Гость
Статьи
Мне одной жалко, когда …

Мне одной жалко, когда стерилизуют беременных кошек?

Все такие "сердобольные". Подбирают на улице беременных кошек и стерилизуют. И радуются, что совершили благое дело. А по сути взяли и убили котят. А потом ее обратно эту кошку выпускают . А взять к …

GIF
Брагинская
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Брагинская
#51
Брагинская

Это ваши личные убеждения. Для меня и до рождения имеет право на жизнь, а не это " нищету плодить". Это просто отмазка, а на самом деле, просто не хотят себя ничем утруждать.
Я любила своего ребенка , ещё до рождения. А большинство любят, детей только в 35, а в 19 не любят. А я всегда любила.

У нас тут одна , в 19 лет аборт, никаких чувств к ребенку, " набор клеток", зато в 35 прорвало! Дикая любовь, набор клеток вдруг стал ребенком

#52

А вот представьте - вы беременны нежеланным ребенком. Появилась возможность прервать сроке и больше не рожать, потому что вы вообще никогда в жизни не хотите детей и уверены. Эмбрион еще ничего толком не чувствует, нервная система еще не сформирована на таком сроке. Вам себя в таком случае было бы жалко, если бы вам таки прервали и заодно перевязали трубы - или если бы вас заставили доходить до конца, родить, отдать ребенка и только после того перевязывать трубы? Ну вы поняли. По правилам у женщин возможен только второй вариант. И то даже без отказа от ребенка. Да немало тех, кто предпочли бы первый.

Гость
#53
Гость

Они ВСЕ заполонят, учитывая их плодовитость. Выхода иного нет. Лучше несчастных свиней на скотобойне пожалеть. Пожалеть на деле, разумеется. Нужно что-то предпринимать, чтобы это дно ада было прекращено. Лицемеры жрут колбасу, живут как ни в чем не бывало, думают о всякой херне, пропагандируют всякую позитивистскую ересь, жалеют всяких выродков-детишечек детдомовских, когда реальный каждодневный ад радом, "за стенкой".

Кто лайкнул, когда детдомовских назвали выродками????? Люди, что с вами??? Да, животных жалко, но человеческие дети не виноваты.

Брагинская
#54
Olginha

А вот представьте - вы беременны нежеланным ребенком. Появилась возможность прервать сроке и больше не рожать, потому что вы вообще никогда в жизни не хотите детей и уверены. Эмбрион еще ничего толком не чувствует, нервная система еще не сформирована на таком сроке. Вам себя в таком случае было бы жалко, если бы вам таки прервали и заодно перевязали трубы - или если бы вас заставили доходить до конца, родить, отдать ребенка и только после того перевязывать трубы? Ну вы поняли. По правилам у женщин возможен только второй вариант. И то даже без отказа от ребенка. Да немало тех, кто предпочли бы первый.

Странные сравнения...

Гость
#55
Брагинская

Это ваши личные убеждения. Для меня и до рождения имеет право на жизнь, а не это " нищету плодить". Это просто отмазка, а на самом деле, просто не хотят себя ничем утруждать.
Я любила своего ребенка , ещё до рождения. А большинство любят, детей только в 35, а в 19 не любят. А я всегда любила.

Только мое личное убеждение исходит из фактов, а ваше из "мне жалко". Причём если с абортом ещё можно поспорить (хотя запрещать аборт на любом сроке по причине "ну это жизнь" - категорически нельзя), то в случае животных никаких жискуссий быть не может, либо моментально в приют соответствующий ГОСТам / волонтерам, либо стерилизация.
Адекватные люди исходят из рациональности и обьективных данных, пожалейка - это гной, останавливающий процесс улучшения жизни как людей, так и животных.
Что касается любви, то приговорить ребенка к страданиям только потому что ты "любишь" - зверство.

Гость
#56
Брагинская

Это ваши личные убеждения. Для меня и до рождения имеет право на жизнь, а не это " нищету плодить". Это просто отмазка, а на самом деле, просто не хотят себя ничем утруждать.
Я любила своего ребенка , ещё до рождения. А большинство любят, детей только в 35, а в 19 не любят. А я всегда любила.

И да, чуть не забыл, я повторю вопрос в чем разрица между плодом в 5 и 9 недель у кошки? Или на вопросы ломающие всю вашу картину мира мы отвечать не будем?

Автор
#57
Гость

И да, чуть не забыл, я повторю вопрос в чем разрица между плодом в 5 и 9 недель у кошки? Или на вопросы ломающие всю вашу картину мира мы отвечать не будем?

У меня нет разницы, я бы вообще никаких абортов кошкам делать не стала. На мой взгляд гуманнее стерилизовать кошку ДО беременности. А то кошки бегают НЕ беременные, берите и стерилизуйте. Вот это было бы гуманно. А то дело есть только до БЕРЕМЕННОЙ. Я против абортов и у людей, и у кошек

Гость
#58
Автор

У меня нет разницы, я бы вообще никаких абортов кошкам делать не стала. На мой взгляд гуманнее стерилизовать кошку ДО беременности. А то кошки бегают НЕ беременные, берите и стерилизуйте. Вот это было бы гуманно. А то дело есть только до БЕРЕМЕННОЙ. Я против абортов и у людей, и у кошек

А ты хоть одну стерилизовала??
Чё команды раздаешь

Автор
#59
Гость

А ты хоть одну стерилизовала??
Чё команды раздаешь

Я ничего не раздаю, я за беременными кошками не бегаю, в отличие от некоторых. А если есть желание бегать, то уж лучше небеременных брать

Гость
#60
Автор

У меня нет разницы, я бы вообще никаких абортов кошкам делать не стала. На мой взгляд гуманнее стерилизовать кошку ДО беременности. А то кошки бегают НЕ беременные, берите и стерилизуйте. Вот это было бы гуманно. А то дело есть только до БЕРЕМЕННОЙ. Я против абортов и у людей, и у кошек

А разве их не стерилизует до беременности? В плане гуманности согласен, лучше так, но на практике как пойдёт.
Что касается абортов, я надеюсь вы же не считаете, что вы в праве решать за других девушек делать им аборт или нет?

Гость
#61

Вот это прочитайте, прежде чем писать глупости. "Сердобольная" (в кавычках) здесь как раз вы.
https://ru-cats.livejournal.com/9919023.html?ysclid=lyzzynedqz498958933

Автор
#62

Как я поняла, бродячих только беременных стерилизуют. Хотя если уж такая жалость, то почему всех не стерилизовать?

Автор
#63
Гость

А разве их не стерилизует до беременности? В плане гуманности согласен, лучше так, но на практике как пойдёт.
Что касается абортов, я надеюсь вы же не считаете, что вы в праве решать за других девушек делать им аборт или нет?

Почему я должна что -то решать? Просто несправедливо,что кто детей не хочет, уже с 19 лет беременеют, а те кто хочет - ничего.

Автор
#64
Гость

Вот это прочитайте, прежде чем писать глупости. "Сердобольная" (в кавычках) здесь как раз вы.
https://ru-cats.livejournal.com/9919023.html?ysclid=lyzzynedqz498958933

А почему бабулька не стерилизовала кошек, сразу после родов? Вот этого я не понимаю. Можно на это с другой стороны посмотреть. Мы нашли коробку с котятами в подъезде. Кто-то вынес. Взяли . У нас уже была кошка. Теперь котят живут в радости. Двоих отдали, двоих оставили .А могли бы котят этих ещё в утробе мамы удушить. А кошку на улицу, хрен с ней с кошкой, что там с ней будет, главное чтобы не сложилась. Вот это истинная доброта

Гость
#65

Сообщение с сайта того же ветеринара Дубровиной (если статьи кому-то показалось мало):
"Ожидание встречи Нового 2024 года у меня сильно омрачилось несчастьем с котёнком. Несчастьем, которое сотворено людьми, то есть нелюдью. Мне прислали фото рентгена котенка, возраст 3 - 3, 5 месяца, на котором была отчетливо видна объемная диафрагмальная грыжа. В прямой проекции было отчетливо видно, что всю левую половину грудной полости занимает содержимое желудочно-кишечного тракта, левое легкое спавшееся.
Конечно, ни о какой другой помощи, кроме как операции по вправлению грыжи и ушиванию дефекта диафрагмы, не могло быть и речи. Когда я приехала в клинику, бедная малышка сидела в переноске, опираясь на передние лапки и максимально вверх держа грудь.
Выбрить операционное поле пришлось под небольшим оглушением, потому что даже в боковом положении котенок начинал биться и кричать от боли. После введения препаратов малышка немного успокоилась, приняла положение лежа, вытянув вперед передние лапки. Видимо, боль стала меньше.
Поставили внутривенный катетер, начали наркоз, котенок уснул. Операцию при диафрагмальной грыже надо проводить на спине. Зафиксировали малышку, провели инфильтрационную блокаду новокаином. Я успела сделать только разрез кожи, как малышка перестала дышать. Все попытки реанимировать котенка, вводимые препараты не дали никакого эффекта. Малышка умерла.
Только вскрытие может установить причину смерти, когда еще даже не успели начать операцию, а наркоз был оптимальный, по весу котенка. При проведении вскрытия и открылась страшная картина повреждений внутренних органов бедной малышки.
Еще когда готовили операционное поле и выбривали шерсть, были обнаружены две крупные гематомы на внутренней поверхности тела. Одна в области паха, крупная, с синюшным оттенком и вторая в области левого подреберья. То есть, котенка пнули ногой два раза, в пах и под ребра".

Гость
#66

Продолжение:
"При вскрытии выяснилась еще одно обстоятельство: котёнок был хорошего уровня развития, с сохраненным слоем жировой ткани в подкожной клетчатке и на брыжейке. Он не голодал, это был домашний котенок, не бездомный точно. Что могло случиться такого, что домашнему котенку нанесли травмы, как позднее выяснилось, не совместимые с жизнью. Котенка подобрала неравнодушная женщина на улице, он лежал в сугробе. И принесла в клинику, где мы пытались спасти малыша, но травмы были такие, что могу предположить, что и человека было бы сложно спасти.
Мы собирались ушить дефект диафрагмы, но о каком дефекте можно говорить, когда диафрагмы не было от слова совсем: ошметки диафрагмальной ткани по краям грудной полости. Печень, увеличенная, целиком находилась в левой половине грудной клетки. Кроме печени, там находились желудок, поджелудочная железа и часть тонкого кишечник. Не было деления на грудную и брюшную полости, была общая внутренняя полость, состоявшая из месива внутренних органов и спавшегося левого легкого.
Малышка прожила несколько дней в клинике, она ничего не ела и не пила. Она не могла принимать пищу и еду при такой травме. Подкожно ей делать физиологический раствор, чтобы не наступило обезвоживание. Траумель в инъекциях вводили, он помогает при травмах. Кошечка все дни тяжело, с напряжением дышала, сидела, преимущественно опираясь на передние лапки.
Правое легкое было относительно сохранено, во всех долях легкого были участки здоровой легочной ткани, но были и измененные участки, спавшиеся, темно-красного цвета. За счет сохраненного правого легкого малышка жила.
Удар был такой силы, что у котенка оторвалось от грудины левое девятое ребро и свободно болталось в общей внутренней полости.
Обширная гематома левой почки с дистрофическими изменениями почечной ткани".

Гость
#67
Автор

Я ничего не раздаю, я за беременными кошками не бегаю, в отличие от некоторых. А если есть желание бегать, то уж лучше небеременных брать

Вот и помалкивай значит раз только в лужу пердишь

Автор
#68
Гость

Продолжение:
"При вскрытии выяснилась еще одно обстоятельство: котёнок был хорошего уровня развития, с сохраненным слоем жировой ткани в подкожной клетчатке и на брыжейке. Он не голодал, это был домашний котенок, не бездомный точно. Что могло случиться такого, что домашнему котенку нанесли травмы, как позднее выяснилось, не совместимые с жизнью. Котенка подобрала неравнодушная женщина на улице, он лежал в сугробе. И принесла в клинику, где мы пытались спасти малыша, но травмы были такие, что могу предположить, что и человека было бы сложно спасти.
Мы собирались ушить дефект диафрагмы, но о каком дефекте можно говорить, когда диафрагмы не было от слова совсем: ошметки диафрагмальной ткани по краям грудной полости. Печень, увеличенная, целиком находилась в левой половине грудной клетки. Кроме печени, там находились желудок, поджелудочная железа и часть тонкого кишечник. Не было деления на грудную и брюшную полости, была общая внутренняя полость, состоявшая из месива внутренних органов и спавшегося левого легкого.
Малышка прожила несколько дней в клинике, она ничего не ела и не пила. Она не могла принимать пищу и еду при такой травме. Подкожно ей делать физиологический раствор, чтобы не наступило обезвоживание. Траумель в инъекциях вводили, он помогает при травмах. Кошечка все дни тяжело, с напряжением дышала, сидела, преимущественно опираясь на передние лапки.
Правое легкое было относительно сохранено, во всех долях легкого были участки здоровой легочной ткани, но были и измененные участки, спавшиеся, темно-красного цвета. За счет сохраненного правого легкого малышка жила.
Удар был такой силы, что у котенка оторвалось от грудины левое девятое ребро и свободно болталось в общей внутренней полости.
Обширная гематома левой почки с дистрофическими изменениями почечной ткани".

И чего вы мне это все рассказываете? Дебилов и садистов много,но это не значит, что всех животных нужно умерщвлять, а вдруг садист попадется?

Автор
#69
Гость

Вот и помалкивай значит раз только в лужу пердишь

А ты кто такая чтобы мне указывать?

Гость
#70
Автор

И чего вы мне это все рассказываете? Дебилов и садистов много,но это не значит, что всех животных нужно умерщвлять, а вдруг садист попадется?

Вы статью внимательно прочитали? В статье специалист черным по белому написано: не больше ОДНОГО котенка из двух пометов попадало в добрые заботливые руки. Остальных ждет судьба тех смертников, о которых здесь написано. Ваша жалость называется в народе "белопальтовостью", т.е. лицемерием.

Автор
#71

И кстати, речь не шла о том, чтобы выкидывать кошку с котятами на улицу, а речь шла о том , чтобы взять кошку к себе , раздать котят, а потом уже стерилизовать.

Автор
#72
Гость

Вы статью внимательно прочитали? В статье специалист черным по белому написано: не больше ОДНОГО котенка из двух пометов попадало в добрые заботливые руки. Остальных ждет судьба тех смертников, о которых здесь написано. Ваша жалость называется в народе "белопальтовостью", т.е. лицемерием.

А с чего вы взяли, что их ждёт такая судьба? Кто считал, сколько там котят выжили? И с чего вы взяли, что это эталон? Вот у нас 4 котенка были в коробке и ВСЕ в хороших руках, ни одного не попало к садистам! Лицемерят как раз те, кто решает беременных кошек стерилизовать, а потом кошку на улицу. Это не лицемерие?
Из той же оперы, что когда ребенка не хочу - это набор клеток, а когда мне 35, лицо поплыло, часики тикают, там уже и в 5 недель " уси-пуси, вот это ручки , это ножки" такое лицемерие!

Гость
#73
Автор

А с чего вы взяли, что их ждёт такая судьба? Кто считал, сколько там котят выжили? И с чего вы взяли, что это эталон? Вот у нас 4 котенка были в коробке и ВСЕ в хороших руках, ни одного не попало к садистам! Лицемерят как раз те, кто решает беременных кошек стерилизовать, а потом кошку на улицу. Это не лицемерие?
Из той же оперы, что когда ребенка не хочу - это набор клеток, а когда мне 35, лицо поплыло, часики тикают, там уже и в 5 недель " уси-пуси, вот это ручки , это ножки" такое лицемерие!

Не о чем спорить, я здесь бессильна. Вам приводит статистику ветеринарный врач , которая много лет занималась этой проблемой. И она точно знает, о чем говорит. А вы - "я четырех пристроила, и все в хороших руках". Можно подумать, вы ездите и каждого проверяете, чем там его кормят и как с ним обращаются.

Брагинская
#74
Гость

Не о чем спорить, я здесь бессильна. Вам приводит статистику ветеринарный врач , которая много лет занималась этой проблемой. И она точно знает, о чем говорит. А вы - "я четырех пристроила, и все в хороших руках". Можно подумать, вы ездите и каждого проверяете, чем там его кормят и как с ним обращаются.

Откуда ветеринарный врач может знать сколько было и сколько стало ? Ей то, что привозят , с тем она и работает. Статистики здесь не составить

Гость
#75
Автор

А ты кто такая чтобы мне указывать?

Ты кто такая раз командуешь тут?

Гость
#76
Автор

А с чего вы взяли, что их ждёт такая судьба? Кто считал, сколько там котят выжили? И с чего вы взяли, что это эталон? Вот у нас 4 котенка были в коробке и ВСЕ в хороших руках, ни одного не попало к садистам! Лицемерят как раз те, кто решает беременных кошек стерилизовать, а потом кошку на улицу. Это не лицемерие?
Из той же оперы, что когда ребенка не хочу - это набор клеток, а когда мне 35, лицо поплыло, часики тикают, там уже и в 5 недель " уси-пуси, вот это ручки , это ножки" такое лицемерие!

Авторша, вы следите за судьбой кошек, которых вы раздали?

Гость
#77
Брагинская

Откуда ветеринарный врач может знать сколько было и сколько стало ? Ей то, что привозят , с тем она и работает. Статистики здесь не составить

В статье же все написано.
"Бабуля, простая душа, всем, кому удалось впихнуть котят, давала мои координаты, как безотказного ветврача для приемышей. Мне приходилось наблюдать дальнейшую их судьбу. Не больше одного котенка из двух пометов попадало в добрые заботливые руки, остальных чаще всего брали в качестве живой игрушки для ребенка. Иногда для совсем маленьких детей, которые не понимали отличия между живой “игрушкой” и неживой. Одному котенку ребенок проткнул глаз, другому выдавил, третьему ударил кубиком по голове, котенка парализовало. Никого из пострадавших лечить не стали, потребовали усыпить. Одна “игрушка” сломалась, можно взять другую, благо все задаром.
Еще одного котенка взяли живущие в соседнем со мной доме. Его я нашла на улице с перебитыми недействующими задними лапами. Оказывается, котенка прищемили дверью и чтобы не возиться, просто отнесли на улицу. Там я и набрела на него, прогуливаясь с собакой. У котенка была серьезная травма позвоночника, пришлось его усыпить".

Гость
#78
Автор

А с чего вы взяли, что их ждёт такая судьба? Кто считал, сколько там котят выжили? И с чего вы взяли, что это эталон? Вот у нас 4 котенка были в коробке и ВСЕ в хороших руках, ни одного не попало к садистам! Лицемерят как раз те, кто решает беременных кошек стерилизовать, а потом кошку на улицу. Это не лицемерие?
Из той же оперы, что когда ребенка не хочу - это набор клеток, а когда мне 35, лицо поплыло, часики тикают, там уже и в 5 недель " уси-пуси, вот это ручки , это ножки" такое лицемерие!

Даже если их ждет не такая судьба, чем отсутствие рождения лучше чем медленная мучительная смерть? Даже одного котенка? Почему вы призываете к нерациональным вещам? Спасаете сами - ради бога, но кидаться каким-то голословными обвинениями абсолютно не разбираясь в теме - зачем? Причем вы абсолютно уверены, что ваша позиция правильная, но почему вы обосновать не можете. Извините, но аргумент про какую-то девушку, что спустя 16 лет захотела детей - чушь и веса не имеет

Гость
#79

Я это все сюда скопировала не для того, чтобы ужасов нагнать и даже не для того, чтобы автора попытаться в чем-то убедить. Просто надеюсь, что хотя бы один человек, который решил дать беспородной кошечке "один разок родить для здоровья", прочитает и задумается о последствиях.

Гость
#80

Беременных никто не стерилизует. А стерилизация животных важна.

Викинг
#81

Радоваться надо, что не будет бездомных кошек, они не будут плодиться, все они должны жить в домах, а что бы было не тесно надо жить в собственных новых домах, они стоят дешевле квартир. На улице животным опасно, вон на Кузбассе бездомному коту выдавили оба глаза, сломали нос, верхнюю и нижнюю челюсть

Гость
#82
Автор

И кстати, речь не шла о том, чтобы выкидывать кошку с котятами на улицу, а речь шла о том , чтобы взять кошку к себе , раздать котят, а потом уже стерилизовать.

Все зависит от региона. В некоторых регионах такой вал бездомных животных, что при вопросе: спасти 14 уже уличных кошек с улицы, либо позволить родить двум, а оставшихся 12 оставить умирать на улице, они делают такой нелегкий выбор.
Единственное, что Вы можете сделать, это просто забирать кошек с улицы домой и заниматься их пристроем, тем более, что в Вашем регионе, как я понимаю, с пристроем легко. Можете даже помогать волонтерам из более неблагополучных районо, забирать их котят себе, и уже на месте подыскивать им новых хозяев.

Гость
#84

Я не сердобольная. Меня вообще не волнуют проблемы кошек и башек тех баб, которые переживают за кошек. Дуры они, горя не знавшие. С жиру бесятся

Автор
#85
Гость

Авторша, вы следите за судьбой кошек, которых вы раздали?

Конечно, потому что - это мои знакомые

Автор
#86
Гость

В статье же все написано.
"Бабуля, простая душа, всем, кому удалось впихнуть котят, давала мои координаты, как безотказного ветврача для приемышей. Мне приходилось наблюдать дальнейшую их судьбу. Не больше одного котенка из двух пометов попадало в добрые заботливые руки, остальных чаще всего брали в качестве живой игрушки для ребенка. Иногда для совсем маленьких детей, которые не понимали отличия между живой “игрушкой” и неживой. Одному котенку ребенок проткнул глаз, другому выдавил, третьему ударил кубиком по голове, котенка парализовало. Никого из пострадавших лечить не стали, потребовали усыпить. Одна “игрушка” сломалась, можно взять другую, благо все задаром.
Еще одного котенка взяли живущие в соседнем со мной доме. Его я нашла на улице с перебитыми недействующими задними лапами. Оказывается, котенка прищемили дверью и чтобы не возиться, просто отнесли на улицу. Там я и набрела на него, прогуливаясь с собакой. У котенка была серьезная травма позвоночника, пришлось его усыпить".

Я не знаю, что там за город садистов. У нас в семье было 7- по детей, никогда никто животных не мучил. Все животные проживали до глубокой старости. А животные с нами жили всегда. Это зависит от родителей, которые заняты, только тем , чтобы дать ребенку ВСЕ и по фигу им на животных.
Но здесь не угадаешь...

Автор
#87
Гость

Беременных никто не стерилизует. А стерилизация животных важна.

В том-то и дело , что стерилизуют беременных. Против обычной стерилизации я ничего не имею против

Гость
#88

Все правильно делают. Этих котят рождается огромное количество. Нет столько желающих брать бездомных животных. Да и нет гарантии, что они потом снова не окажутся на улице. Даже в Подмосковье осенью полно выброшенных животных. Не знаю, как в регионах.

Гость
#89
Брагинская

"Умрут от инфекций" где логика? Давайте сразу всех убьем, чтобы не умерли. Так то есть шанс, что их возьмут. У меня дома 3 спасённых котенка ( сейчас уже кошк), а так тоже были бы в кошачьем раю, благодаря таким "сердобольные"

Берут единиц. Большинство живут в голоде и холоде. Умирают от болезней, истощения или под колесами.

Гость
#90

Кому нужны эти котята? Обрекать животных на выживание на улице, голод, боль, болезни - зачем?

Надо ужесточать закон, чтобы животное нельзя было взять легко как игрушку и выбросить потом. В этом корень проблем, в бездушных долб**бах, которым надоело ухаживать - и выставляют на мороз, конченные тва ри.

Животных не должно быть много, они не должны плодиться бесконтрольно, разводиться в питомниках в ограниченных количествах, стоить должны дорого, а перед приобретением должна быть сотня кругов бюрократического ада. Тогда все, кому животное на поиграться - отсеются сами собой. Останутся нормальные, понимающие ответственность.

Гость
#92
Гость

Нет надо распространять такие видео, надо жестоко избивать живодёров.

Живодеров надо сажать, а не избивать, не пропогандируйте экстремизм

Гость
#93
Гость

Что вы тут ядом брызжете? Люди многие и помогают, по-разному. И за полудохлого котёнка готовы бороться иной раз до конца. У вас стратегия - помочь только самым жизнеспособным, остальных в утиль, стерилизовать на позднем сроке - это ваше мнение. Остальные действуют в соответствии с их возможностями и представлением о границах помощи животным. Фу блин, как встретишь таких тёток, которые лучше тебя знают как помогать животным, и ядом брызжут, будто в д...о вляпался.

Вы сейчас серьезно? Я вот собачник ,профессиональный заводчик с образованием. Котов не то чтоб бы не люблю просто не воспринимаю у себя дома. Ежегодно подбираю котят от 3 штук ,а бывает урожайный год десяточка! Лечу рискуя своим здоровьем и своих собак, бывает приходится усыплять котят по тому что невозможно спасти! Знаете сколько это стоит все? А знаете сколько нужно пиарить котенка, как поп исполнителя...благого пока везло... выезжаю за счет собак раскрученных. Котёнка дворняжку надо начесат,отфоткать и не один раз Зато кошатники доморощеные купят шейки куриные и самый дешёвый корма и считают что совершили благо! Нет,.это так не работает!

Непсихолог
#94
Брагинская

Причем тут ваша сперма, когда там уже живой котенок? Сперма- это клетка, а котенок - живое существо. Сравнили *** с пальцем

вы правы

👻Бред сивой Кабыльи
#95

А теперь зайдите на авито и посмотрите, какое огромное количество кошек и собак пытаются раздать. Никому они не нужны. Есть, конечно, счастливчики, которые или в приюте живут, или находят дом, но общая масса не нужна никому. А могут ещё и в руки к живодерам попасть. И очень хорошо, что находятся люди, которые хотя бы так пытаются решить проблему.
А что лично Вы сделали?!

Гость
#96

Тоже жалко (

Гость
#97

Пусть стелиризуют. Мне вообще плевать на кошек и котят, зачем вы пропагандируете зоофилию?

Гость
#99
Автор

У нас такая. Собрала деньги, чтобы стерилизовать беременную кошку. Покоя она ей не давала. Такая добрая, взяла бы кошку себе.

У кошек очень маленький промежуток, когда она родила и ещё не забеременела - отловить ее в этот промежуток очень вряд ли. А если в помете окажется ещё одна самка, то все ваши усилия вообще бесполезны - надо и новых кошечек стерилизовать.

Гость
#102
Гость

Кому нужны эти котята? Обрекать животных на выживание на улице, голод, боль, болезни - зачем?

Надо ужесточать закон, чтобы животное нельзя было взять легко как игрушку и выбросить потом. В этом корень проблем, в бездушных долб**бах, которым надоело ухаживать - и выставляют на мороз, конченные тва ри.

Животных не должно быть много, они не должны плодиться бесконтрольно, разводиться в питомниках в ограниченных количествах, стоить должны дорого, а перед приобретением должна быть сотня кругов бюрократического ада. Тогда все, кому животное на поиграться - отсеются сами собой. Останутся нормальные, понимающие ответственность.

Если ужесточат закон, то увеличится количество смертей и насилия над домашними животными дома
Если на улице покормят и от холода можно укрыться, то от хозяйских пздююлей никуда не спрячешься

Гость
#103
Гость

Если ужесточат закон, то увеличится количество смертей и насилия над домашними животными дома
Если на улице покормят и от холода можно укрыться, то от хозяйских пздююлей никуда не спрячешься

Так и говорят, что нужны условия при которых домашнее животное завести станет элементом роскоши. Это должно стать дорого и сложно.

Гость
#104
Гость

Так и говорят, что нужны условия при которых домашнее животное завести станет элементом роскоши. Это должно стать дорого и сложно.

Такого никогда не будет, потому что это животные

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: