Гость
Статьи
Какие методы …

Какие методы использовать? Кошка

Моей шотландке год и 8 мес. Примерно до года все было хорошо, к горшку сразу приучили, мимо не ходила. Потом у нее началось половое влечение, начала «орать», и начала пИсать в коридоре. Несколько месяцев с этим боролась, без эффекта. В ветеринарке посоветовали стерилизовать- сделали. Дня 3 отходила от операции, все было чисто. Потом снова начала. Я уже и средства от запаха купила, мою пол с хлоркой, спиртом. Все обкладывала кожурой апельсинов, гвоздикой (говорят, кошки не любят резкие запахи)- все безуспешно! По большому ходит исключительно в лоток, по маленькому всегда в одни и те же места. Муж грозится выкинуть, всю обувь ему испортила. Я уже не знаю какие методы использовать. Помогите действенным советом!
#животные  #кошкагадит

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От вашей хлорки она и метит. От хлора у кошек крыша едет,начинают метить. Сами виноваты.
Смывайте свою хлорку теперь.
От запаха кошачьей мочи перекись водорода хорошо помогает, большая в фикс прайс есть.
Ещё мистер пропер для животных.
У кошки после стерилизации гормональный фон нарушен несколько месяцев.
Ещё вы со своей хлоркой,которая у кошек вызывает половое влечение....

Гость
#2

Лоток ещё купите. Землю попробуйте туда подсыпать

Гость
#3

Я думаю, что кошка может быть больна. Сводите к другому ветеринару, обычно беспокойство кошек заставляет ходить мимо, либо стресс. Может быть у кошки депрессия, да, такое быввает. Тут вам уже поможет зоопсихолог. Поменять лоток, перепробуйте различные другие наполнители и как котенка носите в лоток, хвалите когда садите, сидите по 10 минут у лотка с кошкой, особенно после еды. ПОменяйте место лотка, переставьте, купите большой глубокий без сеточки.

#4
Гость

От вашей хлорки она и метит. От хлора у кошек крыша едет,начинают метить. Сами виноваты.
Смывайте свою хлорку теперь.
От запаха кошачьей мочи перекись водорода хорошо помогает, большая в фикс прайс есть.
Ещё мистер пропер для животных.
У кошки после стерилизации гормональный фон нарушен несколько месяцев.
Ещё вы со своей хлоркой,которая у кошек вызывает половое влечение....

Хлорка вызывает у кошек что? Что за бред.

Гость
#5

И да, от хлорки кошка может еще больше метить! Купите мистир пропер с лимончиком для полов

#6
Гость

И да, от хлорки кошка может еще больше метить! Купите мистир пропер с лимончиком для полов

Коты метят территорию, кошки просто ссут, им метить нечем

#7

Усыпить и завести собаку с выгулом

Гость
#8

У порога не кладите на пол тряпку и вообще ничего.
Для обуви продаются специальные тумбочки (обувницы).

Гость
#9
Delta bravo

Усыпить и завести собаку с выгулом

Собаки не ссут дома?

#10
Гость

Собаки не ссут дома?

Нет. А у кошек это в порядке вещей. Даже кастрированный кот может метить. Чем метит кошка мне не понятно, скорее кошка гадит где хочет и что - то доказывает хозяевам. Когда кошка гадит на диван это не просто она перепутала с лотком

Гость
#11
Delta bravo

Усыпить и завести собаку с выгулом

*** не пишите.

Автор
#13
Гость

И да, от хлорки кошка может еще больше метить! Купите мистир пропер с лимончиком для полов

Всегда поб полы со с средством. И мистер пропер есть. Не помогает

Гость
#14

Да избавьтесь от неё и всё. Превратили собственную жизнь в ад из-за тупого животного.

Гость
#15

У кошки после стерилизации стресс нехилый, ей больно, особенно если врач уколы не прописал с обезболивающим. Да и если прописал, кошки могут стрессовать из-за уколов, смотря какая кошка. И от стресса она может ссать.
После стерилизации у кошек сохраняется гормональный фон, и идёт на спад это постепенно затихая в срок от 3х месяцев, у кого-то дольше. Придётся эти 3 месяца потерпеть, если не хотите расставаться с вашей котейкой.
Плюсую к тому что лучше без хлора, и вообще лучше покупать средства для уборки безопасные для животных и детей, такие продаются.

Гость
#16

А наполнитель пробовали поменять? Мне это помогло. Сейчас пользуемся Pi-Pi Bent Deluxe Magic white, кошка ходит в лоток отлично. Мне наполнитель тоже нравится, запахи блокирует, к лапам не прилипает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: