Гость
Статьи
Собака. Могут ли её …

Собака. Могут ли её чем-то заразить?

Сегодня были в центре и все восхищались собакой, собака очень добрая и любит людей и относиться к чужим нормально, когда ходят погладить я разрешаю, и сегодня погладили собаку аж 7 человек, и я вот сейчас думаю могут ли собачку они чем то заразить, я тщательно следила за тем как гладят, во основном гладили по головке, под ртом ну внизу не знаю как это объяснить , за ушком

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Джафар
#1

Зачем спрашивать, помыть ее надо с шампунем и всё.

Гость
#2
Джафар

Зачем спрашивать, помыть ее надо с шампунем и всё.

я помыла

Маруська
#3

если твою собаку чпокнить зоофил больной спидом то вполне вероятно что собака заболеет спидом

Гость
#4

Не нужно давать гладить собаку посторонним людям, да и вообще людям.
Это живое существо, как и ты, которому вредно соприкасаться с бактериями и вирусами.

Гость
#5

Конечно могут. Зачем чужим людям гладить собаку?
И следите уже за собакой и дочери своей скажите это. А то собаку изымут и штраф впаяют вам за то что укусила мужчину! (Ваша тема)

#6

Собака вакцинирована? Вообще, лучше своих животных оградить от контакта с посторонними людьми. Заразить, конечно, могут, если говорить о каках-нибудь дерматомикозах, общих для человека и животных. Также возможна передача возбудителей различных инфекций (если у человека до этого был контакт с больным животным), но в этом случае, если Ваше животное вакцинировано строго по календарю вакцинаций, то переживать не стоит

Гость
#7

Инструкция по борьбе с догхантерами и кроу

Догхантеры - явление неприемлемое для сострадательной к животным русской нации.
/Догхантеры бывают местными и заезжими.
/Работают как днем, так и ночью.
/В большинстве случаев им нужно 1 кинуть отраву 2 присесть и кинуть отраву. Есть случаи езды на велосипеде и т.д. Догхантер, как и кладмен, часто, имеет неестественное поведение, так как знает, что может быть наказан, если будет пойман с поличным. Часто догхантер моет руки или вытирает их.
/При обнаружении догхантера можно:
1 Вызвать полицию, так как его действия сами по себе нарушают закон - 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Кроме того, собака является собственностью по 137 ГК РФ. Догхантер подозрителен и может быть кладменом — 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...» и смежные статьи.
2 Выявить его место жительства, проследовав за ним до квартиры, не привлекая внимания.
/ Догхантера можно сфотографировать и выставить в Интернет наряду с другой его личной информацией (номер телефона, номер автомобиля и т.д.)
/При обнаружении яда вызвать полицию и зафиксировать факт наличия отравы. Догхантер может быть отслежен по камерам. Для этого выяснить владельца камеры и направить запрос на сохранение видео в течение 30 дней.

Гость
#8

/О яде и куске еды с ним на территории могут свидетельствовать летом мухи, живые птицы, смерти птиц, котов и людей, особенно детей до 3 лет.
/В ряде случае догхантеров ловили через установку фотоловушек.
/В ряде случаев помогает наблюдение с биноклем из окна. В Петербурге так был пойман и наказан догхантер спустя две недели после смерти собаки хозяина.
/Сообщить собачникам района о фактах догхантертсва.
/Кроухантеры (нелегальные охотники на птиц с пнематикой) часто стреляют из машины. Необходимо связать звук выстрела пневматики (щелчок) и падение птицы. Необходимо дождаться второго выстрела и снять его на видео, определить направление и расстояние выстрела. Здесь стрелок опасен, так как может, например, выбить кому-то глаз.
/При первичном установлении личности помогает опрос соседей и изучение профилей в соцсетях. Часто догхатнер, как и другие садисты, имеет потребность делиться своими «подвигами» с окружающим и единомышленниками. Контент часто включает охоту, оружие, псевдорассуждения о священной миссии и т.д.
/Серийность. Смерти в одном и том же месте через вмененные промежутки.
/Максимально догхантеров можно и нужно ликвидировать, например, травить. Этот метод хорошо показал себя на едросне осенью 2022 года при объявлении так называемой мобилизации и удавался даже женщинам. Можно применять радиоактивный грунт, например, воздухозаборник машины. Можно устанавливать ловушки, которые убьют или покалечат догхантера по примеру вьетнамских ловушек. Также можно публиковать компромат (в том числе по месту работы, родственникам, знакомым, детям в школе), подкинуть наркотики, патроны. Можно портить собственность догхантера.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: