Гость
Статьи
Как забрать кота от …

Как забрать кота от матери?

Я хочу забрать кота от матери.
Не видела нигде в интернете на русском этой темы на форумах. 
Моя мать - токсичная и больная женщина в общении. Я хочу съехать и забрать кота с собой, ибо понимаю, что с ней ему будет плохо. Пока мы живём вместе, я забочусь о коте, кормлю, меняю лоток и тд. Она иногда говорит «милый котик, хороший», но на этом вся её ответственность заканчивается за животное, которое она взяла. Когда я куда-то уезжаю, кот гниет в полном какашек лотке, изредка ест, а мать даёт только Китекет, считая его за премиальный корм. На нормальную еду «денег нет», хотя они есть, и в целом, если я уеду и оставлю кота, даже если он лапу сломает, она не поведёт его к ветеринару. За годы жизни она ни разу не отвела его на осмотр, ни разу не мыла, он не кастрированный, поэтому ссыт на горы её одежды, разбросанной по грязному дому, за что она его пинает и орет на него. Она не окунает его морду в унитаз, но все равно завела питомца просто, чтобы был, не чтобы ухаживать за ним следить. Как бы не насилие, но и не нормальная жизнь.
У меня дилемма, потому что я хочу уехать от тирана, который срывается на всех вокруг, не иметь больше связи с ней и надеяться; что она меня никто не найдёт и не будет искать, обвиняя в том, что я забрала единственное, что у неё есть. Я уже боюсь, я должна сохранить жизнь существу и найти ему хороший дом, но также хочу спокойной жизни себе. Если я не заберу его, большая вероятность, что он умрёт или от голода, или от болезни. Она нестабильна, депрессивна, потакает бедности в угоду потребностям, при этом имея большое количество денег, просто считая себя жертвой, бедной, ей все должны и она прекрасно знает, если она неделю не будет убирать вонючий лоток, то не выдержит её дочь и сделаю, конечно же, я.
Если вы адекватный человек и понимаете эту ситуацию и можете что-то посоветовать, потому что уехать я хочу молча, то поделитесь. А если вы изверг, который считает, что животных надо заводить просто так и кормить чем попало, не пишите мне ничего. #нуженсовет

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете представить, каково оказаться в такой ситуации: уехать и жить в спокойствии от истерички, которая испортила всю жизнь своему ребёнку, но потом узнать, что с животным что-то случилось и пожалеть;
либо взять кота и жить в страхе преследования, ибо донести до своей матери, что она делает не так, я не смогу. Вся жизнь с ней была адом

Гость
#2

Вы походу такая же как ваша маменька будете, если незнакомых вам людей, заранее в изверги записываете, не хорошо это. И да, это интернет, хотите этого или нет, вам будут писать все кто пожелает нужным. А кота, конечно, надо забрать с собой, это и так ясно

#3

Ищете жилье, куда можно с животным, берете кота, вещи и переезжаете. В чем проблема?

#4

Заранее отвезите кота к кому-то из знакомых за неделю до отъезда. Убежал. Через окно, если низкий этаж, или через дверь. Не кастрированный, легко мог сбежать.
Ищите активно, повесьте объявление на подъезд. Создайте вид бурной деятельности поиска, и безутешности от горя.
А потом заберёте, когда устроитесь.

Гость
#5

Ну я обижена на мир, могу официально заявить) на весь мир без преувеличения. И это не мое ОКР или бредни сумасшедшей недообследованной)нахрен стараться, когда тебе такую свинью подсовывают в расцвете сил) так что бесись, но досчитай до конца своей жизни и потом пиши что-то про меня) что-то по-твоему настолько умное и правильное, а на самом деле шляпу. Ой, надеюсь тебя когда-нибудь шандарахнет и размажет тем, что переживала я, и это будет правильно. Потому что ты хуже всех понимаешь мою ситуацию, это не должно быть оставлено так, ты наговоришь, а я после смеерти не отмоюсь от твоей ереси, нет,так дело оставлять нельзя. Ты должна меня понять правильно.

Гость
#6
Ирина

Заранее отвезите кота к кому-то из знакомых за неделю до отъезда. Убежал. Через окно, если низкий этаж, или через дверь. Не кастрированный, легко мог сбежать.
Ищите активно, повесьте объявление на подъезд. Создайте вид бурной деятельности поиска, и безутешности от горя.
А потом заберёте, когда устроитесь.

зачем?

Гость
#7

сначала надо поискать, где возможно снять жилье с котом и потом конечно бежать подальше, строить нормальную жизнь и окружать себя нормальными людьми

Гость
#8
Гость

Вы походу такая же как ваша маменька будете, если незнакомых вам людей, заранее в изверги записываете, не хорошо это. И да, это интернет, хотите этого или нет, вам будут писать все кто пожелает нужным. А кота, конечно, надо забрать с собой, это и так ясно

А где тут схожесть со мной и человеком, которого вы не знаете, если я прошу лишь мнения людей, который могут помочь? Интернет, знаете ли, вещь такая, вам ваши слова обратно прилетят, поэтому поменьше гадостей пишите, если вы не хотите, чтобы вас считали неадекватом, ибо нужды в ваших словах не было.

Гость
#9
Бухие бухи

Ищете жилье, куда можно с животным, берете кота, вещи и переезжаете. В чем проблема?

Я написала, в чем проблема. Я не хочу преследования и вынужденного общения

Гость
#10
Ирина

Заранее отвезите кота к кому-то из знакомых за неделю до отъезда. Убежал. Через окно, если низкий этаж, или через дверь. Не кастрированный, легко мог сбежать.
Ищите активно, повесьте объявление на подъезд. Создайте вид бурной деятельности поиска, и безутешности от горя.
А потом заберёте, когда устроитесь.

Спасибо э

Гость
#11
Гость

Ну я обижена на мир, могу официально заявить) на весь мир без преувеличения. И это не мое ОКР или бредни сумасшедшей недообследованной)нахрен стараться, когда тебе такую свинью подсовывают в расцвете сил) так что бесись, но досчитай до конца своей жизни и потом пиши что-то про меня) что-то по-твоему настолько умное и правильное, а на самом деле шляпу. Ой, надеюсь тебя когда-нибудь шандарахнет и размажет тем, что переживала я, и это будет правильно. Потому что ты хуже всех понимаешь мою ситуацию, это не должно быть оставлено так, ты наговоришь, а я после смеерти не отмоюсь от твоей ереси, нет,так дело оставлять нельзя. Ты должна меня понять правильно.

Вы кто?

Гость
#12

не охота вам помогать

#13
Гость

Я написала, в чем проблема. Я не хочу преследования и вынужденного общения

Не говорите матери где снимите жилье. Будет надоедать - номер в ЧС.