Гость
Статьи
Я оставила своего …

Я оставила своего котика и не знаю, как мне быть

Когда я еще жила с родителями, мы взяли 1,5 месячного котенка (не знали, что нельзя брать таких маленьких, заводчица не сказала), все заботы по его воспитанию я взяла на себя: кормила, приучала к лотку и когтеточке, вычесывала, возила к ветеринару, было очень тяжело, он много шкодил, но в итоге вырос своенравный, но любимый кот, активный, веселый. А потом я устроилась на работу и встретила там своего будущего мужа, к которому переехала и не взяла своего котика с собой по многим причинам (у моего жениха тоже есть кот, ни мой, ни его других животных не любят, мы живем в квартире, а родители - в доме, где много пространства и кот может гулять во дворе, мама не работает и проводит с ним весь день, он не привык быть один и др.). Мне казалось, что это правильное решение, тем более мои родители любят кота и заботятся о нем, а я навещаю их каждую неделю. Но с тех пор, как я переехала, мой котик как будто совсем потерял интерес в жизни, стал мало есть, мало двигаться, похудел, пришлось даже везти его к ветеринару, но анализы нормальные, сказали он здоров, просто грустит. Я думала, что это временно, но прошло уже полгода, а он все такой же вялый, не играется, со мной, когда я приезжаю, демонстративно общаться не хочет, хотя до сих спит только в моей спальне. Каждый раз у меня сердце разрывается и я чувствую себя предательницей. Не знаю, что делать, уже думала его перевезти, но это ведь будет таким стрессом: новое место, другой кот, еще и мой жених, а не домашние, к которым он привык. Как бы вы поступили? #питомцы #кошки

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше надо было думать

Гость
#2

Тяжело представить какую боль вы сейчас испытываете( Сама хозяйка кошки уже 10 лет. Она жила со мной и родителями, в 18 переехала в другой город работать и учиться заочно, взяла кошку с собой и до сих пор она рядом.

Я просто понимала, что я - главный человек в ее жизни. Только со мной она так играет, сидит на руках и понимает меня. И не могла ее бросить.

Вы могли бы попытаться перевезти ее к себе. В первые несколько дней давайте успокоин и валерьянку с миску с водой. По дозировкам проконсультируйтесь с вет.врачом. Больше игрушек ей купите хотя бы в нынешнее место жительства. Уважая личные границы, уделяйте еще больше внимания котику. Может он просто старый и поэтому малоактивный? Или жарко ему

Гость
#3
Гость

Тяжело представить какую боль вы сейчас испытываете( Сама хозяйка кошки уже 10 лет. Она жила со мной и родителями, в 18 переехала в другой город работать и учиться заочно, взяла кошку с собой и до сих пор она рядом.

Я просто понимала, что я - главный человек в ее жизни. Только со мной она так играет, сидит на руках и понимает меня. И не могла ее бросить.

Вы могли бы попытаться перевезти ее к себе. В первые несколько дней давайте успокоин и валерьянку с миску с водой. По дозировкам проконсультируйтесь с вет.врачом. Больше игрушек ей купите хотя бы в нынешнее место жительства. Уважая личные границы, уделяйте еще больше внимания котику. Может он просто старый и поэтому малоактивный? Или жарко ему

нет, он еще малыш, 1,5 годика. насчет жарко - ветеринар тоже так сказал, но когда я переехала жарко не было. я никогда не думала, что мой отъезд так на нем отразится, тем более я переехала не в другой город и навещаю регулярно(

7
#4

Я бы попробовала перевезти кота к себе.

Гость
#5

Да котам плевать на людей. Их интересует только их территория (дом, где они живут) и жрачка. Кот - не собака, по хозяину он тосковать не будет. У него, наверное, скрытая инфекция, поэтому он вялый.

Захария
#6

Очень странно
В том же доме, с теми же людьми и такие драмы..

Cвета
#7

Я дам лучший совет - немедленно, слышите, немедленно разводитесь с мужем и переезжайте в дом к родителям, ой, не к родителям, конечно, а к котику.
Он будет счастлив, впрочем, муж ваш тоже будет доволен, пройдет время он влюбится в нормальную и будет с ней жить-поживать, кхе-кхе...

#8
Гость

Да котам плевать на людей. Их интересует только их территория (дом, где они живут) и жрачка. Кот - не собака, по хозяину он тосковать не будет. У него, наверное, скрытая инфекция, поэтому он вялый.

Бредовые фантазии стереотипно мыслящего человека.
Это живое существо и они все прекрасно понимают, имеют чувства и эмоции. Переживают, любят и скучают.
У меня 2 кота, которые безмерно любят меня, встречают с работы, просят поиграть (приносят игрушки), приходят обниматься перед сном и так можно перечислять до бесконечности

Гость
#9
Гость

Да котам плевать на людей. Их интересует только их территория (дом, где они живут) и жрачка. Кот - не собака, по хозяину он тосковать не будет. У него, наверное, скрытая инфекция, поэтому он вялый.

Это не правда. Я тоже думала, что коты не чувствуют привязанности. Но завела своего кот и увидела, как он смотрит на меня, когда я ухожу. Этот взгляд ни с чем не спутать. Он начинает долго плакать. А вечером, когда я прихожу с работы выбегает и встречает меня. Потом радостный носится по комнате и не отходит от меня далеко. Ходит хвостом. Я к нему так привыкла, что не представляю свою жизнь без него.

Гость
#10
Захария

Очень странно
В том же доме, с теми же людьми и такие драмы..

Потому что хозяйкой была автор.

Захария
#11
Гость

Потому что хозяйкой была автор.

в семье, где все любят кота, а не шпыняют, " статус" хозяйки все же условен

Гость
#12

Я бы не оставила его с родителями. У меня бы сердце разорвалось. Для меня очень важное условие, чтобы МЧ полюбил моего кота. Это важно. И если МЧ это не принимает, то нам не по пути.
Кто этого не понимает, у того, наверное, никогда не было животных. Или они их не любят.

Гость
#13
Захария

в семье, где все любят кота, а не шпыняют, " статус" хозяйки все же условен

Нет. Я тоже основная хозяйка своего кота. Хотя, кот любит всех домашних. И его все обожают. Но у нас особая связь. Как бы смешно не казалось.

Захария
#14
Гость

Нет. Я тоже основная хозяйка своего кота. Хотя, кот любит всех домашних. И его все обожают. Но у нас особая связь. Как бы смешно не казалось.

Да мне не кажется смешным это

Гость
#15

не придумывайте сказок , что не можете взять.
у меня кошки в разных комнатах живут, я дверь закрываю.
в спальне сделайте место своему коту туда лоток и миска

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: