Гость
Статьи
Продолжительность …

Продолжительность жизни мейн-кунов

Почему пишут, что живут они 11-13 лет в среднем. Как другие коты. Но другие коты живут дольше. Мейн Куну 10, он да видно, что возрастной. Бегает конечно, но не так как лет до 3. Есть проблемы со здоровьем, но это не сердце и не суставы, не породные. В ремиссии. Почки, сердце здоровы. Кошке беспородной скоро 14, она не выглядит на свой возраст и гораздо шебутнее кота. Я не хочу, чтобы кот прожил 11-13 лет, хочу больше, очень любим своих хвостатых #питомцы #кошки

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой мейн-кун успешно дожил без всяких болезней 19 лет,умер тихо,во сне.Был упитанным,кастрированным,ленивым и добродушным.Никогда не выходил из квартиры.Порода крепкая,не переживайте.

Гость
#2
Гость

Мой мейн-кун успешно дожил без всяких болезней 19 лет,умер тихо,во сне.Был упитанным,кастрированным,ленивым и добродушным.Никогда не выходил из квартиры.Порода крепкая,не переживайте.

Ох, мой тоже кострат, в меру упитан, в принципе хорошо слажен, но какой-то медлительный по сравнению с кошкой. Спят много, кошка более игривая, хоть и старше. 19 лет хороший возраст для кота. Наверное, ещё, что их очень любят, тоже влияет, они ж чувствуют, знают и пользуются своим положением