Гость
Статьи
Как привыкнуть к …

Как привыкнуть к собакам если ужасно их боишься?

в детстве я собак не боялась, но со временем начал появляться страх, и я никак не могу понять почему. в целом, меня это не беспокоило и я не собиралась бороться с этим страхом, но в этом году я стала финалистом программы по обмену и мне предстоит год провести в американской семье с тремя собаками. меня так радует эта возможность, но при мысли о собаках в дрожь бросает.ладнл бы они жили на улице, но у американцев они спокойно расхаживают по дому как члены семьи. не знаю как приготовить себя к этому, мне очень страшно. не хочу испортить себе этот классный год страхом перед собаками((( пожалуйста, подскажите, как быть?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну вообще-то они и есть члены семьи. Если что-то вас не устраивает, то значит не стоит ехать к людям или привыкать. Ради вас они собак никуда не денут в любом случае.

Гость
#3

И почему это они должны жить на улице? )

Гость
#4

Ой автор, у меня была похожая фигня. В детстве укусила собака, делали уколы от бешенства.
Потом в интернете нашла "собачий язык тела/язык тела собак" и стала их примерно понимать, + стала их гладить, кормить, страх ушел со временем. А тем более если собаки домашние, нечего бояться))

Гость
#11
Продавшица из Пятёрочки

Собак много не бывает!
Хочу влобще 100 собак!

Одинокая продавщица из пятерочки завела... нет не 40 кошек а 100 собак! 😮

Гость
#14
Гость

Ну вообще-то они и есть члены семьи. Если что-то вас не устраивает, то значит не стоит ехать к людям или привыкать. Ради вас они собак никуда не денут в любом случае.

я прошу дать советов, как к ним привыкнуть((

Гость
#15
Гость

И почему это они должны жить на улице? )

ну у моих знакомых, которые живут в доме, а не квартире, собаки живут во дворе в своих домиках, поэтому

Гость
#16
Гость

Ой автор, у меня была похожая фигня. В детстве укусила собака, делали уколы от бешенства.
Потом в интернете нашла "собачий язык тела/язык тела собак" и стала их примерно понимать, + стала их гладить, кормить, страх ушел со временем. А тем более если собаки домашние, нечего бояться))

спасибо большое!

Гость
#17

Автор
поищите другую семью

у Вас серьезная причина, которая может вылиться в психосоматику на фоне жизни в другой стране - это все один большой ком.
я видела человека, который боится кошек - это кошмар реально - я никогда прежде такого панически испуганного человека не видела.

не надо терпеть, пожалуйста.
Берегите себя и удачи с новым местом!

Гость
#18
Гость

Автор
поищите другую семью

у Вас серьезная причина, которая может вылиться в психосоматику на фоне жизни в другой стране - это все один большой ком.
я видела человека, который боится кошек - это кошмар реально - я никогда прежде такого панически испуганного человека не видела.

не надо терпеть, пожалуйста.
Берегите себя и удачи с новым местом!

это знаете
из серии
стерпится слюбится
когда за нелюбимых насильно выдают

но у нас 21 век на дворе!
выбор есть!

Гость
#19
Гость

Автор
поищите другую семью

у Вас серьезная причина, которая может вылиться в психосоматику на фоне жизни в другой стране - это все один большой ком.
я видела человека, который боится кошек - это кошмар реально - я никогда прежде такого панически испуганного человека не видела.

не надо терпеть, пожалуйста.
Берегите себя и удачи с новым местом!

спасибо! просто не всю же жизнь мне бояться собак...хочется проработать этот страх. я кошек даже еще больше боюсь

Гость
#20

Пообщайтесь с собаками в России пока что. Найдите знакомого с собакой, погуляйте вместе. Или познакомьтесь с собачником на улице. Страх уйдет, когда вы поймёте, что собаки "заточены" под людей, что они людей любят. Когда начнёте понимать их поведение, как они проявляют разные эмоции. Если собака проявляет агрессию, опасаться абсолютно правильно, но в основном это друзья. А в США более адекватные собаки, там, если собака проявила агрессию, ее усыпляют, и в целом там люди ( хозяева собак в том числе) уважительнее к окружающим.

Гость
#21
Гость

Пообщайтесь с собаками в России пока что. Найдите знакомого с собакой, погуляйте вместе. Или познакомьтесь с собачником на улице. Страх уйдет, когда вы поймёте, что собаки "заточены" под людей, что они людей любят. Когда начнёте понимать их поведение, как они проявляют разные эмоции. Если собака проявляет агрессию, опасаться абсолютно правильно, но в основном это друзья. А в США более адекватные собаки, там, если собака проявила агрессию, ее усыпляют, и в целом там люди ( хозяева собак в том числе) уважительнее к окружающим.

Если получится, смело можете ехать в приглашающую семью. Если нет- попросите найти другую, так и объясните, что боитесь собак.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: