Гость
Статьи
Очень блохастая кошка

Очень блохастая кошка

Подобрали на улице кошку. Блох протравили, но, похоже, они успели распространиться по квартире, кошку по-прежнему кусают и еще кусают ребенка. Что можно сделать? Капли на холку можно только через месяц по инструкции. И что кусают ребенка, тоже очень странно, раньше кошачьи блохи никогда не кусали людей, от прошлых кошек. #кошки #питомцы

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Обязательно сводите кошку ветеринару. Пусть осмотрит.
Может быть лечение назначит. Нужно заботиться о братьях наших меньших.

Гость
#2

блохи не живут вне кошки

Гость
#3

Провести уборку, залезая в каждый уголок, постирать всё что можно в горячей воде. Капли может быть не очень качественные взяли, возьмите авантейдж или адвокат

Гость
#5

Стронгхолд один раз капнуть и все. По пипеткам ещё где то продается. На месяц от блох защищает.
Милпрозон ещё от глистов надо дать потом.

Рита💮
#6

Непонятно как вы протравили блох, потому что после капель блохи откидывают копыта на месяц и до двух по моему. А по сути на год хватает. Так...раз в годик заведутся, капнул или Адвантейдж (не путать с адвантикс) или стронгхолд, адвокат (они ещё и глистов круглых убивают).
Фронтлайн мне не понравился и Барсы - в составе где фипронил - не нравится.
В квартире блохи сами передыхают, кусая котёнка, неделька и все кирдык. Никакие лежанки даже стирать не надо. Капли же месяц ещё отравляют блох.
Такие методы, как ампула скипидара, как он назывался? и мыть все полы, углы - это так геморно, я от этого отказалась. Мама солью мыла.
Я лучше заплачУ за капли и покой.
А что Вы использовали -то?
У моей от первых капель - Фронтлайна как раз, 75 блох выбрали!!! Она с улицы взята. Выбирали, потому что боялись что убегут. Но фронтлайн по моему слишком ядовит и он оставил плешь на шерсти навсегда.

Рита💮
#7
Рита💮

Непонятно как вы протравили блох, потому что после капель блохи откидывают копыта на месяц и до двух по моему. А по сути на год хватает. Так...раз в годик заведутся, капнул или Адвантейдж (не путать с адвантикс) или стронгхолд, адвокат (они ещё и глистов круглых убивают).
Фронтлайн мне не понравился и Барсы - в составе где фипронил - не нравится.
В квартире блохи сами передыхают, кусая котёнка, неделька и все кирдык. Никакие лежанки даже стирать не надо. Капли же месяц ещё отравляют блох.
Такие методы, как ампула скипидара, как он назывался? и мыть все полы, углы - это так геморно, я от этого отказалась. Мама солью мыла.
Я лучше заплачУ за капли и покой.
А что Вы использовали -то?
У моей от первых капель - Фронтлайна как раз, 75 блох выбрали!!! Она с улицы взята. Выбирали, потому что боялись что убегут. Но фронтлайн по моему слишком ядовит и он оставил плешь на шерсти навсегда.

Сорян, реабилитирую фронтлайн (фипронил) - разве что дырку оставил и он не защищает на месяц-два.
А что мне не нравится это средства с перметрином.

Гость
#8

Помойте кошку с дегтярным ещё.
Блохи людей не кусают

Гость
#9
Рита💮

Непонятно как вы протравили блох, потому что после капель блохи откидывают копыта на месяц и до двух по моему. А по сути на год хватает. Так...раз в годик заведутся, капнул или Адвантейдж (не путать с адвантикс) или стронгхолд, адвокат (они ещё и глистов круглых убивают).
Фронтлайн мне не понравился и Барсы - в составе где фипронил - не нравится.
В квартире блохи сами передыхают, кусая котёнка, неделька и все кирдык. Никакие лежанки даже стирать не надо. Капли же месяц ещё отравляют блох.
Такие методы, как ампула скипидара, как он назывался? и мыть все полы, углы - это так геморно, я от этого отказалась. Мама солью мыла.
Я лучше заплачУ за капли и покой.
А что Вы использовали -то?
У моей от первых капель - Фронтлайна как раз, 75 блох выбрали!!! Она с улицы взята. Выбирали, потому что боялись что убегут. Но фронтлайн по моему слишком ядовит и он оставил плешь на шерсти навсегда.

Барс использовали.

Рита💮
#10
Гость

Барс использовали.

Кошку нельзя мыть 3 дня после капель.
Фипронил тоже защищает месяц.(барс). Я уже писала, спутала с перметрином.
Постепенно все блохи сдохнут в доме.

Гость
#11
Рита💮

Кошку нельзя мыть 3 дня после капель.
Фипронил тоже защищает месяц.(барс). Я уже писала, спутала с перметрином.
Постепенно все блохи сдохнут в доме.

Почему перметрин не нравится?

Рита💮
#12
Гость

Почему перметрин не нравится?

Потому что токсичный. По моему Барс и был раньше с перметрином. Но я могу путать. Ну что, блохи сдохли у вас?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: