Гость
Статьи
Чувство вины, тк не …

Чувство вины, тк не была рядом с кошкой во время усыпления

Нашей кошке было 8 лет. У нее было врожденное заболевание почек. Последние 4 дня началась острая почечная недостаточность, нашли еще новообразование, все системы потихоньку начали отказывать. Она лежала едва открывая глазки, рот уже был приоткрыт, будто умирает. Сказали, ей осталось пару дней. Возможно, не доживет до утра. Сказали, что ей очень больно и она очень мучается, лучше усыпить. Сначала должны были ввести наркоз, после эвтаназия. Члены моей семьи так горько плакали над ней, прощаясь, что я настояла, чтобы все мы ушли и не присутствовали на самом процессе. Просто передали кошку и ушли. Семья очень расстроена, что не были рядом.
Я думала, что проявляю рациональность. Но на деле, теперь я не могу жить с этим чувством вины. Мы будто бросили малышку совсем одну. Мы ведь в ответе за тех, кого приручили и должны быть рядом до последнего вздоха. Особенно, в последние минуты. А я просто оставила ее с чужими людьми и ушла. Будто предала ее. Не знаю как с этим жить. Она перед смертью была совсем одна. Может быть кто-то сталкивался с таким? #кошки #психология

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного. Ты итак её кормила всю жизнь, чего коты не заслуживают

Гость
#2

Ей совершенно было все равно, кто там был рядом, агония, знаете ли, это очень больно, и совершенно не до мыслей об окружающих в таком состоянии. Усыпили - и хорошо, сократили ее мучения. А вот ваше желание смотреть, как умирает ваше любимое животное - это ненормально, возможно, у вас психопатия? Вы так смакуете подробности ее предсмертного состояния, что становится жутко.

7
#3

Я тоже не смогла присутствовать при усыплении кота. Мне и не предлагали. Это очень тяжело. Но мой кот тогда уже на меня даже и не реагировал((

Гость
#4

Раньше надо было думать.
Перед смертью они все понимают. На прощание в глаза смотрят...

Гость
#5
Гость

Ей совершенно было все равно, кто там был рядом, агония, знаете ли, это очень больно, и совершенно не до мыслей об окружающих в таком состоянии. Усыпили - и хорошо, сократили ее мучения. А вот ваше желание смотреть, как умирает ваше любимое животное - это ненормально, возможно, у вас психопатия? Вы так смакуете подробности ее предсмертного состояния, что становится жутко.

Бред сивой кобылы.

Гость
#6
7

Я тоже не смогла присутствовать при усыплении кота. Мне и не предлагали. Это очень тяжело. Но мой кот тогда уже на меня даже и не реагировал((

Ну и зря думаете, что не реагировал и ничего не понимал.

7
#7
Гость

Ну и зря думаете, что не реагировал и ничего не понимал.

Он болел очень сильно перед усыплением. Реально на меня никак не реагировал уже((

Гость
#8

Я была с кошечкой во время усыпления. Чувство вины не меньше. И страшно и больно смотреть как мучается котейка, и хочется облегчить. Это тяжелый выбор в принципе.
Вообще пожалела, что решилась на усыпление. Уж не знаю на наркоз у нее реакция такая жесткая была, но я была еще и в ужасе от происходящего там. Впредь ни когда не понесу туда животное, лучше самой усыпить димедролом или еще каким то транквилизатором. Но только ни к этим живодерам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: