Гость
Статьи
Попрощалась со своей …

Попрощалась со своей любимой кошкой

Сейчас совершенно одна, нужно выговориться. Моя Мусенька появилась дома 4 года назад. От неё хотели избавиться, т.к она жила в общественном месте и мешала начальству. На тот момент ей было около 3 лет. Невообразимо умная кошка. Когда мне было плохо или я плакала, она подходила ко мне, мяукала и успокаивала. Что бы ни случилось, она ждала моего возвращения домой, а когда слышала шаги, то подбегала к двери и ждала. Она спала со мной на постели. Рано утром будила, чтобы я её скорее накормила. А однажды, когда я сама ела, а ей забыла положить еду, она села передо мной и смотрела пронзительно мне в глаза) Приносила мне добычу, хвасталась. Но полгода назад она начала болеть. Мой отец и я ездили по ветврачам и лечили её. Каждые 2 месяца она продолжала заболевать. И вот, сегодня, мы снова её повезли к ветврачу. Диагноз оказался неутешительным - почечная недостаточность. При этом, уже без возможности лечения, почки совсем отказывались работать. Нам дали обезболивающее и мы сделали ей необходимые уколы. Отец уехал к себе домой, а я осталась с Мусей. Она ныкалась под диван и кровать, только выходила попить водичку. Я взяла её на улицу, ведь она так хотела погулять, а я её не выпускала из-за болезней. Муся поточила когти, походила по кустам. Я поняла, что не могу её опять вести домой, ей лучше на улице. И вот, моя булочка залезла на сарай, а затем и в укромное место. Я могла видеть её и поблагодарила за проведённые вместе дни. Чуть позже я снова полезла к сараю, но её уже там не оказалось. Я знаю, что она уже не вернётся. Так больно, но это нужно было сделать, нужно было отпустить её на улицу. Сейчас практически ночь, я оставила ей еду и воду, оставила дверь открытой, если она вернётся. А сама просто разрываюсь от боли, не знаю, что делать с этим. Как вы справлялись с потерей своего любимца? #питомцы #кошки

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня пока еще питомцы жили.
Очень вам сочувствую.

Гость
#2

Никак. Моя кошка умерла 15 лет назад. Примерно как ваша. И до сих пор мне снится.

#3

У меня любимый кот тоже умер от ХПЧ, к сожалению для кошек этот диагноз 100% приговор, он не лечится. Я год ревела каждую ночь. Со временем отпустило, привыкла. За 7 лет так и не появилось желание завести другого.

Автор
#4
Гость

Никак. Моя кошка умерла 15 лет назад. Примерно как ваша. И до сих пор мне снится.

Надеюсь, что и мне будет во снах приходить

Автор
#5
Роза в формалине

У меня любимый кот тоже умер от ХПЧ, к сожалению для кошек этот диагноз 100% приговор, он не лечится. Я год ревела каждую ночь. Со временем отпустило, привыкла. За 7 лет так и не появилось желание завести другого.

Как жаль, что не живут они столько, сколько люди. Предлагают уже другого завести питомца. Не могу. Пообещала и себе, и Мусе, что больше никого не заведу. Очень больно.

Автор
#6
Ingi Gaalaas

У меня пока еще питомцы жили.
Очень вам сочувствую.

Балуйте их и любите. Какое это счастье.

Гость
#7

Подумай о Вечности и твои заботы тебя покинут.

Гость
#8

Это что блин за новый вид любви такой, выпустить больное животное умирать на улице в муках?

Автор
#9
Гость

Это что блин за новый вид любви такой, выпустить больное животное умирать на улице в муках?

Не в чужих руках, не эвтаназия. Она хотя бы может погулять в последний раз, она этого очень хотела(

Автор
#11

Не осуждайте за то, что отпустила кошку. В течение полугода я не жалела ни своих сил, ни денег, лишь бы вылечить. Сейчас я бессильна что-либо сделать, терминальная стадия. Некоторые кошки умирают рядом с хозяином, моя захотела уйти. Я уважаю ее выбор. Было тяжело, но мне пришлось смириться с неизбежностью смерти.

Гость
#12
Автор

Не осуждайте за то, что отпустила кошку. В течение полугода я не жалела ни своих сил, ни денег, лишь бы вылечить. Сейчас я бессильна что-либо сделать, терминальная стадия. Некоторые кошки умирают рядом с хозяином, моя захотела уйти. Я уважаю ее выбор. Было тяжело, но мне пришлось смириться с неизбежностью смерти.

Вы в себе вообще?
Для таких случаев существует эвтаназия, быстрая и безболезненнач смерть.
А умирать на улице от отказа почек это долгая и очень мучительная смерть, полная боли.

Гость
#13
Автор

Не в чужих руках, не эвтаназия. Она хотя бы может погулять в последний раз, она этого очень хотела(

Ах ну да биться в конвульсиях где то в кустах это ж куда лучше чем эвтаназия

Автор
#14
Гость

Вы в себе вообще?
Для таких случаев существует эвтаназия, быстрая и безболезненнач смерть.
А умирать на улице от отказа почек это долгая и очень мучительная смерть, полная боли.

Я не знаю, сколько ей отведено. Пока мы гуляли с ней, она радовалась улице, даже погонялась за кузнечиком. Считайте меня ужасной хозяйкой, но я не стала бы в любом случае делать ей эвтаназию.

Гость
#15
Автор

Я не знаю, сколько ей отведено. Пока мы гуляли с ней, она радовалась улице, даже погонялась за кузнечиком. Считайте меня ужасной хозяйкой, но я не стала бы в любом случае делать ей эвтаназию.

Да вы ужасная хозяйка, вы оставили свою тяжело больную кошку на улице умирать в одиночестве и муках

Автор
#16
Гость

Да вы ужасная хозяйка, вы оставили свою тяжело больную кошку на улице умирать в одиночестве и муках

Она не хотела, чтобы я была в этот момент с ней рядом. Понимаете? А эвтаназия... Думайте, что гуманнее?

Гость
#17
Автор

Она не хотела, чтобы я была в этот момент с ней рядом. Понимаете? А эвтаназия... Думайте, что гуманнее?

Она кошка! Ей движут инстинкты, она не действует осознанно для своего блага, она не понимает что с ней происходит и как ей будет лучше.
Естественно эвтаназия гуманнее, умереть за минуту без боли. Или сутки в агонии корчиться, как думаете что гуманнее?
На улице её слабую вообще ещё могут сверху и собаки подрать, ведь она не сможет убежать.

Гость
#18

Думаете гуманее отпустить кошку умирать без сил ОЛИНОКО под кустом от изнуряющей жары или под ливнем, и быть уязвимой от малейшей опасности , нежели дома на мягкой теплой подушечке в окружении заботой и ласковых прикосновений любимого родного человека?

Автор
#19

Она пришла обратно к сараю. Там не холодно, прослойка между крышей, засыпанная опилками. Я поставила ей воду и еду. Сижу с ней. Не могу ее усыпить, пускай лучше умрет рядом со мной.

Гость
#20
Автор

Она пришла обратно к сараю. Там не холодно, прослойка между крышей, засыпанная опилками. Я поставила ей воду и еду. Сижу с ней. Не могу ее усыпить, пускай лучше умрет рядом со мной.

Я тоже свою кошку не усыпляла. Она умирала со мной в квартире. Я знаю что она ненавидела врачей. Ей было плохо 10 дней, она не ела и почти не пила, но она поняла что умирает и попрощалась с домом, полежала в любимых местах напоследок. Ей было плохо, но я не хотела чтобы она умирала в страхе и ненависти от врачей. Она умирала в любви и заботе дома с нами.

Автор
#21

Я пришла к сараю, позвала ее. Мусенька подошла ко мне, и я вернула ее домой. Она больше не прячется от меня. Сегодня сделали еще уколы. Я замешала корм с водой, добавила размолотые вареные яйца, немного скорлупы и куриный фарш. Ей нужен белок. Я не знаю, я вычитала, что стоит сделать так. Она ест-пьет эту еду. Но я знаю, что ей плохо. Но больше я не смогу ее отпустить. Если будет очень плохо, то, наверное, мне придется ее усыпить. Я просто не знаю, что делать. Как правильно. Я чувствую, что виновата перед ней во всем.

Автор
#22

Если я ее отпущу, то она умрет в одиночестве и боли. Если дома, то со мной и тоже в боли. Если эвтаназия, то умрет от руки врача. Возможно она подумает, что я ее предаю.

Гость
#23
Автор

Если я ее отпущу, то она умрет в одиночестве и боли. Если дома, то со мной и тоже в боли. Если эвтаназия, то умрет от руки врача. Возможно она подумает, что я ее предаю.

знаете Автор, когда то мне сказали, что сами сделали укол своей собаке, чтоб она умерла. Я тогда удивилась возмутилась и т.д. А когда мой любитмый пес заболеле и начинал мучаться, я поняла, что тоже САМА сделаю этот укол.Под надзором ветврача естественно, но сама. Мои руки пусть увели бы его по дороге в вечную Память.
Но, нам посоветовали таблетки, типа нарко для собак, и вот благодаря им, мой пес достойно смог уйти.
Ваша , пока еще ходит кушает, пока еще не плачет не стонет.
И мой кушал до последнего дня, не мучался. Но если бы он мучался от боли, я бы сама сделала этот укол.Не могла бы я смотреть как, любимейшее мое существо страдает. И сделала бы сама именно потому, что..облегчаю ему страдания. И беру на себя этот тяжкий груз.
Очень сочувствую вам, Автор.Очень. Но кого нибудь все же возьмите. Я взяла уличного старого пса.Полную противоположность.

Гость
#24

Автор, заберите ее домой из сарая, пусть спит с вами на мягкой кровати, в ваших объятиях, рассказывайте ей, как она вам дорога и как вы ее любите, окажите ей максимальное количество вашего внимания - это будет уход в любви и заботе.
Но мне кажется, вы рано сдаетесь, исходя из вашей истории. Возможно вести кошку у грамотного нефролога онлайн, регулярно сдавая анализы и корректировать лечение. Если есть силы, финансы и желание, то боритесь за жизнь вашей любимки.
При необходимости, накидаю фамилии нефрологов, к кому можно обратиться.
У меня тоже была кошка с хпн, я каждые 2-3 недели сдавала анализы крови и измеряла вес и давление, а потом вносила показатели в таблицу, и мы с врачом корректировали лечение в зависимости от результатов анализов.

Гость
#25
Гость

Автор, заберите ее домой из сарая, пусть спит с вами на мягкой кровати, в ваших объятиях, рассказывайте ей, как она вам дорога и как вы ее любите, окажите ей максимальное количество вашего внимания - это будет уход в любви и заботе.
Но мне кажется, вы рано сдаетесь, исходя из вашей истории. Возможно вести кошку у грамотного нефролога онлайн, регулярно сдавая анализы и корректировать лечение. Если есть силы, финансы и желание, то боритесь за жизнь вашей любимки.
При необходимости, накидаю фамилии нефрологов, к кому можно обратиться.
У меня тоже была кошка с хпн, я каждые 2-3 недели сдавала анализы крови и измеряла вес и давление, а потом вносила показатели в таблицу, и мы с врачом корректировали лечение в зависимости от результатов анализов.

И добавлю: когда терминальная стадия: отказывают лапы, питомец ходит под себя, появляется запах изо рта и животное не ест и не пьет.
Исходя из вашей истории, кажется, это не тот случай, но надо смотреть анализы: креатин, мочевину, фосфар…много чатов на эту тему в инете, погуглите, если ваша кошка вам дорога

Автор
#26
Гость

И добавлю: когда терминальная стадия: отказывают лапы, питомец ходит под себя, появляется запах изо рта и животное не ест и не пьет.
Исходя из вашей истории, кажется, это не тот случай, но надо смотреть анализы: креатин, мочевину, фосфар…много чатов на эту тему в инете, погуглите, если ваша кошка вам дорога

Доброй ночи. Муся рядом со мной, я не смогла ее отпустить. Первое время была истерика и моя голова совсем не работала. В этот момент я и пустила ее к сараю. Потом уже, напившись валокордина, пришло еще больше сил. Я почитала о болезни. Приняла многое к сведению. Воду предлагаю постоянно, она ее пьет, не отказывается, кормлю из шприца. И так миска стоит с едой, которую я взмешала с водой в блендере. В туалет она ходит, когда я сплю и не наблюдаю за ней. Да, она вялая, но я надеюсь, что моя забота вернет ее к более-менее состоянию до болезни. У нас город небольшой, ветврачи не могу ничего сделать. Я уже надеюсь только на интернет и себя. Если дадите контакты специалистов, буду очень благодарна.

Гость
#27
Автор

Доброй ночи. Муся рядом со мной, я не смогла ее отпустить. Первое время была истерика и моя голова совсем не работала. В этот момент я и пустила ее к сараю. Потом уже, напившись валокордина, пришло еще больше сил. Я почитала о болезни. Приняла многое к сведению. Воду предлагаю постоянно, она ее пьет, не отказывается, кормлю из шприца. И так миска стоит с едой, которую я взмешала с водой в блендере. В туалет она ходит, когда я сплю и не наблюдаю за ней. Да, она вялая, но я надеюсь, что моя забота вернет ее к более-менее состоянию до болезни. У нас город небольшой, ветврачи не могу ничего сделать. Я уже надеюсь только на интернет и себя. Если дадите контакты специалистов, буду очень благодарна.

Свою кошку вела у Лемары Войтовой (@doctor_pochechka), можете ей написать в контакте или в инстре.
Ее достойные ученики в ИВЦ МВА Запад Черная, Лебедева, и клиника «Ковчег» Кристина Щелчкова - можно позвонить в клиники и запросить онлайн консультацию.
В «Белый клык» Редькина и Прокофьева.

Гость
#28
Автор

Доброй ночи. Муся рядом со мной, я не смогла ее отпустить. Первое время была истерика и моя голова совсем не работала. В этот момент я и пустила ее к сараю. Потом уже, напившись валокордина, пришло еще больше сил. Я почитала о болезни. Приняла многое к сведению. Воду предлагаю постоянно, она ее пьет, не отказывается, кормлю из шприца. И так миска стоит с едой, которую я взмешала с водой в блендере. В туалет она ходит, когда я сплю и не наблюдаю за ней. Да, она вялая, но я надеюсь, что моя забота вернет ее к более-менее состоянию до болезни. У нас город небольшой, ветврачи не могу ничего сделать. Я уже надеюсь только на интернет и себя. Если дадите контакты специалистов, буду очень благодарна.

Вам лучше сдать анализы в вашем городе:
Натощак кровь на клинический анализ крови и ретикулоциты, биохимию
крови - мочевина, креатинин, альбумин, фосфор, кальций
> ионизированный, АЛТ, АСТ,
> Мочу на клинический анализ мочи и соотношение белок/креатинин в моче.
> Измерить давление.
> Измерить вес.
С результатами проконсультироваться по лечению с врачом онлайн.

Гость
#29

Я забыла спросить, на основании каких анализов и исследований вашей кошке поставили терминальную стадию хпн?

Автор
#30
Гость

Я забыла спросить, на основании каких анализов и исследований вашей кошке поставили терминальную стадию хпн?

Увидели обезвоживание, когда оттянули шерсть на холке. Пощупали место, где находятся почки, кошка жалобно замяукала. Больше ничего. Не сказали, чем кормить и как. Все уже нашла сама.

Гость
#31
Автор

Увидели обезвоживание, когда оттянули шерсть на холке. Пощупали место, где находятся почки, кошка жалобно замяукала. Больше ничего. Не сказали, чем кормить и как. Все уже нашла сама.

Ох, такие серьезные диагнозы без анализов не ставятся. Обратитесь в другую клинику, может все не так страшно и Вашу кошку можно вылечить.
Сдайте анализы крови и мочи и сделайте УЗИ внутренних органов, только после получения результатов можно ставить диагнозы.
Если ХПН подтвердится, то лечебные корма renal (farmina, hills, royal canin), лечение препаратами по результатам анализов, назначенными нефрологом, возможно подкожные капельницы… комплексное правильное лечение сможет поддерживать качественную жизнь Вашей кошечки годами.

Автор
#32

Что ж, идет борьба за жизнь. Кормлю реналами с помощью шприца и палочки для мороженого. Показала кошку ветврачу. Он сказал, что в прошлый раз у нее была низковатая температура, сейчас повышена и организм борется, прописал уколы. Муся сама ходит в туалет. Когда кормила ее, почувствовала сопротивление, что меня порадовало. Ничего кошка не срыгивает. Сейчас что-либо говорить рано, но я прошу ее продолжать жить.

Гость
#33
Автор

Что ж, идет борьба за жизнь. Кормлю реналами с помощью шприца и палочки для мороженого. Показала кошку ветврачу. Он сказал, что в прошлый раз у нее была низковатая температура, сейчас повышена и организм борется, прописал уколы. Муся сама ходит в туалет. Когда кормила ее, почувствовала сопротивление, что меня порадовало. Ничего кошка не срыгивает. Сейчас что-либо говорить рано, но я прошу ее продолжать жить.

Здравствуйте, как ваша кошечка? Идет на поправку? Или ей хуже? Сижу ночью, переживаю…
Можно еще сдать анализы на фип, у нас 2 котика умерло от него, один котик 3 года назад, второй сыночек пол года назад, было сложно пережить потерю.
Тоже была ситуация как у вас, поставили отказ почек. А в другой клинике, где провели обследования выявили фип. К сожалению этот диагноз почти не лечился в то время. Только сейчас я узнала что есть препараты поддерживающие состояние, и не дающие болезни прогрессировать. Хочется вернуться в прошлое, взять кредит и вылечить их обоих(

Автор
#34
Гость

Здравствуйте, как ваша кошечка? Идет на поправку? Или ей хуже? Сижу ночью, переживаю…
Можно еще сдать анализы на фип, у нас 2 котика умерло от него, один котик 3 года назад, второй сыночек пол года назад, было сложно пережить потерю.
Тоже была ситуация как у вас, поставили отказ почек. А в другой клинике, где провели обследования выявили фип. К сожалению этот диагноз почти не лечился в то время. Только сейчас я узнала что есть препараты поддерживающие состояние, и не дающие болезни прогрессировать. Хочется вернуться в прошлое, взять кредит и вылечить их обоих(

Здравствуйте! Это какое-то чудо. Целый месяц боролись за жизнь и моя кошка вернулась к полноценнной жизни. В ветклинике только посмотрели с изумлением... Все, что я делала, так это кормила её со шприца смесью из куриного бульона, куриной грудки и куриных сердечек. После этого у нее появились силы, а ветврач назначил уколы для аппетита. Кошка САМА начала есть. И вот, водный баланс пришел в норму. Продолжаю ее кормить теми же продуктами, правда уже не в пюре. Она весела, как и прежде бегает как сайгак. Я счастлива и не могу нарадоваться.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: