Гость
Статьи
Щенок перестал есть …

Щенок перестал есть после глистования

Здравствуйте! Девчат подскажите , может кто знает. Взяли щенка лайки, 29 июля прошлая хозяйка дала таблетку от глистов. Сегодня мы дали еще одну, но после ней щенок перестал есть, только пьет. 3 месяца 4 кг примерно

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дозу выбрали не верно или дали слишком рано, может быть отравление и смерть. Срочно к врачу.

Гость
#2

Сходите к ветеринару. Не тяните, в таком возрасте у них счет идет на часы.
Как сам щенок, активный или вялый?

Гость
#4
Гость

Сходите к ветеринару. Не тяните, в таком возрасте у них счет идет на часы.
Как сам щенок, активный или вялый?

Нет он активный, просто не ест, точнее чуть меньше есть чем раньше

Гость
#5

Эти таблетки сильно влияют на печень, почему не проконсультироваться у врача???

Гость
#6

Скажу больше, может даже умереть. Также как и от ошейника от блох и клещей. Сейчас все увлеклись этими токсичными средствами и бедные собаки мрут как мухи. А ветеринар лишь бы втюхать

#7

Что за таблетка и в какой дозировке Вы её давали? Щенок перстал есть полностью или аппетит снижен? Это было сразу после таблетки или заметили через несколько дней?

Гость
#8
AdAstra

Что за таблетка и в какой дозировке Вы её давали? Щенок перстал есть полностью или аппетит снижен? Это было сразу после таблетки или заметили через несколько дней?

Название таблетки я не знаю, но на конце таблетки 200, нам просто отрезали эту таблетку и дали. 1 таблетку, нам было сказано 1 таблетка на 5 кг. Аппетит просто был снижен через час два после приема

#9

К сожалению, без названия и действующего вещества таблетки я не смогу точно сказать о том, имеет ли место передозировка. Скажите, а откуда у Вас таблетка? В ветаптеке купили или заводчик дал? И ещё, выше Вы упомянули, что заводчик уже давал животному таблетку от гельминтов, когда это было? Чем была вызвана надобность проглистовать животное снова так скоро? У собаки были гельминты в кале? Животное вакцинировано вообще?
По поводу снижения аппетита после приёма таблетки - это не страшно. Бывает, что у животного возникают такие побочные эффекты после приема препарата, но это быстро проходит, и аппетит восстанавливается. Обращайте внимание на состояние животного, его активность, состояние мочи и кала, если аппетит вообще исчезнет, тогда необходимо обратится ко врачу. Ещё у животного может просто снизиться аппетит из-за жары, например, тем более у Вас северная порода.

Гость
#10

Дайте сорбент

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: