Гость
Статьи
Кто оставлял кошек …

Кто оставлял кошек одних дома на несколько дней?

Кто оставлял кошек одних, когда к ним просто кто-то заходил покормить и убрать лоток? На сколько дней оставляли и как себя чувствовали кошки, как всё прошло?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем их оставлять, чеканутая что-ли? Раз завела кошку, то бери её с собой в отпуск иначе погибнет она

Гость
#2
Гость

Зачем их оставлять, чеканутая что-ли? Раз завела кошку, то бери её с собой в отпуск иначе погибнет она

Я ещё не оставляю, а думаю о таком варианте. Погибнет, если брать с собой - у моих кошек понижены лимфоциты, низкий иммунитет. Стресс от смены обстановки губителен для них.

Гость
#3

Я оставляла, на неделю и больше, подруга заходила кормить, убрать лоток и сидела - играла
30 минут или больше, если могла. Кошка скучала, но особого стресса не было. Но у меня породистая кошка, с рождения росла в любви и никто ее не передавал, так что она не боялась, видимо, что ее оставили на совсем. Если у вас кошка с улицы, или просто тревожная, попробуйте на 2 дня оставить так и посмотрите, как пройдет, потом побольше.

Гость
#4

У меня кошка и кот, взятые из подвала. Кот дикий, всех боится. Оставляла на неделю. Насыпала много корма и более 10 тазиков разной воды - кипяченой, из под крана, бутилированной. Когда приехала, корм еще был, т. к. насыпала с большим запасом. Вода, видимо, какая-то стухла.. Но специально оставляла много разной воды и в большом количестве, чтобы хоть что-то можно было пить... Кошка очень соскучилась и потом очень долго вообще от меня не отходила... Знаю, нельзя так делать, но другого выхода не было.

Гость
#5
Гость

У меня кошка и кот, взятые из подвала. Кот дикий, всех боится. Оставляла на неделю. Насыпала много корма и более 10 тазиков разной воды - кипяченой, из под крана, бутилированной. Когда приехала, корм еще был, т. к. насыпала с большим запасом. Вода, видимо, какая-то стухла.. Но специально оставляла много разной воды и в большом количестве, чтобы хоть что-то можно было пить... Кошка очень соскучилась и потом очень долго вообще от меня не отходила... Знаю, нельзя так делать, но другого выхода не было.

Ого, даже никто не заходил к ним, кошечки наверное очень испугались. А кошка с котом при этом в хороших отношениях? Не бывает, что задирают друг друга?

Гость
#6
Гость

Я оставляла, на неделю и больше, подруга заходила кормить, убрать лоток и сидела - играла
30 минут или больше, если могла. Кошка скучала, но особого стресса не было. Но у меня породистая кошка, с рождения росла в любви и никто ее не передавал, так что она не боялась, видимо, что ее оставили на совсем. Если у вас кошка с улицы, или просто тревожная, попробуйте на 2 дня оставить так и посмотрите, как пройдет, потом побольше.

Спасибо, что поделились.

Гость
#7
Гость

Зачем их оставлять, чеканутая что-ли? Раз завела кошку, то бери её с собой в отпуск иначе погибнет она

Ты тупая? С чего ей погибать то, если всего в достатке?

Гость
#8

Мы оставляли. Сосед заходил кормил, убирал только какашки. Но вонища была от лотка такая сильная, что ощущалась с лифта. Я аж охренела.

Гость
#9

Оставляю время от времени на неделю. Подруга заходит покормить и убрать лоток, в принципе за неделю может зайти раза 2-3, вполне достаточно. Кошка самостоятельная, при встрече, конечно, вымяукивает все свое недовольство, но все хорошо.
Кошка у меня не самая социальная, не из тех, кто постоянно сидит на руках. Возможно, если спокойно переносит такую разлуку, дело еще и в этом.

Гость
#10
Гость

Ого, даже никто не заходил к ним, кошечки наверное очень испугались. А кошка с котом при этом в хороших отношениях? Не бывает, что задирают друг друга?

Это брат и сестра, рождённые в подвале от бездомной кошки. Сема и Соня) Сема очень ее любит, во всем ей уступает, никогда не обижает. Но если у Сони плохое настроение, то она может таскать зубами его за шкирку и выгонять с дивана)) Он уходит, но через пол часа возвращается и ложится рядом... Вообще без нее не может)

Гость
#11
Гость

Ты тупая? С чего ей погибать то, если всего в достатке?

Ты.тупарылая, кошачью посуду надо мыть, полы пылесосить. Кошечка налижется грязи и сама превратится в грязь

Гость
#12
Гость

Ты.тупарылая, кошачью посуду надо мыть, полы пылесосить. Кошечка налижется грязи и сама превратится в грязь

Коты итак грязь. Куда еще больше

Гость
#13
Гость

Я ещё не оставляю, а думаю о таком варианте. Погибнет, если брать с собой - у моих кошек понижены лимфоциты, низкий иммунитет. Стресс от смены обстановки губителен для них.

Да не слушайте вы фигню. Кошка не собака, ей важна привычная обстановка, нельзя кошек из нее выдергивать без крайней необходимости. Все от конкретного животного зависит, у всех свой характер, но спокойно они в огромном большинстве живут одни и неделями, с условием каждый день приходит кто-то и не только лоток сменить/корм дать, а пусть уж уделит полчаса поиграть-погладить. И игрушки надо чтоб были разные, лазалки, когтеточки. У нас 2 кота, спокойно оставляем на время отдыха их дома, естественно каждый день к ним приходят. Все ок и с ними и с квартирой ) Причем что интересно. Коты одной породы, к тому
же родственники. Но один когда возвращаемся радуется, очень ласкается, а второй первое время, день так точно, демонстративно игнорит, назло. Хотя обычно ласковые оба.

Гость
#14
Гость

Мы оставляли. Сосед заходил кормил, убирал только какашки. Но вонища была от лотка такая сильная, что ощущалась с лифта. Я аж охренела.

А чему удивляться? Вы если будете сорри ссать и не смывать + - неделю, то вонища тоже будет такая, что охренеете )

Гость
#15
Гость

А чему удивляться? Вы если будете сорри ссать и не смывать + - неделю, то вонища тоже будет такая, что охренеете )

У котов моча воняет аммиаком. Это абсолютно другой запах

Гость
#16

Мы с мужем когда-то оставляли кошку на пару недель, уезжали на похороны отца. К ней в гости приходили соседи, её кормили, ухаживали за ней, пытались погладить, но она убегала под шкаф. Когда мы приехали, она похудела, кушать не хотела, от всех пряталась, дичилась, короче, у неё была кошачья депрессия. Довольно долго она отходила от разлуки, но потом всё нормализовалось.
Сейчас у нас другой кот, той кошечки давно нету, и предстоИт поездка, снова на пару недель. Вот как раз думаю, как же его оставить....

Гость
#17

на 4 дня оставила у них ж голос пропал от стресса
надо чтоб кто то заходил