Гость
Статьи
Красноухая черепаха …

Красноухая черепаха болеет

у моих знакомых несколько лет жили черепахи в пластмассовый ванной для ребёнка с очень плохим и слабым обогревателем, без лампы. спустя время купили аквариум, обогреватель воды сломался, купили такой же 😑
большая - девочка, ест как лошадь и очень активная, маленький - мальчик, заплывшие пеленой глаза, на левом глазу отёк, истощение, ничего не ест, вторая неделя уже пошла, я настаивала на ветеринара, отвезли уже когда глазам полностью стало плохо, привезли, там наругали хозяев, я стояла краснела, выписали какой-то порошок в воду аквариума 1 раз в 3 дня, посоветовали закрыть аквариум стеклом для парникового эффекта, так же купили новый обогреватель, тот, спустя несколько часов после покупки то ли треснул, то ли большая черепаха разбила, тк она любит носиться по всему аквариуму...я поставила старый, который греет воду, как мне кажется, градусов на 15, а им температура воды нужна от 28° до 30°
так же посоветовали держать черепах на солнце около 30 минут. маленький совсем перестал двигаться, теперь всегда просто сидит смирно в воде, ничего не ест, я боюсь сама без помощи отодвигать ему нижнюю челюсть и насильно кормить, боюсь, что укусит, а кусают они на раз. пишу это, чтобы узнать, как покормить болеющего, про остальное не буду спрашивать, у хозяев денег и времени нет покупать качественное оборудование для них (уф лампу и нагреватель), я никак не влияю на эту семейку, отдавать больную черепаху тоже не вариант, потому что никто не знает, к кому попадёт он в руки #нуженсовет

GIF
aji
1 ответ
Последний — Перейти
#1

покрась уши в синий, может перестанет болеть