Гость
Статьи
Котенок 7 недель не …

Котенок 7 недель не пьет воду

купили котенка невской маскарадной, прекрасная кошечка, игривая, кушает хорошо (корма разные не понравились, поэтому пока что на детском питании и изредка курице). в лоток писает нормально, несколько раз в день, но при этом вообще не подходит к миске с водой. наливали и в разные емкости, и разную воду, но ни в какую. переживаю за нее, что делать? #питомцы #кошки

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к ветеринару.

#2
Гость

Обратиться к ветеринару.

Причём срочно. Вы чего, животное загубите.

Чел
#3

Господи, какой кошмар, я что в интернет захожу чтоб плакать? 🥲
Быстро к ветеринару! ну что за люди! вам что денег жалко? решили завести домашнего питомца так будьте ответственны!

Гость
#4

А молоко пьет?

Гость
#5

Вообще не пьет?
Первым делом, дайте ему воды из шприца, можно с сахаром они любят сладкое. А то будет обезвоживание и будет ещё хуже.
А затем бегом к ветеринару , я такое уже проходила .
Всего доброго.

Гость
#6

Выберите удобную посуду. Более детально мы говорили об этом ранее, рассматривая, почему кот не пьет воду с миски;
Ежедневно меняйте жидкость в посуде;
Смешивайте воду с сухим кормом, добавляйте ее в блюда для кота, молоко и так далее;
Покупайте готовые консервы, которые содержат воду;
Если у кота нет проблем с горлом, можно положить в мисочку кубик льда. Кошка будет облизывать его и получать влагу таким образом;
Инстинкты животных обуславливают их поведение таким образом, чтобы пить проточную воду. Если ваш кот употребляет мало жидкости, попробуйте приучить к воде из крана. Для этого, слегка включите воду и помогите коту присесть так, чтобы было удобно;
Также по данной причине рекомендуем присмотреться к очень интересному девайсу – фонтану с круговой циркуляцией воды. В некоторых приспособлениях она фильтруется. Также есть модели, которые включаются, когда кошка подходит;
Если кот не пьет простую воду – смешайте ее с рыбным бульоном.

Гость
#7
Чел

Господи, какой кошмар, я что в интернет захожу чтоб плакать? 🥲
Быстро к ветеринару! ну что за люди! вам что денег жалко? решили завести домашнего питомца так будьте ответственны!

А че плакать. Одним меньше, одним больше. Пофиг

#8

Жуть какая, заняться не чем? Захочет - попьёт, а строить из себя кормящую маму - я бы не советовал.

Чел
#9
Гость

А че плакать. Одним меньше, одним больше. Пофиг

Животных мне всегда больше жаль чем людей. Люди жестоки от них страдают животные, люди не способны нести ответственность за братьев меньших. Люди бывают конченные тв@ри которые выкидывают из окон своих домашних питомцев, оставляют на улице, они абсолютно не понимают что такое эмпатия, не понимают что они должны нести ответственность за содержание домашнего животного, это не вещь которую можно выбросить на улицу и забыть

Джафар
#10

Она получает влагу из питания. Коты пьют воду в основном когда сухарь едят.

Гость
#11

Раз писает, может пьет откуда-то, но вы не видите? Из-под крана, например, из вашей кружки. И дайте воды из шприца попить, маленьким так и молоко дают. Миска надо чтобы была широкая, удобная, чтобы усы не касались краев. Короче почитайте про это в интернете.

Гость
#12
Чел

Животных мне всегда больше жаль чем людей. Люди жестоки от них страдают животные, люди не способны нести ответственность за братьев меньших. Люди бывают конченные тв@ри которые выкидывают из окон своих домашних питомцев, оставляют на улице, они абсолютно не понимают что такое эмпатия, не понимают что они должны нести ответственность за содержание домашнего животного, это не вещь которую можно выбросить на улицу и забыть

А люди от животных не страдают никогда?

Джафар
#13
Гость

Раз писает, может пьет откуда-то, но вы не видите? Из-под крана, например, из вашей кружки. И дайте воды из шприца попить, маленьким так и молоко дают. Миска надо чтобы была широкая, удобная, чтобы усы не касались краев. Короче почитайте про это в интернете.

Да Господи, из корма котенок получает жидкость. Это же очевидно. Это пюре считайте как суп.

Чел
#14
Гость

А люди от животных не страдают никогда?

Страдают, но этих случаев меньше. И причем я имел в виду в первую очередь категорию домашних животных

Гость
#15

на натуралке редко когда пьют сами. добавляйте в еду теплой воды.
по питанию почитайте группа вк натуральное правильное питание собак и кошек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: