Гость
Статьи
Хотим приобрести …

Хотим приобрести щенка, но недавно сделали ремонт

Как считаете, собака нанесет сильный ущерб ремонту? И если сажать в вольер в комнате щенка, когда уходишь, это будет нормально для него? #питомцы #собаки

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну обои подерет, углы засцыт, плинтуса будет "копать", забрызгает стены грязью, отряхиваясь, и мебель грызть полюбому.

Гость
#2

Лучше заведите человека, их мало в последнее время, в отличие от псов.

Гость
#3

Такой же был вопрос) на первое время можно купить мягкий манеж и оставлять щенка с пеленкой там) а в ваше присутствие, если начинает шкодничать, учить команде "фу".

Гость
#4
Гость

ну обои подерет, углы засцыт, плинтуса будет "копать", забрызгает стены грязью, отряхиваясь, и мебель грызть полюбому.

Это любая порода так себя ведёт?

Гость
#5
Гость

Такой же был вопрос) на первое время можно купить мягкий манеж и оставлять щенка с пеленкой там) а в ваше присутствие, если начинает шкодничать, учить команде "фу".

Это месяцев до 5?

Гость
#6

Игрушечную заведите, будет на диване сидеть и ничего не тронет.
Щенок как и ребёнок, испортит и поломает всё что видит, и команда « фу» на щенка точно не сработает, вот скажи ребёнку фу, тот же результат. Единственный вариант взять уже взрослого собаку, но все хотят же именно щенка ( ути бути миленький, пока чет не погрызет, тогда будет тут тема-, кому собаку отдать )

#7

Зависит от породы, хаски любители шкодничать.
У меня была сиба, в детстве только провода погрызла, поэтому перед выходом лучше всё обесточить. Немножко обувь пострадала, в целом это всё.
Я не поддерживаю вольеры, разве что когда он только щенок, и то такое себе.

Гость
#8

Не мучайте собаку. Никакая собака не совместима с ремонтом. Разве что возьмете что-то крошечное и декоративное типа чихуахуа или той-терьера. То, что будете носить на улицу на ручках и дома оно будет сидеть у вас на коленях или рядом в корзиночке лежать.
Нормальные собаки должны много двигаться. А сидя дома у них будет гиподинамия, поэтому они будут все грызть, чтобы хоть на челюсти была нагрузка.

Гость
#9

Ремонту придет конец. Подерет все, что можно. И вы за ним не уследите.

Гость
#10
Гость

Игрушечную заведите, будет на диване сидеть и ничего не тронет.
Щенок как и ребёнок, испортит и поломает всё что видит, и команда « фу» на щенка точно не сработает, вот скажи ребёнку фу, тот же результат. Единственный вариант взять уже взрослого собаку, но все хотят же именно щенка ( ути бути миленький, пока чет не погрызет, тогда будет тут тема-, кому собаку отдать )

Взрослые собаки тоже дерут и портят мебель. И грязи от них много, не говоря уже про запах псину в квартире. Но сами хозяева его не слышат, привыкают)

Гость
#11

Я держала щенка в вольере. Это нормальная практика.

Гость
#12
Гость

Я держала щенка в вольере. Это нормальная практика.

А как долго нужно его держать в вольере? То есть , когда уходим, закрываем его там, когда дома, выпускаем? И на ночь закрывать?

Гость
#13
Гость

Ремонту придет конец. Подерет все, что можно. И вы за ним не уследите.

Жалко ремонт

Гость
#14
Гость

А как долго нужно его держать в вольере? То есть , когда уходим, закрываем его там, когда дома, выпускаем? И на ночь закрывать?

Я закрывала, пока меня не было дома.

Гость
#15

если любите,поймете сами,он же член семьи,какой вольер,если он маленький,а вообще порода какая

Гость
#16
HotSnow

Зависит от породы, хаски любители шкодничать.
У меня была сиба, в детстве только провода погрызла, поэтому перед выходом лучше всё обесточить. Немножко обувь пострадала, в целом это всё.
Я не поддерживаю вольеры, разве что когда он только щенок, и то такое себе.

у нас хаски девочка,шкода еще та,пока не стерилизовали,покая не было

Гость
#17
Гость

ну обои подерет, углы засцыт, плинтуса будет "копать", забрызгает стены грязью, отряхиваясь, и мебель грызть полюбому.

ну,не всегда

Гость
#18
Гость

Это любая порода так себя ведёт?

нет,конечно,а вообще все зависит от воспитания

Гость
#19
Гость

Взрослые собаки тоже дерут и портят мебель. И грязи от них много, не говоря уже про запах псину в квартире. Но сами хозяева его не слышат, привыкают)

зачем тогда вообще собака

Гость
#20

если любите собак,все по боку

Гость
#21
Гость

если любите,поймете сами,он же член семьи,какой вольер,если он маленький,а вообще порода какая

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Гость
#22

невозможно угадать какая у вас будет собака заранее. У меня тоже ккчс, к вольеру приучала, но не приучила - вот плохо ему там и всё тут. При этом никогда проблем с мебелью у него не было. Но я с ним круглосуточно, поэтому ещё в детстве пресекла попытки баловаться с чем-то, кроме игрушек и тапок (их не жалко).

Короче, сейчас я за ремонт нисколько не переживаю, но это не гарантия, что у вас будет так же. Если ремонт дороже собаки, лучше не брать собаку

Гость
#23
Гость

невозможно угадать какая у вас будет собака заранее. У меня тоже ккчс, к вольеру приучала, но не приучила - вот плохо ему там и всё тут. При этом никогда проблем с мебелью у него не было. Но я с ним круглосуточно, поэтому ещё в детстве пресекла попытки баловаться с чем-то, кроме игрушек и тапок (их не жалко).

Короче, сейчас я за ремонт нисколько не переживаю, но это не гарантия, что у вас будет так же. Если ремонт дороже собаки, лучше не брать собаку

Спасибо за ответ!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: