Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с проблемой у кошки

Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с подобным или знает как решить проблему
Кошка, 8 лет. Осталась на даче с родителями, гуляла, как собственно и всегда. Территория у нас закрытая. Когда я приехала, все было хорошо, через 2 дня мы уезжали домой, я взяла её и услышала подавленное мяуканье, словно хрип. У неё по итогу сел голос. Понаблюдала дома 2 дня, она очень вялая, прячется. Думала что-то застряло в горле. Мы пошли к врачу, она сделала визуальный осмотр, пощупала трахею и сказала что все нормально. Можно подавать что-то типа солодки обволакивающее на случай если повредила чем-то( она иногда ловит мышей).
Собственно пока других симптомов нет, кроме отсутствия голоса, чистого проглатывания ,редких рвотных рефлексов с пеной(очень мало), недомогания при норм температуре. От бешенства привита.
Стоит ли все-таки делать рентген/узи что-то такое или действительно ждать как сказал врач?

GIF
Софья
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Возможно траванулась, вам бы кровь сдать для начала - проверить показатели печени и желчного, если анализы плохие, тогда на узи брюшной полости. Если хорошие возможно отлежится и само пройдет. Воды давайте побольше

Гость
#2

Дайте смекту пока что.
Я бы к другому ветеринару сходила. Вообще надо сдать анализ крови

#3
Гость

Дайте смекту пока что.
Я бы к другому ветеринару сходила. Вообще надо сдать анализ крови

Я вот тоже удивляюсь, почему врач кровь на анализ не взял?
Нос у кота какой?