Гость
Статьи
Куда ходит в туалет …

Куда ходит в туалет ваша собака?

Собачники, вопрос к нам! У нас порода корги, полгода щенку, девочка. Во время карантина после прививки приучили к пеленке, по окончании карантина стали выводить на улице. Выгуливаем 4 раза в день, на улице в туалет ходит отлично, но и дома тоже на пеленку в вольере. Если пеленку убираем, обязательно где-то нассыт ночью. Можно ли, чтобы взрослая собака ходила и на пеленку, и на улицу?

GIF
Лиза
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, можно, чтобы собака ходила на пелёнку и на улицу. Мы выгуливаем собаку два раза в день в определённые часы. Собака к этому привыкла и обычно терпит до этого времени, на пелёнку ходит редко. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы пелёнка всегда была у собаки. Так она знает, что в экстренном случае ей есть куда идти.

Гость
#2

Я считаю, что это ужасно, и пеленка и лужи без пеленки. Это же все пахнет! Как можно жить в таком хлеву. И корги не такая уж мелкая собачка, это не чихуах какой-нибудь и не йорк. Если бы мои собаки так жили, я бы вскрылась (но они у меня большие).

Гость
#3

Взрослая собака должна ходить в туалет только на улице. Никаких пелёнок быть не должно. Если вам лень или некогда гулять – нужно заводить кота.

Лиза
#4
Гость

Взрослая собака должна ходить в туалет только на улице. Никаких пелёнок быть не должно. Если вам лень или некогда гулять – нужно заводить кота.

Причем тут это? Гулять время есть, я же пишу, что выходим 5 раз в день. Научитесь читать, пожалуйста)

Гость
#5
Лиза

Причем тут это? Гулять время есть, я же пишу, что выходим 5 раз в день. Научитесь читать, пожалуйста)

Я читать-то умею. Вы спрашивали про пелёнки. Я вам ответила. Прежде чем заводить собаку, следует изучить матчасть.😡

Лиза
#6
Гость

Я читать-то умею. Вы спрашивали про пелёнки. Я вам ответила. Прежде чем заводить собаку, следует изучить матчасть.😡

Так так бы и написали, что пеленки оставлять нежелательно)
Зачем было писать про то, что мы ленивые и не хотим гулять, я вообще не поняла…

Лиза
#7
Гость

Я читать-то умею. Вы спрашивали про пелёнки. Я вам ответила. Прежде чем заводить собаку, следует изучить матчасть.😡

Я, к слову, грумер, у самой два добермана и вот маленький корги. Доберманов брала уже приученными к улице.
Поэтому тыкать матчастью необязательно

Гость
#8
Лиза

Так так бы и написали, что пеленки оставлять нежелательно)
Зачем было писать про то, что мы ленивые и не хотим гулять, я вообще не поняла…

Потому что вы спрашивали, может ли взрослая собака ходить на пелёнку.

Гость
#9
Лиза

Я, к слову, грумер, у самой два добермана и вот маленький корги. Доберманов брала уже приученными к улице.
Поэтому тыкать матчастью необязательно

Это хорошо, что вы это понимаете. А то многие заводят мелких собачек и типа « с ними не надо гулять, они сссут на пелёночку».

Гость
#10

не слушайте агрессивных комментаторов выше, в пелёнке ничего страшного нет.
Особенно, если воспитываете собаку одна, можете заболеть, например, а собака будет терпеть?

У меня пёс ходит и на улицу и на пелёнку дома, это очень удобно. Гуляем стабильно, но я всегда спокойна, что если не получится выйти собака терпеть не будет. Единственное, у меня кобель и он постоянно промахивается чуть мимо пелёнки(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: