Гость
Статьи
У кота лезут глисты

У кота лезут глисты

Здраствуйте. Котику год, живет с нами он уже три месяца. Только недавно заметила у него в калле червей. Я в этом не очень разбираюсь, давала ему активированный уголь. Не помогает. Вчера заметила что у него глисты торчат прям из того самого места! А еще муж стал жаловаться на боли в животе и зуд. Он заразился? Что делать? Денег не ветеринара нет

GIF
Галина Л.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно дать таблетку от глистов, подскажите вес котика?

Автор
#2
Гость

Нужно дать таблетку от глистов, подскажите вес котика?

кот весит 14 кг

Гость
#3

Позвони ветеринару и не давай ему никаких медикаментов без назначения. Бедный кот.

Автор
#4
Гость

Позвони ветеринару и не давай ему никаких медикаментов без назначения. Бедный кот.

куда звонить? они платно принемают

Гость
#5
Автор

кот весит 14 кг

Фебтал попробуй, в инструкции написано как расчитать дозу применения, для вашего кота примерно 3 таблетки. Насчет мужа , дайте ему Пирантел 1 табл.
Будьте здоровы.

Гость
#6

Купите в ветаптеке празицид и дайте коту по инструкции и по весу.

Гость
#7

Милпрозон купите в ветеринарной аптеке.
Людям не передаются глисты от кошек.

Гость
#8

Как это, животное взяли, а на врача денег нет. А на таблетки хоть есть?

Додо
#9

Мойте руки после кота. Обязательно.

#10

Или это вброс
Или мне очень жалко котика
Надеюсь вброс таки

#11
Гость

Милпрозон купите в ветеринарной аптеке.
Людям не передаются глисты от кошек.

Дипилидиоз и дирофиляриоз передают привет. Первый от кошек и собак передается через блох, второй чере комаров

#12
Ingi Gaalaas

Или это вброс
Или мне очень жалко котика
Надеюсь вброс таки

Тоже надеюсь на вброс, но работа ветеринарного врача заставляет меня думать об обратном. К сожалению, на работе встречается столько абсурдных владельцев, что даже страшно представить

#13
AdAstra

Тоже надеюсь на вброс, но работа ветеринарного врача заставляет меня думать об обратном. К сожалению, на работе встречается столько абсурдных владельцев, что даже страшно представить

Работаю в коллективе
Коллектив текучка
Разных людей повидала )

#14

Все настолько тупо, что надеюсь на вброс

Гость
#15
AdAstra

Дипилидиоз и дирофиляриоз передают привет. Первый от кошек и собак передается через блох, второй чере комаров

Если муж г... кошки не лизал ничего не передалось. Сказки кобылы тут писать не надо.

Гость
#16

Автор, милпрозон дайте и все. Быстро и действенно.

#17
Гость

Если муж г... кошки не лизал ничего не передалось. Сказки кобылы тут писать не надо.

Я выше написала, каким образом передаются два вида гельминтозов, Вам не обязательно лизать экскременты кота, чтобы заразиться антропозоонозными гельминтозами. А, ну да, кому я рассказываю, мой красный диплом ветеринарного врача просто "сказка кобылы". Непонятно, чем я занималась 5 лет в университете. Тут же на форуме есть тётя, которая точно знает, что, чтобы заболеть, нужно что-то полизать 🤗

Просвещаю Вас знаниями всех паразитологов мира: существуют разные виды гельминтозов. Есть геогельминты, которые созревают до инвазионной стадии во внешней среде (заразитесь, если полижете фекалии кота или съедите немытые овощи, которые ранее удобрил больной кот) и биогельминты, которые созревают до инвазионной стадии в промежуточных хозяевах (комары, блохи, улитки, стрекозы, муравьи и т.д.). Например, дирофиляриоз передаеися так: комар сначала пьёт кровь у больной собаки, потом, через время, пьет кровь у человека, передавая ему личинок дирофилярий. Таким образом заражается человек, у которого может вообще не быть никакой собаки. Просто комар заразный укусил.