Гость
Статьи
Собака умерла от …

Собака умерла от отравления...

реву уже несколько дней. ездили до этого в лес, куда ездим обычно, когда приехали малышка начала блевать, диарея, я звоню ветеринару и спрашиваю, что можно дать, потому что пребиотики от проплан не помогали уже часов 10, как обычно, они видимо слишком легкие для такого отравления. она посоветовала дать лоперамид 1 таблетку на 10 кг веса и если не поможет, везти в больницу, я даю 3 таблетки, у нас 34кг вес, посмотрела за ней несколько часов и мне нужно было уехать на 2 часа, я приехала собаке хуже, задыхается, падает с ног, пока я нашла такси кто смог бы взять собаку, она закрыла глазки и все.
предлагали делать вскрытие, я отказалась, будет только индивидуальная утилизация.

Я виню себя, потому что прочитала что этот лоперамид смертельный для собак, зачем тогда ветеринар его посоветовала????
Возможно она умерла не из-за этого, я не знаю что могло случиться, но виню я себя за все это, что я не усмотрела.

просто хотела высказаться, рада буду поддержке и может вы расскажете, если были в такой ситуации и как справлялись.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты и сука! а нельзя было сразу везти в больницу
или хотя бы погуглить перед тем как таблетки давать

Гость
#2

Автор, это питомцы, они изначально живут более короткую жизнь, чем люди. Ваша собака была счастлива, она была любима, жила в тепле и заботе. Это сейчас главное. С ними расставаться сложно, но, главное, не вскармливать эту грусть. Отвлекайте свои мысли, не позволяйте им возвращаться к утрате собаки, сосредоточьтесь на близких.

Гость
#3
Гость

ну ты и сука! а нельзя было сразу везти в больницу
или хотя бы погуглить перед тем как таблетки давать

сука здесь вы.связь была с ветеринаром, внимательно читайте,у собаки такое не первый раз, тем более породистые собаки просто каждая вторая аллергична и ракция на любой воздух или вы при диарее тоже сразу бежите в больницу? уйдите отсюда, я критики не просила.

Гость
#4
Гость

Автор, это питомцы, они изначально живут более короткую жизнь, чем люди. Ваша собака была счастлива, она была любима, жила в тепле и заботе. Это сейчас главное. С ними расставаться сложно, но, главное, не вскармливать эту грусть. Отвлекайте свои мысли, не позволяйте им возвращаться к утрате собаки, сосредоточьтесь на близких.

Спасибо Вам большое💗

Гость
#5

Чем она могла отравиться?

Гость
#6

В такой ситуации везти собаку в клинику, а не советоваться по телефону. Умерла в мучениях, теперь у вас есть опыт.

#7

Пёс должен знать, что поднимать ничего нельзя с земли. Отравленных кусков пищевых в городах масса, так борятся с бездомными животными. Всегда при получении прописанных лекарств читайте инструкцию и описание в интернете, будь это вам или вашим питомцам

Гость
#9
antioch44

Пёс должен знать, что поднимать ничего нельзя с земли. Отравленных кусков пищевых в городах масса, так борятся с бездомными животными. Всегда при получении прописанных лекарств читайте инструкцию и описание в интернете, будь это вам или вашим питомцам

у собаки сертификат о угс, проходили обучение и неподбор соответственно. в городе она ничего не могла подобрать, в лесу только траву ела и бегала, единстенное, что когда купалась, то напилась воды. ну не может же вода из реки так действовать?

#10
Гость

у собаки сертификат о угс, проходили обучение и неподбор соответственно. в городе она ничего не могла подобрать, в лесу только траву ела и бегала, единстенное, что когда купалась, то напилась воды. ну не может же вода из реки так действовать?

Домашние животные, когда умирают, борятся за жизнь своих хозяев.

Гость
#11

Лоперамид собаке??? я не знаю насколько он ядовит, чтобы убить собаку, но знаю, что собаке плохо стать от него точно может. Нам тоже ветеринар как-то его прописала, но не в таких лошадиных дозах. Во первых он не помог, а потом уже другой врач сказала, что нельзя его собакам, особенно каким-то породам из-за имодиума. Я Вас понимаю, у меня Голден тоже просто на все реагирует, ну породное у него это, вода из под крана - понос, рвота (это я утрирую, конечно), энтеросгель и если сутки не помогает, можно к ветеринару. Держитесь. Теперь она ваш ангел, а не вы ее.

Гость
#12
antioch44

Пёс должен знать, что поднимать ничего нельзя с земли. Отравленных кусков пищевых в городах масса, так борятся с бездомными животными. Всегда при получении прописанных лекарств читайте инструкцию и описание в интернете, будь это вам или вашим питомцам

Знаете, даже если собака ничего не поднимает - это не гарантия. У нас в группе дрессировки был немец, просто умнейшая собака, никогда не подбирал. А вот снег ел, на снегу была отрава, собаки нет.

Гость
#13
antioch44

Пёс должен знать, что поднимать ничего нельзя с земли. Отравленных кусков пищевых в городах масса, так борятся с бездомными животными. Всегда при получении прописанных лекарств читайте инструкцию и описание в интернете, будь это вам или вашим питомцам

Дело происходило в лесу, как я поняла. В пределах города никто собаку с поводка не спустит. А там она и подумать не могла, что будет отрава. Скорее всего змея укусила, либо съел какую дохлую больную мышь. Но это уже не исправить. Этот путь питомец сам себе выбрал. Если б собака без поводка бы в пределах жилой зоны бегала бы, то, конечно, было бы за что осуждать автора.

Гость
#14

Напишите отзыв на этого недоврача чтоб люди обходили строной.

Обеспечун Арсентий
#15
antioch44

Пёс должен знать, что поднимать ничего нельзя с земли. Отравленных кусков пищевых в городах масса, так борятся с бездомными животными. Всегда при получении прописанных лекарств читайте инструкцию и описание в интернете, будь это вам или вашим питомцам

Собачники своих собачонок вообще не воспитывают, они у них дикошарые. Минус одна т_пая псина

Гость
#16
Обеспечун Арсентий

Собачники своих собачонок вообще не воспитывают, они у них дикошарые. Минус одна т_пая псина

жаль, что не тупая хозяйка

Гость
#17
Гость

у собаки сертификат о угс, проходили обучение и неподбор соответственно. в городе она ничего не могла подобрать, в лесу только траву ела и бегала, единстенное, что когда купалась, то напилась воды. ну не может же вода из реки так действовать?

"Нуууу туууупая!" (с) Задорнов

вода - как раз и первый источник заразы. Ты же воду из реки не пьешь?

1234
#18

Не вините себя, не надо.

Такое случается, вы не виноваты.

Гость
#19
Гость

"Нуууу туууупая!" (с) Задорнов

вода - как раз и первый источник заразы. Ты же воду из реки не пьешь?

Так я и яйца себе еще ни разу не вылизывала, абы с кем не убегала сношаться, да много чего не делаю, что делают собаки. Так что вода из реки не должна быть опасна для собаки. Хватит виноватить хозяйку, ей и так сейчас грустно, у нее питомец умер.

Гость
#20

Ну вообще по телефону, не видя пациента, лечить будет только шарлатан. Касается и людей и животных. Лоперамид останавливает перистальтику кишечника, токсины не выходят со стулом, а всасываются. При отраве он противопоказан и людям и собакам.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: