Гость
Статьи
Нужно ли рожать собаке …

Нужно ли рожать собаке для здоровья?

Здравствуйте! У нас йорк мини, девочка, 3 года, ни разу не рожала. Моя мать помешана на том, чтобы завести ей "друга" чтобы потом были щенки, якобы это ей нужно "для здоровья" и потом продать их. У другой нашей собаки лабрадора киста и опухоль молочных желез (тоже не рожала, ей 5 лет), ветеринар говорит что это чаще у нерожавших сук. Я не хочу ещё одну собаку, плюс щенки ну где они будут? Расходы большие и трата нервов. Я не знаю как её убедить, скажите, правда ли надо собаку повязать для здоровья, чтоб болезней таких не было? Если нет, приведите причины пожалуйста, иначе это *** будет. #питомцы #собаки

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Риск развития рака груди у нерожавших женщин выше.
Также и у собачек. Вот ваша собачка и заболела.

Гость
#2
Золотая Рыбка

Риск развития рака груди у нерожавших женщин выше.
Также и у собачек. Вот ваша собачка и заболела.

Чушь

Гость
#3

Купите резинового йорк мини, пусть развлекается для здоровья😄

Золотая Рыбка
#5
Гость

Чушь

Так вы почитайте научные статьи. Доктора медицинских наук пишут, профессора.

44
#6

Лучше стерилизовать. А роды это риск для собаки и очень затратно и хлопотно. Моя один раз рожала, мне хватило.

Гость
#7

Стерилизация снижает риск многих болезней,в том числе и опухоли.все знакомые ветеринары то же говорят и пишут.свозите своих собак на эту операцию и все нормально будет!один раз заплатили и избавились от многих проблем.у моей прошлой кошки тоже было серьезное заболевание из-за того,что я не знала об этом и поздно спохватились(так что после этого по возрасту свозили следующих зверей и без проблем!

Непсихолог
#8

1 если вы лично НЕ хотите то и не надо
2 корм для собак выпускают такой чтобы у них были опухоли спустя 6 лет пользования практически любым кормом
3 йорки это золотой клад для ветеринаров в плане обслуживания)
4 у вашей мамаши видимо нету внуков вот она чушь и придумывает... купите ей дачу и там козу пусть ее спаривает с кем хочет и занимается животными на благо семьи и природы.
5 кормите животных по возможности натуральной пищей она так живут по 20 лет вместо 10-15

Непсихолог
#9
Золотая Рыбка

Риск развития рака груди у нерожавших женщин выше.
Также и у собачек. Вот ваша собачка и заболела.

это от гормонов зависит

Гость
#10

Для здоровья собак стерилизуют. Так как потом будет пиометра

Гость
#11

Здравствуйте!

Для здоровья собаку вязать нету смысла. Одинаково болеют рожавшие и нет. У стерильных тоже проблемы бывают.

Если она уж очень хочет. Если собака с документами, то можете повязать по всем правилам!!! Через клуб, а не так чтобы щеночки без доков! Эти собачки без доков потом оказываются на улице или в приюте!

Кто выкинет породистую собаку за 50 тр, с предсказуемым поведением, внешним видом и т.п?? Да, выкинут но намного меньше людей, чем за 5.тр. Поиграть ребенку взяли, наигрались выкинули.

Ответственные заводчики заводят щенков, у хороших собак, имеющих хорошее здоровье, адекватное поведение, титулы на выставках. И продают их в ответственные руки, в случае чего забирают себе назад и переустраивают!

Автор этой темы
#13

Здравствуйте! Спасибо всем за ответы, прочитала,скажу ей про стерилизацию.

44
#14
Гость

Для здоровья, наоборот, собаку надо стерилизовать. Роды - мега энерго- и ресурсозатратное действо, в ходе которого собака отдает очень много здоровья. Есть хороший небольшой материал ""За" и "Против" стерилизации собаки" от ветеринарных врачей, почитайте, если будет интересно - https://goodhands.vet/blog/sterilizatsiya-i-kastratsiya/sterilizatsiya-sobaki-za-i-protiv//?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 .

У моей собаки вылезла грыжа после родов((

#15
Автор этой темы

Здравствуйте! Спасибо всем за ответы, прочитала,скажу ей про стерилизацию.

Здравствуйте, нужна именно кастрация. Стерилизация - совершенно другая операция, которая не защищает от пиометры и других возможных заболеваний.

Гость
#16
AdAstra

Здравствуйте, нужна именно кастрация. Стерилизация - совершенно другая операция, которая не защищает от пиометры и других возможных заболеваний.

Кастрация - это у кобелей.

#17
Гость

Кастрация - это у кобелей.

Кастрацию проводят и сукам, и у кобелям. При кастрации удаляются яичники/ семенники. Если Вам угодно разделение, то опирация у сук называется овариогистерэктомия, а у кобелей - орхиэктомия. Стерилизация также проводится и у кобелей, и у сук. Только при стерилизации проводят перевязку маточных труб/семенных канатиков. Стерилизация не достаточно эффективна, поэтому её делают редко, но в некоторых клиниках делают. Поэтому важно разделять кастрацию и стерилизацию независимо от пола животного. Я ветеринарный врач, если что. Кастрирую и сук, и кобелей. Стерилизацией не занимаюсь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: