Гость
Статьи
Кошка породы мейн-кун …

Кошка породы мейн-кун ходит мимо горшка

Завели из питомника «Рич Кун» город Екатеринбург чистокровного Мейн-Куна девочку, сейчас ей 8 месяцев кастрат, в 3 месяца переехала к нам домой жить (на тот момент жила с парнем), кошка подружилась с нашем двухлетнем котом, в горшок ходила ровно 2 месяца, горшок регулярно мылся и насыпался дорогой наполнитель, который посоветовала купить разводчица питомника, кормом кормим роял канин обоих кошек, с кошками очень хорошо ладит, у каждой кошки свой горшок, кот Яша (беспородный кастрат, ласковый) никогда не ходил в горшок к Алисе (имя нашей кошки мейн-кун), горшок ей тоже был куплен по размеру по ссылки, которая скинула нам разводчица питомника, ну и вот что мы начали замечать спустя 2 месяца у нас дома кошка облюбовала коридор и любит туда писать и какать, хотя и в горшок она тоже ходит нормально, мы терпели это дело 5 месяцев до тех пор пока кошка не обгадила нам весь коридор, мне пришлось переехать жить к родителям, кошка там тоже по началу ходила в горшок (месяц), а потом тоже начала писать и какать в коридоре (там тоже у нас жил кот Басик помесь куна и сибирской кошки, кастрат, очень ласковый), они подружились, кот ходит в ванну, к нему вопросов вообще нет, у кошки со здоровьем все окей как и стресса нету вообще), горшок у кошки стоит в ванной комнате, она ходит и в горшок и в ванну как кот, но почему-то все равно любит *** в коридоре, мы уже намучились с ней очень сильно, столько разных способов перепробовали и все бестолку, и спреи отпугиватели и спреи которые уничтожают запахи и цитрусы и тд, кошку не тыкаем носом, так как разводчица сказала что так делать нельзя, в обоих домах атмосфера была очень хорошая, кошку любили, кормили вкусняшками, играли с ней (у нее очень много игрушек), но почему она нам так гадит, нам не понятно, разводчица всегда с нами на связи, говорит дать ей успокоительные лекарства, но зачем они ей если у кошки и так нету стресса, может кто-то поделиться своей историей с этой породой… #питомцы #кошки

GIF
Катя
8 ответов
Последний — Перейти
Ванесса Ебланкович
#1

может она метит вход на свою территорию.

Гость
#2

Моя гадит в коридоре, когда у нее запор и сложно п о с р а т ь. Тк на горшке неудобно долго стоять, а в коридоре места много, можно долго п р о с и р а т ь с я

Гость
#3

Это нормально, привыкнете. Просто нет информации что они гадят везде. Но мой кун пару раз сал на диван получил, сейчас 5 месяцеа не сыт. Мимо лотка срет иногда, сыт в лоток. Мелкий был под ливан срал и находу. Метил жестко в 9 месяцев. Сейчас стерилизовали пока не пакостит.

Автор
#4
Гость

Это нормально, привыкнете. Просто нет информации что они гадят везде. Но мой кун пару раз сал на диван получил, сейчас 5 месяцеа не сыт. Мимо лотка срет иногда, сыт в лоток. Мелкий был под ливан срал и находу. Метил жестко в 9 месяцев. Сейчас стерилизовали пока не пакостит.

Находу😂
Прикольно рассказываете

Гость
#5
Автор

Находу😂
Прикольно рассказываете

Котенком был и так неделю, думала брак, выкину нах... р. Просто шеел и там все вываливалось.

Гость
#6
Гость

Котенком был и так неделю, думала брак, выкину нах... р. Просто шеел и там все вываливалось.

😂

#7

Поставьте дополнительный лоток там, куда она ходит сейчас. Некоторые кошки настолько чистоплотны, что несколько раз подряд ходить в один лоток не хотят. Ещё, если такое поведение появилось внезапно, это может указывать на проблемы с мочеполовой системой. И кошка таким образом пытается привлечь Ваше внимание. Хорошо бы сходить к ветеринару провести физикальный осмотр, сдать кровь и мочу, чтобы убедиться, что с животным все в порядке, ну а если выявятся отклонения, то нужно их исследовать и искать причину дальше

Гость
#8

Наша кошка начала гадить из-за того, что ей наполнитель цеплялся за лапки и царапал их. Перевели на Pi-Pi Bent Deluxe Magic white, больше проблем нет. Так что попробуйте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: