Гость
Статьи
Как не боятся крупных …

Как не боятся крупных собак?

Я устроилась волонтером в приюте для животных. С детства очень любила животных, особенно собак, но дома держать возможности не было, и другие члены семьи не хотели. Моя проблема, несмотря на любовь к собакам, я поняла, что просто боюсь крупных собак, особенно если это порода вроде ротвейлер, бульдог, хотя мне говорили про конкретных собак что они не агрессивные, спокойные, ласковые, но я отказывалась увидев их. И вот из-за этого я не могу нормально заниматься с собаками, ведь в основном они там крупные. Мелких мало, и с ними много времени не требуется. Мне кажется я просто не понимаю их поведение, или как то подсознательно боюсь агрессии ... как научиться их не боятся? смотрю на других работников - они вооще никого не боятся, ко всем с любовью, и те отвечают тем же ... #страх

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не Знаю, я любых собак боюсь. Даже маленькая может тяпнуть до крови, не говоря уже про больших. У нас начальница на работе до ужаса боялась собак, и как нарочно, рядом с работой они частенько бегали, бродячие. Так она стояла и не могла идти, звонила кому-то из сотрудников, чтобы вышли и встретили ее.

Гость
#2

Как не боятся крупных собак?
==============
Нужно испортить им кредитную историю.

Гость
#3

Автор, чем больше собака, тем она добрее и умнее, посмотрите на мелочь, она всегда тявкает, а большие нет. У них более уравновешанная нервная система. Не бойтесь, вы занимаетесь прекрасным делом❤️

Гость
#4

А почему их не надо бояться? Они куснуть могут, а потом сорок уколов против бешенства в задницу. Страх больших псов полезен.

Гость
#5
Гость

Автор, чем больше собака, тем она добрее и умнее, посмотрите на мелочь, она всегда тявкает, а большие нет. У них более уравновешанная нервная система. Не бойтесь, вы занимаетесь прекрасным делом❤️

уравновешанная нервная система говорите

кто бы меня уравновесил в ветеринарке
когда в мизерном холле 5-7 песелей против моей котейки

сорян
мне котейкино состояние таки передается
капельки брать в ветеринарку? мне?
а котейке что делать?

Гость
#6
Гость

уравновешанная нервная система говорите

кто бы меня уравновесил в ветеринарке
когда в мизерном холле 5-7 песелей против моей котейки

сорян
мне котейкино состояние таки передается
капельки брать в ветеринарку? мне?
а котейке что делать?

другой пример
у нас кто-то двум огромным песелям на ночь вольную дает

Боже
они носятся
а у подъездов котятки малые
за них знаете переживаецца

верить в доброту собачек?

Гость
#7

Вы устроились не правильно, от ЧУЖИХ собак можно ждать чего угодно.

Гость
#8

Попробуйте пообщаться с большой собакой вместе с другим волонтером. Выберите самую добрую. Погуляйте все вместе, поиграйте. Вдвоем вам будет менее страшно. Потом можете начать заниматься сама , а другого волонтёра попросите подстраховать. Так и привыкните. Когда вы увидите, как большая собака вас любит и слушается, срах ваш улетучится. Ну или вы поймёте, что собаки- это не ваше. Во всяком случае, будет определенность.

Гость
#9

автору огромный респект за выбранное дело! Попросите других волонтеров с вами позаниматься, рассказать побольше о собаках, страх со временем пройдёт