Гость
Статьи
Дружба между кошками

Дружба между кошками

Здравствуйте. Моей старшей кошки 4мес, вчера взяла 1,5 мес котенка, обе девочки, обе тайские, родители разные. Вчера старшая (с) распушив хвост стала урчать, шипеть и нападать на младшую (м). Кошек разделила по разным комнатам, (М) немного адаптировалась и привыкла к моим рукам, не пугается меня, играет. Сегодня снова организовала им встречу играя с ними по очереди. (С) урчит, но держит дистанцию. Ближе к обеду (С) стала потихоньку приближаться к (м), даже предприняла попытку поиграть весело прыгая перед ней. (М) Шипит и озирается, старшая сдает позиции и уходит. Решила комнаты где находятся кошки оставить открытыми, если не дерутся, то пусть пошипят др.на.др быстрее привыкнут. У кого дома несколько кошек взятых в разное время, как они привыкли др к др

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Однозначно точно сказать нельзя, когда они подружатся. У всех по-разному. Кто-то в первую же неделю привыкает, а кому-то месяца мало. Меня больше смущает возраст. В 1.5 месяца котенок ещё маленький, обычно забирать котят и щенят от заводчика нужно не ранее первой вакцинации и карантина, а в идеале после второй - в 3 месяца. Невакцинированные котята очень уязвимы к инфекционным заболеваниям

Гость
#3

Со временем привыкнут! потерпите

Гость
#4
AdAstra

Однозначно точно сказать нельзя, когда они подружатся. У всех по-разному. Кто-то в первую же неделю привыкает, а кому-то месяца мало. Меня больше смущает возраст. В 1.5 месяца котенок ещё маленький, обычно забирать котят и щенят от заводчика нужно не ранее первой вакцинации и карантина, а в идеале после второй - в 3 месяца. Невакцинированные котята очень уязвимы к инфекционным заболеваниям

У родственников у всех кошки и брали их 1,5мес и не привитыми и не прививали. Ни одна не заболела и не умерла. Хотя у бабушки кошка в хозяйстве, крысыловка.

Гость
#5
Гость

Со временем привыкнут! потерпите

Когда 1 взяла, хотела следом ещё одну взять из её же помета, но не успела, котят раздали. 2день шипят друг на друга, но хвосты не распушеные как при первой встрече. Могут лапой по холке ударить. Пока без драк. Если не подгружаться, придется младшую отдавать

#6
Гость

У родственников у всех кошки и брали их 1,5мес и не привитыми и не прививали. Ни одна не заболела и не умерла. Хотя у бабушки кошка в хозяйстве, крысыловка.

Это хорошо, что никто не умер, но на своём опыте ветеринарного врача вижу, огромное количество непривитых кошек и котят с инфекциями, которых можно было бы избежать. Но у владельцев никто до этого не болел и не умирал, поэтому они никогда не вакцинировали животных. Хотя за обычными уличными кошками никто даже не следит. Ну пропала и пропала, ничего, новую заведем 🤷🏻‍♀️. Ответственность за Ваших животных лежит прежде всего на Вас.

Гость
#7
AdAstra

Это хорошо, что никто не умер, но на своём опыте ветеринарного врача вижу, огромное количество непривитых кошек и котят с инфекциями, которых можно было бы избежать. Но у владельцев никто до этого не болел и не умирал, поэтому они никогда не вакцинировали животных. Хотя за обычными уличными кошками никто даже не следит. Ну пропала и пропала, ничего, новую заведем 🤷🏻‍♀️. Ответственность за Ваших животных лежит прежде всего на Вас.

Мои кошки породистые, взятые с рук, а не уличные. Знаю что собак прививают, а на счет кошек слышу впервые. Знаю что кошек стерилизуют

#8
Гость

Мои кошки породистые, взятые с рук, а не уличные. Знаю что собак прививают, а на счет кошек слышу впервые. Знаю что кошек стерилизуют

Ну, во-первых, кошек кастрируют также, как и котов. Стерилизация - совершенно другая операция, которую практически нигде не делают. Во-вторых, кошек, тем более породистых, вакцинируют также, как и собак, только специальными вакцинами для кошек. И, в третьих, породистых кошек хороший заводчик отдаёт после второй вакцинации и карантина. А те, кто этого не делает - разводчики. Иммунитет у породистых кошек более ослаблен из-за неправильных скрещиваний, особенно если заводчику все равно на потомство, он не делает генетических тестов перед вязкой своего питомца, поэтому такие разводчики очень часто закрепляют у породы какие-то отклонения, будь то ослабленный иммунитет или другие врожденные патологии. Поэтому породистых кошек важно вакцинировать и обрабатывать от экто/эндопаразитов, даже если на улицу они не выходят. Вы можете спокойно принести яйца гельминтов или какой-нибудь вирус на своей обуви или одежде.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: