Гость
Статьи
Моего йорка укусила …

Моего йорка укусила такса. Что делать?

Моего йорка(средний размер, он не миниатюрный) за бедро укусила такса. Рана колотая, не сказала бы, что очень глубокая, но 4-5 мм точно есть. Собаку мою конечно же жалею, плачу сильно, переживаю. Ест, но не прям активничает как раньше, конечно какой-то упадок сил присутствует.Понимаю, что пройдет, но боюсь, что какую-то инфекцию подхватит. Рана гноится, иногда с кровью. Промываю мирамистином, водородом, мажу левомеколью. Кто-то пишет, что собакам нельзя давать облизывать свои раны, кто-то пишет, что можно. Остановилась на том, что пусть облизывает. Рану очень часто облизывает, не могу понять то ли чешет, то ли рану так часто обрабатывает. Дорогие собачники, у кого так было? Сколько заживало? Чем обрабатывали? В конце концов давали ли собаке облизывать рану? Любой совет, прошу!
К ветеринару не обращалась. я несовершеннолетняя, денег на осмотр нет, а мама говорит, что нет смысла идти, мол смешно из-за такой фигни к врачу обращаться. (таксе делали прививку от бешенства)

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Спелая, как яблоко
#1

Это не фигня. Идите к врачу.

44
#3

Простите, ваша мама ду -ра?? Как можно не идти к ветеринару с гноящейся раной????

Гость
#4

Не фигня, займи денег у друзей, спроси у отца

Гость
#5

во первых, застрахуйте собаку на будущее, во вторых - бегом к ветеринару

#6

Какой к дьяволу нет денег?! Рана кровит и гноится - это не норма!!! Включите голову и идите к ветеринару. Когда человек идет на форумы спрашивать советы у диванных экспертов - он только хуже делает для своего питомца. Потом же слезы лить будете... В Ветклинике Фауна на Сиреневом бульваре в Москве вам помогут, много по деньгам не возьмут. 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: