Гость
Статьи
Как кошка и хомячок …

Как кошка и хомячок уживутся вместе в однушке?

У меня есть кошка, хочу хомячка. Как они уживутся вместе в однушке? Где поставить хомяка чтобы кошка не добралась? #питомцы #кошки

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая идея, для хомяка это будет постоянный стресс и он умрет.

Нетакуся
#2

Плохо представляю себе место в квартире, куда не добралась бы кошка.
А когда кошка доберётся до клетки хомяка, она запугает его насмерть.
Даже если конструкция клетки не позволяет дотянуться до самого хомяка, ему для стресса хватит и того, что кошка близко.

Гость
#3
Гость

Глупая идея, для хомяка это будет постоянный стресс и он умрет.

А если я перееду в двушку?

Гость
#4
Гость

А если я перееду в двушку?

Тогда нельзя будет в комнату с хомяком.

Игорек
#5

однушка имеется ввиду одна спальня, одна столовая и одна гостиная?
а, блин, дело ж в рашеньке происходит, однушка это комнатенка и кухонка размером с гробик 😂

Нетакуся
#6
Гость

А если я перееду в двушку?

Скажем точнее.
Хомяк должен жить в комнате, где кошки не будет никогда.
Кошка никогда не бывает в этой комнате. Фактически, не знает, что в доме есть хомяк. И поэтому не может никак до него добраться.
Образно говоря, кошка и хомяк живут в разных мирах, даже не зная про существование друг друга.

Пока это соблюдено, оба "зверя" никак не влияют на жизнь друг друга.
В двушке такое возможно?

Нетакуся
#7
Гость

Тогда нельзя будет в комнату с хомяком.

Кошке нельзя.
Хозяйка плотно закрывает за собой дверь, оставив кошку за дверью.
И занимается хомячком.
При выходе из "хомячьей" комнаты хозяйка опять-таки должна проследить, чтобы кошка в эту комнату не просочилась.
И дверь "комнаты хомяка" всегда надёжно заперта.
Только так ))))

Гость
#8

На холодильник, если стоит изолированно.

Нетакуся
#9

Вообще, от кошки приходится надёжно прятать не только хомячков, но и птиц, рыбок в аквариуме, и всех домашних животных, кто похож на добычу.
Поэтому аквариумисты и владельцы волнистых попугайчиков обычно не заводят кошек.

С другой стороны, в доме иногда водятся животные, на которых кошке охотится не запрещается. У нас был кот, который лето проводил на даче, на природе, гонял там мышей. Зимой от скуки охотился на кухонных тараканов, давил их лапами. Лапы мы ему периодически протирали антисептиком, чтобы не подцепил какой-нибудь заразы.

Нетакуся
#10
Гость

На холодильник, если стоит изолированно.

Холодильник работает периодически, и довольно шумно, с вибрацией.
Жить на холодильнике — так себе удовольствие.

Клетки птиц подвешивают даже к потолку.
Но попугайчику для волнения достаточно даже чтобы кошка просто была в одной с ним комнате. А кошка может просто улечься на подоконник и лежать там часами. Всё равно стресс.

Автор
#11
Нетакуся

Кошке нельзя.
Хозяйка плотно закрывает за собой дверь, оставив кошку за дверью.
И занимается хомячком.
При выходе из "хомячьей" комнаты хозяйка опять-таки должна проследить, чтобы кошка в эту комнату не просочилась.
И дверь "комнаты хомяка" всегда надёжно заперта.
Только так ))))

На ключ буду запирать

Обеспечун Арсентий
#12

Хорошо уживутся. Кошка будет очень рада ужину, а хомяка никто не спрашивал

Обеспечун Арсентий
#13
Обеспечун Арсентий

Хорошо уживутся. Кошка будет очень рада ужину, а хомяка никто не спрашивал

Прям как некоторые женщины и мужики...

Гость
#14

Мы покупали хомяку большой домик многоэтажный, он в основном тусил на первом этаже) к тому же внутри этого домика там были ещё 2 мини-домика, где он любил спать. Такие идут либо в комплекте к большому дому, можно и в зоомагазине купить. Ну да, кот им интересовался, но добраться не мог. Не думаю, что хомяк сильно пугался, вроде был доволен жизнью. Да и кот не тусил у домика всё время, ну время от времени интересовался, когда хомяк вечером или ночью начинал шуршать там у себя, но в целом хомяк в домике сидел "глубоко", это снижало интерес)

мишка
#15

я думаю нормально, ведь хомяк будет в клетки, а если кошка будет лезть, то клетку можно поставить в недоступное для нее место.

Гость
#16

Господи, зачем себе такую мороку создавать?
Тебе недостаточно того что за кошкой надо убирать г, так ты еще решила на себя хомяка навесить, которого в любой момент твоя кошка запугает до смерти.

Лилия
#17

Лучше не нужно. У меня к сожалению было так же, но наоборот. Жил хомячёк и решила завести котёнка. Котенок лез к клетке ,размахивлся лапами. Я испугалась,что поранит. На кухне у меня была полочка (высоко) и я решила там ставить хомячка. Т.к. было высоко,думала котёнок не допрыгнет,поэтому когда была дома,дверь не закрывала. И в один из дней я сидела в комнате и услышала что что-то упало. На полке сидела кошка,а на полу лежала клетка. Хомячёк минут 10 был ещё жив,но потом всё....Уже почти 2 года прошло,а я до сих пор виню себя за то,что не уследила. Потому если вы на все 200% уверены,что такого не допустите,то берите. Но я бы не советовала т.к. мы -люди и можем что-то забывать(допустим вы забудите закрыть дверь) и потом будет жалеть.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: