Гость
Статьи
Котята и лоток

Котята и лоток

Взяли котят с улицы, приручили к лотку, первые несколько дней все было хорошо, а потом мальчик начал по маленькой нужде ходить в лоток, а по большой, на диван, так ещё и периодически жидким стулом, может ли это быть из-за глистов или в чем-то другом причина?У него ещё постоянно пузо как барабан и пукает.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А молока им случаем не даете? Надо к ветеринару отнести чтобы обработали от глистов.

Гость
#2

котят впрниципе надо глистогонить, так что даже если не видите ничего в какашках - все равно сделайте, если есть возможность - комнату на замок, чтобы не привыкал. он так попу вытирает, может из-за глистов, а может быть потому что мамка должна вылизывать задницу, стимулируя это дело. может у вас покрывало какое пушистое, вот и понравилось

Гость
#3
Гость

А молока им случаем не даете? Надо к ветеринару отнести чтобы обработали от глистов.

Нет, я знаю что такое нельзя давать, я очень бережно отношусь к котам

Гость
#4
Гость

котят впрниципе надо глистогонить, так что даже если не видите ничего в какашках - все равно сделайте, если есть возможность - комнату на замок, чтобы не привыкал. он так попу вытирает, может из-за глистов, а может быть потому что мамка должна вылизывать задницу, стимулируя это дело. может у вас покрывало какое пушистое, вот и понравилось

Спасибо, сегодня же куплю таблетки, будем лечить!

Гость
#5

А чем кормите? То что пузико надутое и пукает говорит о проблемах с пищеварением. У него несварение какое-то, поэтому периодически жидкий стул. Нужно что-то щадящее давать, чтобы хорошо переваривалась еда.
То что ходит не туда, ну так маленький, еще не разобрался куда ходить) У котяток бывают промашки, детки же) Заигрался и покакал там где играл. Не сердитесь на него)
Закройте комнату или накройте диван клеенкой. Когда видите, что засуетился, берите нежно на ручки и несите в лоток. После того как покакал хвалите, гладьте.

Гость
#6
Гость

А чем кормите? То что пузико надутое и пукает говорит о проблемах с пищеварением. У него несварение какое-то, поэтому периодически жидкий стул. Нужно что-то щадящее давать, чтобы хорошо переваривалась еда.
То что ходит не туда, ну так маленький, еще не разобрался куда ходить) У котяток бывают промашки, детки же) Заигрался и покакал там где играл. Не сердитесь на него)
Закройте комнату или накройте диван клеенкой. Когда видите, что засуетился, берите нежно на ручки и несите в лоток. После того как покакал хвалите, гладьте.

глистогоньте и блошите, в аптеке спросите для маленьких. потом ко врачу на прививку. удачи хвостикам!

Гость
#7

У меня было много кошек, формулу уже вывела как кормить. Это сухой корм хорошего качества и вареная рыба раз в день. Сырую ни рыбу ни мясо не давать. Тогда с желудком все в порядке.

#8

Обратитесь к ветеринару за помощью.

Гость
#9

Что то болит у него

Гость
#10

Сводите к ветеринару обязательно и попробуйте просто наполнитель поменять, в этом тоже проблема бывает. Мы своему сейчас покупаем глину от Pi-Pi Bent Deluxe Magic white. Все хорошо, ходит как положено, запахов неприятных нет в лотке

Гость
#11

Попробуйте спрей-защитник от кошачьих меток, мне сейчас только он помогает. Существует мнение ещё что если кот начинает справлять нужду где не надо то у него какие-то внутренние проблемы со здоровьем, с моим котёнком это работает но у него сейчас постоянно проблемы - то прививки плохо переносит и из-за этого стресс, то анализы плохие по печени и надо ждать пока восстановится, и пока анализы плохие то остаётся только его прощать и сваливать всё на них. Ещё и кастрировать надо чтобы убрать главный провоцирующий фактор ссанья, но пока анализы плохие то с ним ничего нельзя делать, вот и приходится ждать и терпеть ссаньё. И самое странное - другой котёнок не ссал где попало хотя тоже анализы были плохие и он был не стерилизованный. Странно это всё.
Может и покрывало у вас слишком мягкое и туда так приятно справлять нужду, или вы от котёнка закрываетесь на ночь и он находит ваш запах на диване и ссыт поверх него успокаиваясь, бывают у кошек такие помутнения когда они не стерилизованные.

Гость
#12

Ещё спреем-приучатором пользуюсь. Отучатором брызгаю в местах где нельзя ему ссать, а приучатором брызгаю в лоток. Пока запах есть вроде помогает, но стоит мне забыть попшикать через день как начинаются по новой кошачьи "сюрпризы" в странных местах.