Гость
Статьи
Сбежал кот, и его …

Сбежал кот, и его забрал кто-то из соседей

Вообщем у меня было 2 кота. Один попал к нам случайно, кот уличный по сути. Второй породистый котенок, мне его подарили. Люблю двух котов одинаково. Но у уличного кота постоянные проблемы со здоровьем, то блевать начнет, то глаз слезится, то еще какие-либо проблемы. За год жизни этого кота у нас потратила около 70 тысяч на ветеринаров. При этом коты живут вдвоем и у второго котенка нет никаких проблем. Сегодня пока была на работе увидела в чате дома, что наш кот убежал и его забрал кто-то из соседей, ищут хозяина. С одной стороны к нему привязалась, с другой какое-то облегчение, что он больше не у нас. Я бы сама не смогла его никогда «выкинуть». Также, кот постоянно кусает и царапает. Для него это как игра и проявлюсь у него еще с детства. Просто когда кусал маленький котенок еще терпимо, когда кусает большой кот уже больно. Мы пытались его отучить, ничего не помогает. Кота кастрировали, обработка от паразитов раз в 2-3 месяца. Я делала все, чтобы они жили комфортно. Подскажите, что делать? Правильно ли оставить кота у соседей? #питомцы #кошки

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

>>Кота кастрировали
>>кот постоянно кусает и царапает.

я бы на его месте ещё бы ковёр описал, и в ботинки накакал.

Гость
#3

Кусаться они перестают через какое-то время, годам к 3-5, даже если очень любвеобильные в этом плане.
Что вас еще волнует?
Коты не должны шляться по улицам, это домашние создания.

Скептик
#4

Нет, неправильно.

Автор
#5
Гость

Кусаться они перестают через какое-то время, годам к 3-5, даже если очень любвеобильные в этом плане.
Что вас еще волнует?
Коты не должны шляться по улицам, это домашние создания.

Не согласилась бы насчет домашние. У нас кот «мышеловка». В любом случае мой молодой человек настоял на том чтобы кота забрать. Сходили и забрали. Не понимаю пока что счастлива я или нет. Но к коту привязались и я и он. За котом соседи присмотрели, накормили. Совесть и ответственность не позволила мне отказаться от живого существа, который зависит от нас

Гость
#6

Так если не вы то соседи его выкинут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: