Гость
Статьи
Как подружить собаку с …

Как подружить собаку с котами?

У меня дома 2 коты, и хочу завести собаку. Но боюсь, что собака с котами не подружится. Как их подружить. #нуженсовет

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не подружаться. будут по разным комнатам сидеть с закрытой дверью.

Ебланесса
#3

если щенка взять, то почему не подружаться?

Гость
#4

Подружаться, если щенком взять. Он ещё не научен котов гонять.

Всратый романтик
#5

Связать друг с другом верёвкой
В испытаниях всегда происходит моральное сближение

Гость
#6

собаки обычно очень любят котов, с которыми живут в одном доме.
прямо души не чают. как к детям относятся.
даже тогда, когда когтём по носу получают, всё равно счастье для них неописуемое. спят с котами, вылизывают их как своих детенышей.
хотя, может еще от пола зависит. понятно, что у самки больше материнских чувств к маленьким созданиям, а у кобеля больше дружеских. но всё равно. собаки обычно очень трепетно относятся к котам, живущим с ними в доме, т.е. к членам семьи.

Гость
#7
Гость

собаки обычно очень любят котов, с которыми живут в одном доме. прямо души не чают. как к детям относятся. даже тогда, когда когтём по носу получают, всё равно счастье для них неописуемое. спят с котами, вылизывают их как своих детенышей. хотя, может еще от пола зависит. понятно, что у самки больше материнских чувств к маленьким созданиям, а у кобеля больше дружеских. но всё равно. собаки обычно очень трепетно относятся к котам, живущим с ними в доме, т.е. к членам семьи.

Мои кот и кошка сначала дружно "гнобили" вполне себе дружелюбного лабрадора.Ну,не нравилось им,что она лезла под хвостиком понюхать,сорри,вот и нос ей кстати поцарапали.Но куксились друг на друга они не долго,дня через 4 играли в догонялки по всем комнатам-аж пыль столбом,спали рядом,ели рядом и дружно клянчили вкусняшки у обеденного стола,вытаращив несчастные глазки .

#8

Тут скорее не щенок доставит проблем котам, а коты щенку. Могут глаза выцарапать, т.к. это их территория.

1. В первые 2-3 дня разделите их физически в разные комнаты.

2. С первого дня каждый день натирайте щенка кошачьей мятой, пока коты не перестанут на него агрессировать

Они сначала познакомятся через дверь, потом можно будет познакомить с щенком в вашем присутствии. Кошачья мята волшебно снимает агрессию.

Щенок когда вырастет проблем котам не доставит. Но к уличным кошкам может относится агрессивно. А вот домашних котов будет защищать, это его стая будет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: