Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со шпицем?

Нашему шпицу (девочка Сима) уже 11 месяцев и она ест свои какашки, пробовали все возможные способы: Витамины специальные, витамины обычные, рубцы советовали в зоомагазине, специальная паста для жкт это в ветеринарной клинике, и абсолютно ничего не помогает. Ест, смакует, растаскивает по квартире, может есть на кровати, на диван затаскивает, под кровать, в общем везде где хочет, сталкивались ли вы с таким и что делать?
В целом собачка очень сильно активная, и поведение у неё не самое корректное, хотя воспитываем достойно, не знаем уже, что и делать, может насикать на кровать, сгрызла уже две зарядки, провод от вентилятора, зарядку от ноутбука, обувь тоже грызла, но мы оградили. Пока финансовой возможности и времени на кинолога нет, как справиться со всем этим самостоятельно?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала - ПОЧЕМУ ваша собака серет дома, а не на улице???

#2
Гость

Для начала - ПОЧЕМУ ваша собака серет дома, а не на улице???

Потому что шпиц это маленькая порода, которая часто ходит в туалет и ей трудно держать свои позывы) плюс в холодное время года им так же не рекомендуется гулять, поэтому пеленки, так многие маленькие породы живут))

#3

А у Вас собака с какого возраста? Все-таки 11 месяцев это почти взрослый песик и если брали щенком то базовому воспитанию должны его научить. Не совсем же он тупой.У меня собачка подбирала какахи на улице и прочее, я стала надевать ей что-то типа намордника, накладки. Ей не понравилось и она сообразила что чтобы ее не носить не нужно подбирать всякое на улице.Может Вам тоже в воспитательных целях его надевать. Грызла много щенком-паркет, обувь и т д но в год все это резко прошло. А что дома делала дела просто приходилось по 4-5 раз вначале на улицу ходить, потом сама стала терпеть и даже игнорировала пеленки

Гость
#4
The end

Потому что шпиц это маленькая порода, которая часто ходит в туалет и ей трудно держать свои позывы) плюс в холодное время года им так же не рекомендуется гулять, поэтому пеленки, так многие маленькие породы живут))

Это всё отговорки. Собаки должны ходить в туалет только на улице. Если вам лень или некогда гулять - нужно было заводить КОТА,

#5
The end

Потому что шпиц это маленькая порода, которая часто ходит в туалет и ей трудно держать свои позывы) плюс в холодное время года им так же не рекомендуется гулять, поэтому пеленки, так многие маленькие породы живут))

У родителей пекинес, он даже поменьше чем шпиц. На пеленку ходил до первых прививок в 3 месяца а потом в ливень, лютый мороз, град, жару но на улице.Для него улица это жизнь)))
Мне даже сложно представить собаку, чтобы она сидела дома и не выходила на улицу

#6

Своди её на приём к ветеринару.

Гость
#7

у меня шпиц-4 года...тоже этим грешит! и да.ходит на пеленку конечно же.гуляем с ним один раз в день-вечером после работы! по др не можем..и это нормально я считаю! Пробовали тоже все что только можно..и витамины..и таблетки-ничего не помогает! в последнее время стала замечать что это происходит реже намного,чем было раньше.Не знаю с чем это связано.Единственное корм поменяли..сейчас ест Trainer Итальянский- с жкт все в порядке от него!...тоже достаточно активный.очень дружелюбный...но какахи свои до сих пор нет нет да и откусит))))я уже забила на это

Гость
#8
Гость

у меня шпиц-4 года...тоже этим грешит! и да.ходит на пеленку конечно же.гуляем с ним один раз в день-вечером после работы! по др не можем..и это нормально я считаю! Пробовали тоже все что только можно..и витамины..и таблетки-ничего не помогает! в последнее время стала замечать что это происходит реже намного,чем было раньше.Не знаю с чем это связано.Единственное корм поменяли..сейчас ест Trainer Итальянский- с жкт все в порядке от него!...тоже достаточно активный.очень дружелюбный...но какахи свои до сих пор нет нет да и откусит))))я уже забила на это

Ещё одна лентяйка. Собаки у них гав но жрут, по квартире его растаскивают, а им хоть бы хны. Лишь бы не гулять. Мда......

#9
Гость

у меня шпиц-4 года...тоже этим грешит! и да.ходит на пеленку конечно же.гуляем с ним один раз в день-вечером после работы! по др не можем..и это нормально я считаю! Пробовали тоже все что только можно..и витамины..и таблетки-ничего не помогает! в последнее время стала замечать что это происходит реже намного,чем было раньше.Не знаю с чем это связано.Единственное корм поменяли..сейчас ест Trainer Итальянский- с жкт все в порядке от него!...тоже достаточно активный.очень дружелюбный...но какахи свои до сих пор нет нет да и откусит))))я уже забила на это

Возможно конечно, что это особенности шпицев, но мне трудно понять, как собака будет гулять один раз в день. Шпицы же активные и коммуникабельные, как же без беганья, общения с хвостатыми, гавканья на мир.Верю, что такое возможно, так как знакомый свою мопсиху начиная с осени по весну не выпускает, но блин. Это же собака😞
Ей улица не пос... ть нужна скорее, а ради движухи

#10

Во-первых, чем кормите животное? Копрофагия может проявляться при неправильном кормлении, когда не достаточно нутриентов, макро и микроэлементов. Во-вторых, если ваша собака ходит на пеленку, то нужно максимально быстро убирать фекалии, чтобы у собаки не было доступа к ним. Ну, и, в-третьих, это может быть отсутствие воспитания. В этом случае поможет кинолог

Гость
#11

большинство собак так делают. Я полностью согласна с ораторами выше - собака должна гулять в любую погоду! Это не котик.
У меня ккчс, какахи тоже очень любит и в кровать может притащить, но у нас 3-х разовый выгул + пелёнка для подстраховки, поэтому доступ к фекалиям он получает крайне редко, в основном, все дела всё таки на улице.

Приучите собаку к туалету на улице - вот решение вашей проблемы, других способов просто не существует

Гость
#12
Гость

большинство собак так делают. Я полностью согласна с ораторами выше - собака должна гулять в любую погоду! Это не котик. У меня ккчс, какахи тоже очень любит и в кровать может притащить, но у нас 3-х разовый выгул + пелёнка для подстраховки, поэтому доступ к фекалиям он получает крайне редко, в основном, все дела всё таки на улице. Приучите собаку к туалету на улице - вот решение вашей проблемы, других способов просто не существует

+1 Как мне нравятся адекватные люди! А пелёночники просто бесят.

Гость
#13
Гость

+1 Как мне нравятся адекватные люди! А пелёночники просто бесят.

ну и беситесь себе на здоровье)пойдете ко мне за 50 руб выгуливать пока я на работе?)))))

Гость
#14
Гость

ну и беситесь себе на здоровье)пойдете ко мне за 50 руб выгуливать пока я на работе?)))))

Утром выводите, после работы и перед сном третий раз. Так все делают.

#15
Гость

Это всё отговорки. Собаки должны ходить в туалет только на улице. Если вам лень или некогда гулять - нужно было заводить КОТА,

Мы с ней гуляем 2 раза в день, утром перед работой и вечером после работы, она ходит в туалет гораздо чаще и не терпит, может не покакать на улице, прийти домой и через мин 10 покакать, гуляем мин 15-20, кошка есть и ходит она в туалет на место, как видите приучили))
Вы бы лучше давали советы, а не «ругали» и отчитывали)

Гость
#16
The end

Мы с ней гуляем 2 раза в день, утром перед работой и вечером после работы, она ходит в туалет гораздо чаще и не терпит, может не покакать на улице, прийти домой и через мин 10 покакать, гуляем мин 15-20, кошка есть и ходит она в туалет на место, как видите приучили)) Вы бы лучше давали советы, а не «ругали» и отчитывали)

Со щенками гулять надо чаще, чем 2 раза в день. После года, иногда 1,5 года, собаки приучаются терпеть до выгула.

#17
Звезда пленительного счастья

А у Вас собака с какого возраста? Все-таки 11 месяцев это почти взрослый песик и если брали щенком то базовому воспитанию должны его научить. Не совсем же он тупой.У меня собачка подбирала какахи на улице и прочее, я стала надевать ей что-то типа намордника, накладки. Ей не понравилось и она сообразила что чтобы ее не носить не нужно подбирать всякое на улице.Может Вам тоже в воспитательных целях его надевать. Грызла много щенком-паркет, обувь и т д но в год все это резко прошло. А что дома делала дела просто приходилось по 4-5 раз вначале на улицу ходить, потом сама стала терпеть и даже игнорировала пеленки

Добрый день, а подскажите пожалуйста, у вас маленькая порода? Зимой тоже выгуливаете в морозы? Просто нам ветеринары советовали не выводить на улицу в мороз, даже в одёжке
Проблема в том, что ходит в туалет она на пеленку, пару раз вот написала на кровать, не знаю может ревнует или заигралась с кошкой и не побежала на пеленку, а какашки она какает на пеленку, потом утаскивает их или под кровать или на кровать, в общем на пеленке видимо брезгует кушать
Возможно есть смысл попробовать, как вы делали с намордником, как надолго вы его надевали? Сложность ещё в том, что мы днём работаем, до вечера позднего и не оставлять же её так
Походу мне надо в декрет с собакой

#18
Звезда пленительного счастья

У родителей пекинес, он даже поменьше чем шпиц. На пеленку ходил до первых прививок в 3 месяца а потом в ливень, лютый мороз, град, жару но на улице.Для него улица это жизнь))) Мне даже сложно представить собаку, чтобы она сидела дома и не выходила на улицу

Мы же гуляем, просто 2 раза только, утром и вечером, утром в 9:20, вечером в 21:20, из-за работы, в выходные все гораздо проще, она и не пакостит и на улице в туалет ходит и на пеленку дома

Гость
#19
The end

Добрый день, а подскажите пожалуйста, у вас маленькая порода? Зимой тоже выгуливаете в морозы? Просто нам ветеринары советовали не выводить на улицу в мороз, даже в одёжке Проблема в том, что ходит в туалет она на пеленку, пару раз вот написала на кровать, не знаю может ревнует или заигралась с кошкой и не побежала на пеленку, а какашки она какает на пеленку, потом утаскивает их или под кровать или на кровать, в общем на пеленке видимо брезгует кушать Возможно есть смысл попробовать, как вы делали с намордником, как надолго вы его надевали? Сложность ещё в том, что мы днём работаем, до вечера позднего и не оставлять же её так Походу мне надо в декрет с собакой

Дипломы отобрать надо у таких ветеринаров, которые советуют собакам в мороз сррать дома😡

#20
Гость

у меня шпиц-4 года...тоже этим грешит! и да.ходит на пеленку конечно же.гуляем с ним один раз в день-вечером после работы! по др не можем..и это нормально я считаю! Пробовали тоже все что только можно..и витамины..и таблетки-ничего не помогает! в последнее время стала замечать что это происходит реже намного,чем было раньше.Не знаю с чем это связано.Единственное корм поменяли..сейчас ест Trainer Итальянский- с жкт все в порядке от него!...тоже достаточно активный.очень дружелюбный...но какахи свои до сих пор нет нет да и откусит))))я уже забила на это

Мне ветеринары сказали, что у собак это абсолютная норма, типа это ещё от Волков пошло, для меня страшно не то, что ест какашки свои, а то, что она их тащит куда-то есть, соответственно всё марается((( А вы не пробовали кинолога сами? Я уже задумалась, может стоит потратиться, если это поможет в коррекции поведения, потому что времени тоже совсем не хватает самостоятельно заниматься, если б не работала, то уже отучила бы, следила бы, когда она какать соберется и отвлекала бы, лакомством или игрушкой, поди от училась бы, а с работой фиг дождёшься, пока покакает((

Гость
#21
The end

Мне ветеринары сказали, что у собак это абсолютная норма, типа это ещё от Волков пошло, для меня страшно не то, что ест какашки свои, а то, что она их тащит куда-то есть, соответственно всё марается((( А вы не пробовали кинолога сами? Я уже задумалась, может стоит потратиться, если это поможет в коррекции поведения, потому что времени тоже совсем не хватает самостоятельно заниматься, если б не работала, то уже отучила бы, следила бы, когда она какать соберется и отвлекала бы, лакомством или игрушкой, поди от училась бы, а с работой фиг дождёшься, пока покакает((

Вольер купите, закрывайте её в вольере.

#22
Гость

Ещё одна лентяйка. Собаки у них гав но жрут, по квартире его растаскивают, а им хоть бы хны. Лишь бы не гулять. Мда......

Вы подскажите, где вы прочитали, что мы её на улицу не водим? И причём тут лентяйство, я выезжаю на работу в 9:50, возвращаюсь после 21:00, гуляю с утра до работы и после, или мне её с собой на работу брать и выгуливать? Заведение питомца это не равно же сидеть дома и воспитывать? У меня была уже собака, прожила 16 лет, в детстве конечно грызла обувь, провода, но потом воспитали, всегда терпела до туалета, хотя могла задержаться на занятиях(в школьные времена). Сейчас у нас шпиц, и воспитанием мы занимаемся, я сама научила её командам дай лапку, сидеть, танцуй, кушает по расписанию, но как я могу её приучить к улице и туалету по-другому? Вы если хотите блестнуть умом, то дайте дельный совет, потому что в интернете только такие, как вы и ветеринары тоже толком ничего не говорят, говорят, что какашки есть норма и что по туалету и пеленками все индивидуально и тд

#23
Звезда пленительного счастья

Возможно конечно, что это особенности шпицев, но мне трудно понять, как собака будет гулять один раз в день. Шпицы же активные и коммуникабельные, как же без беганья, общения с хвостатыми, гавканья на мир.Верю, что такое возможно, так как знакомый свою мопсиху начиная с осени по весну не выпускает, но блин. Это же собака😞 Ей улица не пос... ть нужна скорее, а ради движухи

Мы выгуливали и зимой, только когда морозы -40 и ниже были не ходили, но это несколько дней, а так гуляли конечно, но всё равно на пеленки ходит, убирать даже боюсь, потому что у других спрашивала, собаки сами не ходили на пеленки, шли к двери, что бы гулять, наша же, хоть и знает, что мы после работы как возвращаемся выводим, либо под себя от радости сикает пока прыгает, либо на пеленку подбежит сикнет

#24
AdAstra

Во-первых, чем кормите животное? Копрофагия может проявляться при неправильном кормлении, когда не достаточно нутриентов, макро и микроэлементов. Во-вторых, если ваша собака ходит на пеленку, то нужно максимально быстро убирать фекалии, чтобы у собаки не было доступа к ним. Ну, и, в-третьих, это может быть отсутствие воспитания. В этом случае поможет кинолог

Корм к нас Best dinner холистик, там отличный состав, плюс даем свежие овощи иногда, морковь, огурцы, капусту и иногда так же пюре из отварной говядины, как лакомство, так же витамины курсами, по рекомендации ветеринара, пробиотики в виде пасты тоже давали, ветеринар сказала, что может помочь от поедания фекалий

#25
Гость

большинство собак так делают. Я полностью согласна с ораторами выше - собака должна гулять в любую погоду! Это не котик. У меня ккчс, какахи тоже очень любит и в кровать может притащить, но у нас 3-х разовый выгул + пелёнка для подстраховки, поэтому доступ к фекалиям он получает крайне редко, в основном, все дела всё таки на улице. Приучите собаку к туалету на улице - вот решение вашей проблемы, других способов просто не существует

То есть вы гуляете 3 раза, но при этом может в кровать какахи притащить?) Как это искоренять то ещё никто не придумал? Это ж не норма, я уже не знаю, что и пробовать, у нас разные методы были, дожили с собой спать, что бы понимала, что это кровать, наоборот не пускали, но ничего не помогает(( это походу только реально либо кинолог и то, он же с нами не поселится, либо брать большой отпуск и полностью погружаться в воспитание и коррекцию поведения

#26
Гость

Утром выводите, после работы и перед сном третий раз. Так все делают.

Мы возвращаемся в 21:10 примерно, кормим и идём на улицу, на мин 20, иногда покакает иногда нет, потом уже идём мыться и спать, не посреди ночи же вставать? А она иногда и ночью ходит

Гость
#27
The end

То есть вы гуляете 3 раза, но при этом может в кровать какахи притащить?) Как это искоренять то ещё никто не придумал? Это ж не норма, я уже не знаю, что и пробовать, у нас разные методы были, дожили с собой спать, что бы понимала, что это кровать, наоборот не пускали, но ничего не помогает(( это походу только реально либо кинолог и то, он же с нами не поселится, либо брать большой отпуск и полностью погружаться в воспитание и коррекцию поведения

Моя собака тоже щенком своё ггг ела. Выросла, приучилась полностью к выгулу на улице, перестала. Да, иногда она может не дотерпеть и навалить/*** дома, но это редко. Я за такое всегда ругаю, а она извиняется.

Гость
#28
The end

Мы выгуливали и зимой, только когда морозы -40 и ниже были не ходили, но это несколько дней, а так гуляли конечно, но всё равно на пеленки ходит, убирать даже боюсь, потому что у других спрашивала, собаки сами не ходили на пеленки, шли к двери, что бы гулять, наша же, хоть и знает, что мы после работы как возвращаемся выводим, либо под себя от радости сикает пока прыгает, либо на пеленку подбежит сикнет

А когда у вас на улице -40, вы на работу тоже не ходите?

Гость
#29
The end

Мне ветеринары сказали, что у собак это абсолютная норма, типа это ещё от Волков пошло, для меня страшно не то, что ест какашки свои, а то, что она их тащит куда-то есть, соответственно всё марается((( А вы не пробовали кинолога сами? Я уже задумалась, может стоит потратиться, если это поможет в коррекции поведения, потому что времени тоже совсем не хватает самостоятельно заниматься, если б не работала, то уже отучила бы, следила бы, когда она какать соберется и отвлекала бы, лакомством или игрушкой, поди от училась бы, а с работой фиг дождёшься, пока покакает((

кинолог не воспитает собаку за вас, он объяснит как вам САМОСТОЯТЕЛЬНО с ней заниматься

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: