для вас и для котиков. Так что руки в ноги и выставлять объявление.

Гость
#3

Так приспособьте жилье для проживания котов. Они живые существа, а не роботы. И они живут по своим правилам, а не по человеческим.

Уберите эти ваши коврики-пылесборники.

Туалет купите закрытый. Ни запаха не будет, ни раскиданного наполнителя.

Для белья натяните веревки ближе к потолку.

Еще очень удобная вещь автопоилка и автокормушка.

А чтобы не драли мебель и обои - специальными кусачками делайте регулярный когтекюр.

Купите им высокую этажерку-лазалку и поставьте ее у окна(закрытого), они будут тусить там.

#4

Можно приучить животных к унитазу, не быстро, конечно, но возможно.

Гость
#5

Если в доме кошки, то дом придётся переоборудовать под них. Коврики если сильно приспичило то завести себе резиновые, плотно прилегающие к полу и тяжёлые, но не ткань которая так нравится котам. Коты просто обожают всё что похоже на тряпочки, на них лежать и зарываться в них, а ещё некоторые очень ссать в них любят.
Лоток если не убирать каждый день то придётся смириться что наполнитель будет валяться, ещё и вместе с сухими какахами иногда которые они могут ненамеренно выронить из лотка когда там копаются.
Жить как раньше с кошками не получится, придётся учитывать их комфорт и потребности, под людей они стелиться вряд ли будут, тем более когда их ругают и ненавидят за их основные потребности и привычки.
Если вы любите порядок и не любите убираться, то котов лучше не заводить, идеального порядка с ними не будет. Завели кота - считай почти как ребёнка завели в тот самый период когда дети не очень умные и гиперактивные.

Гость
#6

Насчёт сушилки кстати - у меня то же самое, приходится стирать мелкими порциями и сушить в ванной при включенной вентиляции и за закрытой дверью.