Гость
Статьи
Слишком жалко. Стоит …

Слишком жалко. Стоит ли переживать?

Добрый день! Хотела бы поделиться такой ситуацией, которая гложет ужасно. В общем, у меня в разное время было 3 кота, которых очень любила, но с каждым трагичная история, в ходе которых теряла своих пирожков( Очень болезненно переживала, и после последнего раза дала себе обещание, что заводить больше не буду. Спустя год прям напротив моего окна ( у меня 1 этаж) всю ночь плакал котенок. С утра вышли глянуть, оказалась кошечка, от силы 2-3 недели. Без остановки мяукала, забрали временно на балкон, покормили. Как она там появилась непонятно, подкинули или что. В итоге сделали ей домик на том же дереве, в виде коробки и плотно привязали к дереву, чтоб подальше от собак. Кормили каждый день, приносили еду, она спускалась, кушала, а потом мы обратно ее поднимали на дерево. Спустя месяц такой жизни она окрепла, и стала приходить к нам на балкон. Точнее, мы ее звали, она сама спускалась. Назвали Бусинкой ) Поставили ей на полке коробку мягкую , купили игрушку, там есть ковёр на полу, и дырка через которую она спокойно приходит - выходит, если ей нужно. Перестала плакать , стала игривой, кушает, спит. Но из-за того, что ей от силы 2-3 месяца, ей все равно не хватает ласки. Я прихожу играю с ней часик, а потом домой захожу. Выложили объявление, пока никто не отзывается. Домой забрать не можем еще и потому, что ощущение, будто аллергия есть, стал течь нос и кашель после каждой возни с ней. Я уже привязалась, и вот меня терзает совесть, что на балконе ей плохо. Что могли бы сделать больше и забрать ее в квартиру. Но все убеждают, что мы итак ей облегчили жизнь и помогли, еда, вода, надежное место есть. А еще и свобода. И вот даже не знаю. Стоит ли переживать?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во дворе она продолжит свой кошачий род, и станет кошачьей прабабушкой, а в квартире она была бы словно в тюрьме, никакого общения с другими кошками и котами, и ещё стерилизуют квартирных кошек часто, делая таких как она тупиковой ветвью в эволюции кошек.

Гость
#2

Спасти и разово помочь, как вы помогли - это разные вещи.
Вы еще не спасли, а временно помогли.
Кошка - домашнее животное, ему не место на улице.

Гость
#3

Собирайте, забирайте, не отдавайте, онЕ рыдают..,
Жуть! О людях так не пекутся, как о хвостатых. Да ещё такие длинные рассказы про них пишут, кошмар!
В деревню их в частные дома, им не место в квартирах!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: