Гость
Статьи
Уличный кот. Как …

Уличный кот. Как помочь стать домашним?

Доброго времени суток! Года 4 назад я взяла котенка, он жил в доме. Когда он подрос я его стала выпускать на улицу. То есть утром допустим все уходят с дома, он идет гулять, к вечеру сам приходил ел, мог оставаться ночевать, или если дома кто был, так же мог быть дома. Сейчас я переехала в другой город, в квартиру, взяла его с собой. Мне кажется он скучает по улице, но при том, я как то пару раз пыталась его выгуливать на шлейке, он вырвался. Он не убежал, но тем не менее. Он пару раз сорвался, я не хочу больше рисковать, мало ли что или кто его спугнет, тогда было спокойно. Когда я ухожу с дома он орет диким голосом. Почему? Как ему помочь, чтоб он так не переживал? Я ему купила все возможные игрушки, старалась сделать для него хорошие условия. Но я переживаю, что ему тяжело это переживать, как он раньше постоянно гулял, а тут его заперли в четырех стенах. Кот кастрирован если что.
Когда я дома он ластится, сидит со мной, ходит за мной везде, даже в ванну и туалет, вообще ни на шаг не отходит. Хотя раньше он даже на руках долго не сидел. Это вроде как хорошо, но мне почему то кажется порой он хочет погулять ….или если нет, то как его успокоить когда я ухожу? Может он не хочет быть один?.. #питомцы #кошки

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Вы с ним сперва погуляйте рядом, отпустите и приглядывайте за ним, когда вы убедитесь что он тут уже привык то спокойно отпускайте котика гулять:)

Непсихолог
#3
Маша

Вы с ним сперва погуляйте рядом, отпустите и приглядывайте за ним, когда вы убедитесь что он тут уже привык то спокойно отпускайте котика гулять:)

в городе кота опасно без шлейки выгуливать

#4
Маша

Вы с ним сперва погуляйте рядом, отпустите и приглядывайте за ним, когда вы убедитесь что он тут уже привык то спокойно отпускайте котика гулять:)

В городе это будет опасно. Мало машина какая или еще что он может перепугаться. Он как бы в тот раз не убежал но был испуган немного в новой местности

#5

Ну,одного в городе на улице кота точно не надо оставлять. Выгуливайте на шлейке-привыкнет.

#6
Лиза Дроздова

Ну,одного в городе на улице кота точно не надо оставлять. Выгуливайте на шлейке-привыкнет.

Вообще, я не рассматривала вариант выгула его на шлейке, и уж тем более одного. Я думала как то помочь ему перенести переживания, что он теперь домашний котик… потому что шлейка это только нервы он с не быстро вылезает, а если потуже затянуть то не идет вообще

Непсихолог
#7
Katr1na0801

Вообще, я не рассматривала вариант выгула его на шлейке, и уж тем более одного. Я думала как то помочь ему перенести переживания, что он теперь домашний котик… потому что шлейка это только нервы он с не быстро вылезает, а если потуже затянуть то не идет вообще

он у вас на дерево залезет
и надо будет снимать мчс вызывать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: