Гость
Статьи
Нужен совет у …

Нужен совет у владельцев декоративного кролика

Очень хочу завести декоративного кролика, но нужен совет как за ними правильно ухаживать. #питомцы

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
милка
#1

Я ухаживала за кроликом подруг, пару месяцев пока они были в отпуске, ну во-первых о чём хочу сразу сказать, живут они не долго в районе 3 лет, если вы не готовы к этому то не стоит. Во-вторых уход не особо сложный, им нужна поилка для грызунов, в качестве еды :сено, свежие овощи, в небольшом количестве фрукты, если нет такой возможности то сбалансированный корм, большая просторная клетка, лоток внутри нужно засыпать обычным кошачьим наполнителем и менять по мере необходимости, так же им нужно маленькое укрытие внутри клетки, где они могут уединиться или поспать, детально деревянное, так как на Трани будет много шерсти вы просто устраните стирать, я пластик будет прохладным. Воду менять желательно каждый день, миска должна быть керамическая или прикрепляться к клетке, потому что обычную пластиковую или металлическую она снесёт, кстати будьте готовы к тому что это ОЧЕНЬ активное животном и им нужно иногда гулять дому, так что все провода, мячики и всё что уместиться в рот - прочь. Вычёсывать их нужно в основном в сезон линьки, подстригать ногти по мере необходимости и самое главное любить, ничего сложного)

инкогнито
#3

жил такой. брал в зоомагазине. говорят, что живут до 6-10 лет, но мой прожил всего два года. они друзья очень привередливые, как не трясись над ними, но у них очень слабый организм, умирают от всего подряд. клетка нужна обязательна. кролика ни в коем случае нельзя оставлять без надзора. если клетку прибирать два раза в неделю, то запаха нет. но несмотря на это, сеном, которое необходимо в рационе в первую очередь, будет забросана вся комната в этот же день после уборки. корм специализированный тоже нужен, стоит порой дороже кошачьего. вот кого я уж точно не советую, так это кролика. не заводите, оно того точно не стоит. рассмотрите традиционный вариант с кошкой, это самое удобное животное

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: