Гость
Статьи
Собака любит отца …

Собака любит отца больше, чем меня

Накипело. Щенку семь месяцев, Австралийская овчарка. Живу с родителями, потому что пока несовершеннолетняя. Я собаку хотела лет с 10, но никогда не уточняла какую, и дед на день рождения бабахнул овчарку — мол "ты хотела? Хотела. Вот, получай". Родители были в целом не против, но чётко сказали "мы во всём этом не участвуем".
Собаке была безусловно рада, но всё же какой-то процент страха преобладал, ведь это всё же овчарка, пастух, а мой опыт ограничивается только просмотром случайных видео на Ютубе. Но ладно, не об этом.
Кормёжка, социализация, дрессировка, игры, внимание, уход за шерстью, ежедневный немалый выгул — всё за мной. Родители могли в чём-то помочь, например иногда погулять с собакой когда я занята/болею, но даже это редко и только на сходить в туалет, то есть минут двадцать в край.
Именно я читала о том, как вести себя с собаками в целом, как воспитывать и т.д.; что аусси вообще из себя представляют, в зоне каких заболеваний находятся, чем кормить щенков, каким нагрузкам можно подвергать и ещё многое другое.
Но даже при всём том, что забочусь о собаке только я — мой папа ничего для неё не сделал, ни в чём не помог аргументируя это "ну это ж твоя собака, сама разбирайся" — ходит хвостиком он за папой, ластится к нему, ложится рядом спать, команды исполняет охотнее.
Я понимаю, что это собака — иерархия и все дела. Но это не умаляет дикой обиды и просто озлобленности и на папу, и на собаку. Я ей всё, от всей души, а получается вот так.
Есть какой-то способ переключить внимание и уважение собаки на себя как на авторитета? Или всё — хозяин выбран и больше ничего не поделаешь?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

У собак бывает только один хозяин, и мужчин собаки любят больше.

Но это не значить, что собака вас не любит, вы часть её стаи, она это прекрасно понимает, будет вас защищать и любить.

Но вожак ваш отец, человек для собаки даже сверхвожак.

Гость
#2

Так он и твой хозяин, целлюлитнорылая.

Гость
#3
1234

У собак бывает только один хозяин, и мужчин собаки любят больше.

Но это не значить, что собака вас не любит, вы часть её стаи, она это прекрасно понимает, будет вас защищать и любить.

Но вожак ваш отец, человек для собаки даже сверхвожак.

Спасибо вам за ответ. Всё это понимаю, но осадочек остаётся.

Гость
#4

Лучше бы тамагочи купила бы чем собаку о которой не способна заботиться

7
#5

Если собака девочка, она выберет хозяином мужчину. Проверено.

Гость
#6

Ну как сказать....вас она все равно любит)) Ну суки вообще, да больше мужчин любят. Гуляйте с ней, не просто гуляйте, а команды учите, чтобы вам с ней интересно было. Чтобы она сама бежала к вам на прогулке - мол, давай поиграем, давай трюки поучим)) Поменьше игр с собаками. Побольше контакта с вами. Обращайтесь к ней ласковым., активным голосом, даже не знаю как описать. Эмоциональным, во! И неважно что про вас прохожие подумают.

Гость
#7

Вы когда ей даете команду, она с первого раза её выполняет?
Если нет, проблема тут. Только ВОЖАК может решать что можно делать а что нет.
Дали команду 1 раз, в течении 10 секунд без повтора выполнила - хорошо, вкусняшка. Не выполнила - заставить, но не голосом!!! Положить, посадить, оттянуть и т.п. в зависимости от того какая команда была.

Если команда была ко мне - тогда поводком потянуть, дать вкусняшку. Но команда дается 1 раз!!! а не 10 раз

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: