Гость
Статьи
Не могу подобрать корм …

Не могу подобрать корм для собак

У собаки аллергия на все. Курица, свинина, говядина, даже на индейку. Покрывается болячками, расчесывает себя и выдирает шерсть. Плюс у него гастрит. Нам посоветовал врал гастроинтестинал Корм от рояла, но делают его только с курицей. У собаки постоянно понос потому что не могу подобрать для него корм. Сейчас пока на натуралке

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ебланесса
#1

кто-то тут писал, что его собака любит кошачий корм. Может попробовать?

Гость
#2

Попробуйте гипоалергенные ветеринарные корма, например Hills Hypoallergenic с лососем, вообще лосось и другая рыба считаются не аллергенными.

#3

Добрый день. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Мне очень жаль, что у Вашей собаки возникли проблемы со стулом.

Хотел бы отметить, что согласно исследованиям, именно пищевая аллергия у животных занимает всего 12% от всех кожных реакций. В остальных случаях это реакция на дополнительные лакомства или добавки, которые питомец получает помимо основного рациона, наличие паразитов (блошиный дерматит), непищевая аллергия на бытовую химию и даже наполнитель лежанок.

Действительно, во многих линейках кормов ROYAL CANIN® в составе есть курица. Она является распространенным источником белка в кормах для животных, отсюда и мнение, что аллергия возникает именно на нее. В действительности мясо этой птицы стоит на 4 месте по возникновению аллергических реакций. Первое место занимает говядина, второе – яйцо, третье – молоко и молочные продукты.

Расстройство стула у собаки скорее всего возникло из-за бесконтрольной смены рационов. Если ветеринарный специалист порекомендовал лечебную диету ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL, то лучше послушать его рекомендацию, чтоб нормалзиовать работу ЖКТ.

В дальнейшем можно начать искать причину аллергии путем назначения курса «исключающей диеты» на срок от 30 дней.

Если Вам нужна какая-то помощь или консультация по рационам, Вы можете обратиться в Службу заботы Royal Canin, позвонив по бесплатному телефону 8 800 200 37 35. Для более оперативного решения вопроса можно назвать оператору номер обращения 197465906.

Гость 007
#4

У моей собаки также. Мы сначала на hills сидели (после кучи перепробованных кормов), потом он ушёл из России. Нашла близкий по составу bonmeel. Сейчас на нём сидим. Хотя собака ест нес аппетитом. В этом корме расщеплённый белок.

Гость
#5
Гость 007

У моей собаки также. Мы сначала на hills сидели (после кучи перепробованных кормов), потом он ушёл из России. Нашла близкий по составу bonmeel. Сейчас на нём сидим. Хотя собака ест нес аппетитом. В этом корме расщеплённый белок.

А где продается? Где заката можно?

Гость
#6
Максим Сенин

Добрый день. Меня зовут Максим Сенин, я эксперт Службы заботы Royal Canin. Мне очень жаль, что у Вашей собаки возникли проблемы со стулом. Хотел бы отметить, что согласно исследованиям, именно пищевая аллергия у животных занимает всего 12% от всех кожных реакций. В остальных случаях это реакция на дополнительные лакомства или добавки, которые питомец получает помимо основного рациона, наличие паразитов (блошиный дерматит), непищевая аллергия на бытовую химию и даже наполнитель лежанок. Действительно, во многих линейках кормов ROYAL CANIN® в составе есть курица. Она является распространенным источником белка в кормах для животных, отсюда и мнение, что аллергия возникает именно на нее. В действительности мясо этой птицы стоит на 4 месте по возникновению аллергических реакций. Первое место занимает говядина, второе – яйцо, третье – молоко и молочные продукты. Расстройство стула у собаки скорее всего возникло из-за бесконтрольной смены рационов. Если ветеринарный специалист порекомендовал лечебную диету ROYAL CANIN® GASTROINTESTINAL, то лучше послушать его рекомендацию, чтоб нормалзиовать работу ЖКТ. В дальнейшем можно начать искать причину аллергии путем назначения курса «исключающей диеты» на срок от 30 дней. Если Вам нужна какая-то помощь или консультация по рационам, Вы можете обратиться в Службу заботы Royal Canin, позвонив по бесплатному телефону 8 800 200 37 35. Для более оперативного решения вопроса можно назвать оператору номер обращения 197465906.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Из доп лакомств собаке уже ничего кроме огурца не даем много месяцев. Плюс каждый белок мы пробовали давать по 3 месяца и строго с ветеринаром меняли питание. Бесконтрольно не делали смену питания

Гость
#7
Гость

Попробуйте гипоалергенные ветеринарные корма, например Hills Hypoallergenic с лососем, вообще лосось и другая рыба считаются не аллергенными.

Так его же нет в России сейчас

Гость
#8
Гость

Попробуйте гипоалергенные ветеринарные корма, например Hills Hypoallergenic с лососем, вообще лосось и другая рыба считаются не аллергенными.

На озоне 3 кг мне не по карману за 10 тысяч. Собака 20 кг весит(

#9
Ебланесса

кто-то тут писал, что его собака любит кошачий корм. Может попробовать?

Собакам категорически нельзя давать кошачий корм, это очень вредно, так как в состав кошачьего корма входит таурин, который организм кошки просто не вырабатывает. А у собак таурин в достаточном количестве вырабатывается собственным организмом, поэтому избыток этой аминокислоты может вызвать проблемы со здоровьем. Также кошачьи корма отличаются повышеннным содержанием белка и клетчатки, что может быть чревато для здоровья собаки

#10

Попробуйте давать корма с монобелком рыбы или дичи, например, как правило, они реже вызывают аллергии у животных. Также переводите на новый корм животное постепенно, в течение недели или даже двух. В первый день 10% нового корма и 90% старого, на следующий день 20:80, далее 30:70 и так каждый день увеличивая порцию нового и уменьшая порцию старого корма, пока на 100% не замените корм

#11
Гость

Здравствуйте, спасибо за ответ. Из доп лакомств собаке уже ничего кроме огурца не даем много месяцев. Плюс каждый белок мы пробовали давать по 3 месяца и строго с ветеринаром меняли питание. Бесконтрольно не делали смену питания

Огурец сейчас лучше не давать. Да и вообще - огурцы и кабачки у собак вызывают диарею

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: