Гость
Статьи
Собачники и …

Собачники и социопатия. Ни один не убивает за животным

Поговорим о людях «собачниках».
Как и о кошатниках тоже.
И вообще о людях которые очень любят этих милых животных, занимаются ими профессионально, но в то же время абсолютно плюют на других людей и социальные правила.
Парадокс.
Сразу скажу, что я очень люблю животных, но и считаю что друг друга надо продолжать уважать хотя бы базово.
Картина состоит из мелочей, вроде нет ничего такого, но все же есть: например, я иду на работу утром, собачница, в частности, взрослая 50 или более летняя женщина выгуливает собаку прямо по тротуару где ходят люди, там же последняя справляет нужды прямо под ноги. О чем думает эта женщина? Или растягивание поводков на столько далекое что мимо идущие люди сами не могут проходить через эти поводки. Полное игнорирование и полное неуважение, загрязнение даже вычищенной дворником зоны. Вот как бороться с такими людьми? Считаю это некое проявление социопатии - животным все, а людям - какашку под нос. И ни один не убирает за животным. И законов вроде действующих нет на этот счет. #питомцы #кошки #собаки

GIF
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они просто считают, что никому ничего не должны и за собакой своей убирать тоже не должны. Одно когда собака куда-то в сторонке в кусты сходила и совсем другое куча посреди тротуара. Но есть и люди, которые убирают, я видела. Хотя может и убирают, потому что мимо люди ходят и стыдно. Если бы никто не увидел, не исключено, что не стали бы убирать.

Гость
#3

Это только законы регулируют и социальная реклама.

Гость
#4

Пока не начнёте говорить детям не кричи в общественном месте прекрати шуметь и бегать в общественном месте не трогайте собак кошек. Сначала воспитайте своих детей.

Гость
#5
Гость

Это только законы регулируют и социальная реклама.

Нужна социальная реклама-идёт ребёнок орёт и бегает и чтобы общество это осуждало.

Гость
#6

Сейчас многие люди убирают за животными. Не все, конечно

Гость
#7

Меня вот больше беспокоит наваленные окурки всюду, а пляжи вообще все в мусоре

Гость
#8

Я убираю, когда серет на газоне возле дома. Если где-нить в кустах, то нет.

Гость
#9

Собачники кстати не могут быть социопатами)) Это скорее к кошатникам

Гость
#10

Я убирала за своей собакой.
А насчет тротуаров, обратите внимание, а больше негде гулять. Нигде нет зеленых зон, в парки с собаками вход запрещен очень часто.
То, как сейчас города застраиваются, это тоже ненормально. Вокруг один асфальт.

Гость
#11
Гость

Нужна социальная реклама-идёт ребёнок орёт и бегает и чтобы общество это осуждало.

Ну вот социопатия на лицо
Собачница небось.
К вашему сведению, осознанные родители учат ребенка правилам нормального поведения, да и даже самый непослушный ребенок вряд ли наложит кучу мимо идущим людям на тротуаре и пописает рядом с вами.

Гость
#12
Гость

Я убираю, когда серет на газоне возле дома. Если где-нить в кустах, то нет.

Молодцы если так
Искреннее спасибо

Гость
#13
Гость

Собачники кстати не могут быть социопатами)) Это скорее к кошатникам

Однако только собачники устраивают минные поля с ароматом Франции среди ног прохожих

Гость
#14
Гость

Однако только собачники устраивают минные поля с ароматом Франции среди ног прохожих

Минные поля не имеют отношения к социопатам

Гость
#15
Гость

Однако только собачники устраивают минные поля с ароматом Франции среди ног прохожих

Несобачники как бы априори не смогут это устроить, если только самому садиться на тротуар какать

Гость
#16

Я считаю, выгуливание собак специально там где ходят люди и намеренное испражнение под их ногами, растягивание на длинную дистанцию поводков опять же в многолюдных местах, поводки затормаживают движение - разве это не вредительство общественное?? А если общественное вредительство значит одна из форм социопатии.
Я бы выгуливала свою собаку не под ногами у прохожих. Ну почему я так думаю? Наверно уважаю и соблюдаю правила.

Гость
#17
Гость

Несобачники как бы априори не смогут это устроить, если только самому садиться на тротуар какать

Вы сами поняли что написали?

Гость
#18
Гость

Я считаю, выгуливание собак специально там где ходят люди и намеренное испражнение под их ногами, растягивание на длинную дистанцию поводков опять же в многолюдных местах, поводки затормаживают движение - разве это не вредительство общественное?? А если общественное вредительство значит одна из форм социопатии.
Я бы выгуливала свою собаку не под ногами у прохожих. Ну почему я так думаю? Наверно уважаю и соблюдаю правила.

В конце концов , я уважаю окружающих внегласно
Я понимаю что людям это неприятно и визуально и по запахам.
И вообще по факту БРЕД переться туда с собакой где тротуары с людьми

Гость
#19

А все, с 1 января новый злой закон, убирать придётся. Ещё бы обязали убирать мамаша ссаные памперсы и салфетки, которые везде валяются у нас по парку. И алкашей бутылки и банки.

Гость
#20
Гость

А все, с 1 января новый злой закон, убирать придётся. Ещё бы обязали убирать мамаша ссаные памперсы и салфетки, которые везде валяются у нас по парку. И алкашей бутылки и банки.

Вот что что, но последнее никогда не видела чтоы валялись памперсы
Где вы так живете?
Очень чувствуется умышленная надуманность
Я этот закон с 1 января буду успешно использовать, раз собачники живут как выходцы из африканской деревни

Непсихолог
#21

1 сфоткать
2 позв в 02 и задержать гражданку
3 оштрафовать через подачу в суд с привлечением муниципальных депутатов за нарушение Правил выгула собак в вашем городе

Непсихолог
#22
Гость

Собачники кстати не могут быть социопатами)) Это скорее к кошатникам

еще как могут)

прикрываются от людей собаками бойцовских пород
причем могут как собаку свою обожать до обожествления
так и бить ее сами! (((

Непсихолог
#23
Гость

Я считаю, выгуливание собак специально там где ходят люди и намеренное испражнение под их ногами, растягивание на длинную дистанцию поводков опять же в многолюдных местах, поводки затормаживают движение - разве это не вредительство общественное?? А если общественное вредительство значит одна из форм социопатии.
Я бы выгуливала свою собаку не под ногами у прохожих. Ну почему я так думаю? Наверно уважаю и соблюдаю правила.

в правила выгула собак в городе не написано про поводки)
там только про намордники)

Гость
#24
Непсихолог

в правила выгула собак в городе не написано про поводки)
там только про намордники)

Я не о правилах
А о непонимании тотальном собачников о том что они растягивают поводки на длинные дистанции в людном месте где идут и спешат люди, тем самым усложняя движение
Неужели так нас рать на окружающих простите?!

Гость
#25
Гость

Меня вот больше беспокоит наваленные окурки всюду, а пляжи вообще все в мусоре

Собачники не курят и не ходят на пляжи? Хватит чушь нести

Непсихолог
#26
Гость

Я не о правилах
А о непонимании тотальном собачников о том что они растягивают поводки на длинные дистанции в людном месте где идут и спешат люди, тем самым усложняя движение
Неужели так нас рать на окружающих простите?!

ну да
посрать

а чему вы удивляетесь?

пассивная скрытая агрессия к людям
люди в городе в целом пассивно агрессируют все со всеми

а так он за счет собаки захватывает как бы больше пространства
длинее поводок = бльше территория где Он главный
ну или Она

Непсихолог
#27
Гость

Я не о правилах
А о непонимании тотальном собачников о том что они растягивают поводки на длинные дистанции в людном месте где идут и спешат люди, тем самым усложняя движение
Неужели так нас рать на окружающих простите?!

на форуме б17 откройте тему
вам психологи понапишут от чего именно это все происходит

однажды я видела как одна дама умасливала своего пса как мужа
уложила его в кроватку... ворковала там чего-то

другой известнейший блоггер тусит со своими собаками как с друзьями-человеками на полном сурьезе и плевать на семью

многие своих малютлок за детей принимают
кутают их как внучат кинолог Евгений Боско из Беларуси очень подробно объясняет как и что с собаками творят во врем им кстати

Гость
#28
Непсихолог

ну да
посрать

а чему вы удивляетесь?

пассивная скрытая агрессия к людям
люди в городе в целом пассивно агрессируют все со всеми

а так он за счет собаки захватывает как бы больше пространства
длинее поводок = бльше территория где Он главный
ну или Она

Ну вот потому я сюда социопатию и привожу в пример
У собачников что-то не то с психикой и воспитанием особенно

Гость
#29
Непсихолог

на форуме б17 откройте тему
вам психологи понапишут от чего именно это все происходит

однажды я видела как одна дама умасливала своего пса как мужа
уложила его в кроватку... ворковала там чего-то

другой известнейший блоггер тусит со своими собаками как с друзьями-человеками на полном сурьезе и плевать на семью

многие своих малютлок за детей принимают
кутают их как внучат кинолог Евгений Боско из Беларуси очень подробно объясняет как и что с собаками творят во врем им кстати

Я не нахожу в этом ничего плохого, когда они уважают и людей на улице тоже

Непсихолог
#30
Гость

Я не нахожу в этом ничего плохого, когда они уважают и людей на улице тоже

а я вижу

это замещение и перенос
как временное явление может и ок
но не на постоянку!

и от людей они такие огораживаются собакой кстати

Гость
#31

мне так нравятся вот эти заявления про "НИКТО" не убирает. Вы прямо за всем и каждым проследили?

Для справки: у меня собака и я убираю всегда и везде: хоть на тротуаре, хоть в кустах, хоть в глухом лесу, но вот и з-за таких авторов иногда натыкаюсь на злобные глазищи, что моя собака (о, боже!) какает. И ведь никто не задумается, что не все блин не убирают

Гость
#32
Гость

мне так нравятся вот эти заявления про "НИКТО" не убирает. Вы прямо за всем и каждым проследили?

Для справки: у меня собака и я убираю всегда и везде: хоть на тротуаре, хоть в кустах, хоть в глухом лесу, но вот и з-за таких авторов иногда натыкаюсь на злобные глазищи, что моя собака (о, боже!) какает. И ведь никто не задумается, что не все блин не убирают

Большинство вас, вонючих собачников, которые выходят делать мины в людных местах - даже не считают нужным убирать! Особенно за маленькими породами!
И поводки от себя на километр! А людям как идти? А это из проблемы! У меня собака 🦮

Гость
#33
Гость

Большинство вас, вонючих собачников, которые выходят делать мины в людных местах - даже не считают нужным убирать! Особенно за маленькими породами!
И поводки от себя на километр! А людям как идти? А это из проблемы! У меня собака 🦮

так вот в этом и вопрос: с *** ли я вдруг становлюсь вонючим собачником? в целом, на вас даже злиться сложно, вас и так жизнь потаскала, раз вы своим узким умишком кроме *** ничего не видите

Гость
#34
Гость

так вот в этом и вопрос: с *** ли я вдруг становлюсь вонючим собачником? в целом, на вас даже злиться сложно, вас и так жизнь потаскала, раз вы своим узким умишком кроме *** ничего не видите

Справедливо вам адресую ваши же слова
Вам это тоже очень к лицу

Лиза
#35

Это просто эгоисты, которым плевать на всех. И дело не в питомце, в данном случае просто его пофигизм на других проявляется, как нагадить в общественном месте и не убрать. Эти же люди паркуются на газоне, за которым кто-то ухаживает, либо у подъезда, не давая выйти из него.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: