Гость
Статьи
Собака начала писать …

Собака начала писать где попало

чихуахуа. почти 4 года мальчику. на улицу не ходит (пожалуйста, не пишите негатив по этому поводу, особенно оскорбления. на улицу чуть ли не насильно выводила в детстве. не хотел и все. боится сильно. ему комфортно всегда сидеть дома с кошкой и ходить на пеленку). два дня назад стал писать где попало. прихожу с работы, а в комнате 5!! раз нассано в разных местах, в другой еще два раза, в ванной раз. я не понимаю, что происходит. родители стали задумываться о кастрации. хотела маму подбить на это, пока собака щенком была еще, но не достучалась. только сейчас решили, а смысл будет уже? сама собака спокойная очень. максимально не стереотипная чихуахуа, какими их злыми представляют. болезней ни психических, ни физических не было выявлено ранее. подскажите, может совет дайте #нуженсовет

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, есть ли корм уринари для собак? Профилактический? С кошкой помогло. Кастрировать надо, если не планируется к разведению.

#2

Кастривоать можно и нужно. Четыре года - это молодое животное. Можно дополнительно сдать кровь, сделать УЗИ сердца перед операцией. Но для начала я бы исключила заболевания мочеполовых путей. Сходите на приём к ветеринару, сдайте ОАК, биохимию и УЗИ почек и/или мочевого. Возможно, у животного есть патология мочеполовой системы, и таким образом пёс сигнализирует об этом

Гость
#3

К ветеринару хорошему надо эти вопросы задавать и осматривать собаку.
Может там болезнь...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: