Гость
Статьи
Хочу отдать кому то …

Хочу отдать кому то больную собаку и получить здоровую...

Хочу отдать больную собаку.Насколько помню хотела собаку с лет 7,если не раньше,сейчас мне 15.Завела Бордер колли(до этого собак не было),понимала что порода не для новичка,но думала ,что справлюсь..Занимались,даже знает команды,но в один момент она сломала лапу.Частично моя вина и частично ее,в общем дело не в этом.Вет сказал,что без прыжков,бега,резких движений..никак,как не сторожи,то на диван запрыгнет,то спрыгнет,а я ей кричу нельзя нельзя,ни в какую(один раз в прутьях клетки застряла и погнула спицы,вет сказал,что не страшно,но если погнет другие две,то пиздос)гуляем более менее спокойной,но вот что творится дома...ещё при ее карантине(после 2 прививки),чуть с ума не сошла,а тут лапе нужно месяц спокойствия,второй день я с ней,уже не вывожу,лай постоянный,в перемешку со сном,то спит,то лаят...Вроде бы лает от скуки,но вечером нельзя и утром тоже,в ушах моих один лай.Уже морально не вывожу,задумывалась об усыплении,но люблю ее,да и семья ее любит,как справится..И отдать хочу куда нибудь,чтоб с ней кто то другой сидел,а мне здоровую ее привезли...понимаю безответственно,но уже голова болит от этого лая,что только не пробовала...Я сама не спокойная,очень эмоциональная,психую на собаку,но не бью.Подскажите как заткнуть ее...она то спит,то ест в остальное время гав гав гав.Понимаю,что не смогу ее предстроить,но никто из семьи с ней не сидит,одна я.А скидывать на передержку стыдно,она начинает лаять когда из комнаты выходишь или когда ты в комнате...Хочу отдать,но не могу..да и только недавно мы с ней снова встретились(уезжали в отпуск,10 дне разлуки было)...Может я просто устала от этой собаки?Уже и кинологом не хочу быть(хотела на эту профессию идти,скоро 9 класс)

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Связки подрежьте. 10 минут и всех делов. Про "воспитывать" даже не слушайте никого. С при.днутыми пустолайками воспитывать придётся 24/7 и всё равно на лай будет прорывать.

Гость
#2

Гениально, желаю что бы если бы вы заболели, вас сдали куда то, или усыпили

Гость
#3
Гость

Связки подрежьте. 10 минут и всех делов. Про "воспитывать" даже не слушайте никого. С при.днутыми пустолайками воспитывать придётся 24/7 и всё равно на лай будет прорывать.

Это скорее автор пустолайка. Бордер колли самая умная собака в мире. Это значит, что она очень легко поддается дрессировке. Очень. И может знать очень много команд. Заниматься ей надо от 2,5 часов в день.
Родители автора ненормальные раз решили завести глупому ребенку такую породу и скинули ее на автора.

Гость
#4
Гость

Это скорее автор пустолайка. Бордер колли самая умная собака в мире. Это значит, что она очень легко поддается дрессировке. Очень. И может знать очень много команд. Заниматься ей надо от 2,5 часов в день.
Родители автора ненормальные раз решили завести глупому ребенку такую породу и скинули ее на автора.

До перелома собаки проблемы не было,собаку легко выматывать,когда у той 4 ноги,а тут 3 и нельзя делать нагрузку на лапку сломанную.Собака знает команды,около 10 точно,но из них можем выполнять от силы половину,ведь лапу нагружать нельзя.Вы чем читает?Я спокойно справлялась с этой породой,когда мы гуляли,сейчас сложнее,ей нельзя бегать и прыгать,а Бордер колли только этим и занимаются.Вы говорите какая я тупая,но не один способ решение не дал.Сейчас пробуем дрессировать(до этого она была на передержке),но бывают же пробелы,я не кинолог,но собаку свою люблю,но и себя мучать не хочу этим лайем.Самая умная порода в мире?А вы занимались с этой породой?Знали,что они упрямые,хитрые?Команды то она быстро осваивает,но когда что то не нравится начинает хитрить и упрямить.Если прочли про Бордер колли только одну строчку,нечего *** на человека у которого есть эта порода.Честно форум тут гнилой,вместо того чтобы нормально объяснить проблему,вы обзываете людей,ну да,у нас так же лучше информация воспринимается.Я хотела бы сказать вам спасибо,но за подачу в которой вы написали это сообщение хочет только послать вас на ***.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема