Гость
Статьи
Кошку кусают комары. …

Кошку кусают комары. Как защитить её?

Я раздавила комара с кровью, было противно и запах железа... В семье нас трое - я, муж и кошка, меня комар не укусил, значит либо мужа либо кошку. Беспокоит кошка, как защитить её от укуса комаров? Эфирные масла помогут ли, но она постоянно себя вылизывает... #питомцы #кошки

GIF
Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура что ли? Если она слижет эфирное масло, у нее будет ожог языка. И она может не только слизать а лапой потрогать и потом облизать или в глаз засунуть и ожог слизистой получить

Гость
#2

Анисом ее натри.

Гость
#3

Сетки хоть ставите? Для кошки тоже сетку надо ставить. Антикошка называется.

Гость
#4
Гость

Дура что ли? Если она слижет эфирное масло, у нее будет ожог языка. И она может не только слизать а лапой потрогать и потом облизать или в глаз засунуть и ожог слизистой получить

Вырвет её сразу же. И если много, то и отравление может быть.

Гость
#5

Если коша не лысая, а в волосах, комар не мог ее укусить. Наверное, покусали мужа, намажьте его чем-нибудь.

Ольга
#6
Гость

Дура что ли? Если она слижет эфирное масло, у нее будет ожог языка. И она может не только слизать а лапой потрогать и потом облизать или в глаз засунуть и ожог слизистой получить

Я спросила, что делать, потому что других вариантов не вижу. Если ты не дура, ответь по человечески, а не как дура осуждай

Ольга
#7
Гость

Сетки хоть ставите? Для кошки тоже сетку надо ставить. Антикошка называется.

Нет, в планах висит

Ольга
#8
Гость

Если коша не лысая, а в волосах, комар не мог ее укусить. Наверное, покусали мужа, намажьте его чем-нибудь.

Почему не могли?

Гость
#9

Нельзя эфирными маслами мазать животных.

#10

Можете приобрести в ветеринарном магазине специальные спреи-репелленты для кошек, также есть специальные ошейники с репеллентами от комаров

Ольга
#11
Гость

Нельзя эфирными маслами мазать животных.

Я понимаю. Вопрос о том, чем именно, тогда, чтобы отогнать от кошки комаров?

Ольга
#12
AdAstra

Можете приобрести в ветеринарном магазине специальные спреи-репелленты для кошек, также есть специальные ошейники с репеллентами от комаров

Дорого

Ольга
#13
Гость

Нельзя эфирными маслами мазать животных.

Я не мазала. Не хотела, чтобы животному хуже стало, писала, что она часто себя вылизывает, ждала советов безопасных спреев для кошки от комаров.

#14
Ольга

Дорого

300-400 рублей для Вас дорого? Я так полагаю, у Вас животное не вакцинировано, от блох и глистов не обработано, ведь это ещё дороже стоит. И как ветеринарный врач, скажу, что лечить животное ещё дороже. Либо используйте специальные средства для животных, либо не используйте вообще ничего, так как эфирными маслами можно запросто вызвать у животного аллергию и ещё множество других заболеваний

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: