Гость
Статьи
Не знаю, что думать. …

Не знаю, что думать. Мать говорит, что я во всем виновата

Каждый раз, когда кошка рожает несколько котят, я всегда выделяю среди них любимчика, и каждый раз именно они не проживают долгую жизнь, хотя жили наравне с братьями и сестрами. На моих руках умерло уже пятеро моих котов, каждый из них не дотянул хотя бы до года. И все эти разы явных причин смерти не было. Сегодня очередной такой случай, моя мать не уследила за котенком и по итогу старший брат на машине переехал ей лапу..Мать говорит, что я во всех смертях виновата, что мне нельзя никого любить, потому что они сразу все умирают из-за этого. Раньше я считала это бредом, но сейчас уже не знаю, что думать, просто совпадение или действительно существует что-то эдакое, ее слова очень сильно давят, больно понимать, что в какой-то степени она права

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть такие люди. Как чёрные вдовы. Таких страшно любить. Бурная любовь , много искр, и вы уже на кладбище.

Ева
#2

С такой матерью и сглаза не надо. Не давайте ей прививать вам чувство вины! Нашлась, блин, каркуша.

Как же некоторые свoлочи ненавидят своих дочерей, это просто крынндец..

Добрая девушка
#3

Почему кошка не стерилизована? Дайте угадаю. Она каждые полгода родает, потом котята гибнут или пропадают. Вас обоих убить мало и вас и мать вашу. Извините

#4

Какой-то это особый вид мазохизма-не стерилизовать кошку и позволять ей постоянно рожать только потому,что нравятся маленькие котятки.А каково кошке при родах и что потом с котятами-пофиг, нашли игрушку-инкубатор. А Вам бы, автор, понравилось самой рожать каждый год?

#5

Удивительно что мать вам говорит такие слова. Как будто програмирует вас.. Вы с ней на одной жил.площади живёте?

Гость
#6

Вы ужасны в своей глупости, и вы и ваша мама.
И котята для вас- реально игрушки. Как можно быть такими дурами, почему вы не понимаете, от чего погибают ваши питомцы, а несёте какую-то ересь про вашу любовь и смерть и прочее?
Вы одновременно слишком много на себя берёте, и при этом 0 ответственности за своих котят.

Гость
#7

Что далее с той кошкой с переломанной лапой ???? Была у врача ?

Гость
#8

Смотри в чём прикол: именно матери сильнее всего программируют своих детей, но твоя мать намеренно программирует тебя на негатив. Прямо ей скажи: я знаю, что ты меня не любишь, но не надо проклинать, я возьму своё от жизни, не волнуйся.
Просто вот пример моей матери: как бы я себя не вела, что бы не делала, она всё выводила в позитив. Если я делала что-то сомнительное, что её беспокоило, она говорила: "я верю в твою сознательность" и это стабилизировало мой приступ саморазрушения, я выравнивалась и прекращала опасную деятельность. Ну и в целом она всегда заявляла: " я верю в твой успех, ты добьешься всего, чего только пожелаешь, ты - настоящий гений и боец". Ну и всё. Мама именно так должна программировать своего ребенка. Если она поступает наоборот, значит она - старая ведьма Готель из "Рапунцель"

Гость
#9
Добрая девушка

Почему кошка не стерилизована? Дайте угадаю. Она каждые полгода родает, потом котята гибнут или пропадают. Вас обоих убить мало и вас и мать вашу. Извините

каждую кошку я ездила стерилизовала, но мать все время находит новых пока меня нет, те рожают, и так по кругу. я не могу уследить за каждой, поймите. всякий раз стоит мне заговорить о стерилизации, так мать с ума сходит, говорит не за чем на кошек столько денег тратить, бывало доходило до скандалов, в которых я оставалась с разбитой головой

Гость
#10
Гость

Что далее с той кошкой с переломанной лапой ???? Была у врача ?

конечно была, врачи сказали, что скорее всего раздроблен один из пальчиков, отправили домой, сказали ждать день. Если припухлость спадает, то делают еще один рентген и продолжаем обычное лечение, если нет, то ампутация пальчика. В худшем случае прогнозируют ампутацию лапки

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

Какой-то это особый вид мазохизма-не стерилизовать кошку и позволять ей постоянно рожать только потому,что нравятся маленькие котятки.А каково кошке при родах и что потом с котятами-пофиг, нашли игрушку-инкубатор. А Вам бы, автор, понравилось самой рожать каждый год?

https://www.woman.ru/home/animal/thread/6108297/#m95291052
прочтите мой ответ на другой комментарий, я все объяснила

Гость
#12
Гость

каждую кошку я ездила стерилизовала, но мать все время находит новых пока меня нет, те рожают, и так по кругу. я не могу уследить за каждой, поймите. всякий раз стоит мне заговорить о стерилизации, так мать с ума сходит, говорит не за чем на кошек столько денег тратить, бывало доходило до скандалов, в которых я оставалась с разбитой головой

Вы все равно такая молодец. Что делаете добрые дела. Скажите маме что вы нашли тетю которая увидела что вы бездомным кошкам помогаете и делает стерелизацию бесплатно лично для вас. Все же лучше чем ходить с разбитой головой

Эх
#13
Гость

Смотри в чём прикол: именно матери сильнее всего программируют своих детей, но твоя мать намеренно программирует тебя на негатив. Прямо ей скажи: я знаю, что ты меня не любишь, но не надо проклинать, я возьму своё от жизни, не волнуйся.
Просто вот пример моей матери: как бы я себя не вела, что бы не делала, она всё выводила в позитив. Если я делала что-то сомнительное, что её беспокоило, она говорила: "я верю в твою сознательность" и это стабилизировало мой приступ саморазрушения, я выравнивалась и прекращала опасную деятельность. Ну и в целом она всегда заявляла: " я верю в твой успех, ты добьешься всего, чего только пожелаешь, ты - настоящий гений и боец". Ну и всё. Мама именно так должна программировать своего ребенка. Если она поступает наоборот, значит она - старая ведьма Готель из "Рапунцель"

Эх, неужели так бывает. Завидую!)

Эх
#14
Гость

каждую кошку я ездила стерилизовала, но мать все время находит новых пока меня нет, те рожают, и так по кругу. я не могу уследить за каждой, поймите. всякий раз стоит мне заговорить о стерилизации, так мать с ума сходит, говорит не за чем на кошек столько денег тратить, бывало доходило до скандалов, в которых я оставалась с разбитой головой

Автор, ваша мать больна психически. Вам наверное этого не видно, тк вы привыкли, но поверьте, нормальные матери не разбивают головы дочкам и не пророчат им плохое.
Притаскивание кошек - отдельная больная тема. Возможно, вы с матерью и пересекаетесь только потому, что вам этих кошек жалко?

Добрая девушка
#15
Гость

каждую кошку я ездила стерилизовала, но мать все время находит новых пока меня нет, те рожают, и так по кругу. я не могу уследить за каждой, поймите. всякий раз стоит мне заговорить о стерилизации, так мать с ума сходит, говорит не за чем на кошек столько денег тратить, бывало доходило до скандалов, в которых я оставалась с разбитой головой

Понятно. Мне очень жаль, нелегко жить с такой матерью

Гость
#16
Эх

Автор, ваша мать больна психически. Вам наверное этого не видно, тк вы привыкли, но поверьте, нормальные матери не разбивают головы дочкам и не пророчат им плохое.
Притаскивание кошек - отдельная больная тема. Возможно, вы с матерью и пересекаетесь только потому, что вам этих кошек жалко?

так и есть, только ради кошек. мать за все мои 19 лет не пропустила ни один день, чтобы не избить меня, так что поводов оставаться с ней один на один больше нет

#17
Гость

https://www.woman.ru/home/animal/thread/6108297/#m95291052
прочтите мой ответ на другой комментарий, я все объяснила

Понятно. В таком случае с мамой Вашей что-то не то психически, уж извините

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема