Гость
Статьи
Умирают животные

Умирают животные

Здравствуйте! Случилась у нас беда, началось это все примерно год назад. Началось все с собаки, которую мы взяли в 2016 году, но тем летом, ее было словно не узнать. Он как будто взбесился, кинулся на меня, когда я просто хотела его отвезти обратно (Он никогда на нас не кидался). Вызвали вет.врача, он сказал надо усыплять, дабы он не кинулся на детей, дал нам таблетку и ушел. Мы все сделали как он сказал, дали таблетку и на следующий день, 17 июня, собака умерла. Ее забрал сотрудник вет. станции. Остался у нас только кот, которого мы взяли в мае , 2022 года. Тем же летом 28 июня 2024 года , мы решили взять щенка , ему было около 3 месяцев . Все было отлично, щенок подрос. Но тут нас настигла другая беда, 3 июня 2024 года умер кот. Ему было чуть больше 2 лет. Ума не могли приложить, что с ним произошло, но если бы вы видели, как он умирал , эти слезы, долбанные мухи которых я постоянно отгоняла, и вот утром его не стало. Может быть и к лучшему , ему стало явно лучше и он не мучался. Котенка мы больше не стали брать. Не успели мы отойти от одного горя, как 7 июля 2024 года , умер тот самый щенок которого мы взяли летом 23 года. Он всегда был резвым , много кушал, игрался. Утром в 4 утра мы всегда его пускали на прогулку, открыли ворота и он бежал. Спустя час прибегал , кушал и шел к себе. Но 5 июля, мы заметили странность , сразу после прогулки, (пришел как всегда в 5 утра), когда я решила его покормить в 8 утра, он отказался от еды. Ну думаю, не хочет. К вечеру 5 июля, он опять не притронулся к еде, и даже не пил. Мне стало тревожно. Но каков был мой шок, когда 6 июля утром я как всегда встала, и увидела картину как он сходил по маленькому, кровью. Вот тут то я обомлела, весь вальер был в крови. Увы, мы живет не в таких городах, где есть вет.клиники , у нас просто вет. станция и то она была закрыта. К вечеру 6 июля состояние ухудшилось, и вот 7 июля, муж обнаружил его окачиневшим в вольере. Похоронили его, но без собаки не смогли. Спустя буквально несколько дней #питомцы

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взяли новую собаку 11 июля, в четверг, ему было примерно месяц. Шустрый , резвый, но есть одно НО. 15 июля, у началась диарея , о Господи подумала я. Начали поить смектой, становилось только хуже, 16 июля он отказался от еды, а вчера он вообще не вставал, и мы решили отвести на вет. станцию, ну а что они сделали укол и отдали, но ему стало только хуже. И вот сегодня его не стало, его не стало буквально не давно, в 17 00 примерно, вы бы слышали как он страдал, какие звуки были. А потом звуки утихли, я выхожу а этот маленький кусок, окаченелый лежит между буткой и забором. Сегодня он прятался везде , куда мы не могли залезьть. Просто я в шоке! Мы живет в частном доме , а живетные у нас во дворе

Гость
#2

Собаку вторую мы взяли 28 июня 2023 года, ошиблась

Гость
#3
Гость

взяли новую собаку 11 июля, в четверг, ему было примерно месяц. Шустрый , резвый, но есть одно НО. 15 июля, у началась диарея , о Господи подумала я. Начали поить смектой, становилось только хуже, 16 июля он отказался от еды, а вчера он вообще не вставал, и мы решили отвести на вет. станцию, ну а что они сделали укол и отдали, но ему стало только хуже. И вот сегодня его не стало, его не стало буквально не давно, в 17 00 примерно, вы бы слышали как он страдал, какие звуки были. А потом звуки утихли, я выхожу а этот маленький кусок, окаченелый лежит между буткой и забором. Сегодня он прятался везде , куда мы не могли залезьть. Просто я в шоке! Мы живет в частном доме , а живетные у нас во дворе

Может какой вирус у вас на участке?
Вам бы в доме о работать всё или на участке.
И 1-15 года Никого не заводить из животных.
Вот вообще никого не брать !

Гость
#4
Гость

Может какой вирус у вас на участке?
Вам бы в доме о работать всё или на участке.
И 1-15 года Никого не заводить из животных.
Вот вообще никого не брать !

Насчет вируса, я теперь сама начала задумываться , сейчас все обрабатываем.
Спасибо за ответ!

Trigger
#5
Гость

Собаку вторую мы взяли 28 июня 2023 года, ошиблась

От крысиного яда , до вирусов и клещей
Надо бы все санировать .
Но без паники .
Люди живы , холеры нет

Гость
#6

Ты чудовище. Своему ребенку тоже таблетку дашь, когда взбунтуется

Гость
#7
Гость

Ты чудовище. Своему ребенку тоже таблетку дашь, когда взбунтуется

Посмотрела бы на вас , когда вы открываете дверь , а нас вас кидается немецкая овчарка, при этом не давая вам выйти на улицу . Про то что она могла кинутся на детей , я промолчу

Гость
#8

Собаку, которую отпускали побегать за пределами двора, скорее всего кто-то отравил, выпускать безнадзорно животное не стоит, это может быть неудобно для Ваших соседей. А последнего щенка просто взяли слишком маленьким. Все в порядке, животные доживают до 20 лет в очень редких случаях, когда хозяева готовы в содержание животных вкладывать достаточно большие суммы. Берите щенка в следующий раз постарше, не месячного малыша.

Гость
#9
Гость

Собаку, которую отпускали побегать за пределами двора, скорее всего кто-то отравил, выпускать безнадзорно животное не стоит, это может быть неудобно для Ваших соседей. А последнего щенка просто взяли слишком маленьким. Все в порядке, животные доживают до 20 лет в очень редких случаях, когда хозяева готовы в содержание животных вкладывать достаточно большие суммы. Берите щенка в следующий раз постарше, не месячного малыша.

Да, вы правы, но соседям он не мешал, т.к мы его пускали очень рано в 4 утра.
А вот насчет отравить, как бы странно не звучало, даже на поводке он часто на мусорке, мог разорвать пакет и начать от туда есть, а что еще хуже съесть этот пакет. Несмотря на то что ел он очень хорошо , я никогда не жалела денег на них. А зимой он ел обивку своего вальера, т.к на зиму вы закрывали его, дабы к нему не шел снег. Я только сейчас обнаружила, что в вольере , отсутствует кусок кирпичной стены, прям по середине , вероятно он его съел.
Спасибо.

#10

Надеюсь в этой печальной истории присутствовал ветеринар? И животные были привиты. Если нет- то это не есть хорошо. Склоняюсь к какой-то инфекции, которая бушует у Вас на участке. Вообще есть такая процедура как вскрытие. Вет врач может сказать от чего животина скончалась. Ну и обработайте все дома чем нибудь дезинфицирующим. В ветаптеках должны быть препараты. Но все это пальцем в небо. Только предположение. Может вообще совпадение или какие-нибудь отморозки поблизости завелись, травят животных.

#11

Автор, если животные умирают таким образом, вероятнее всего это вирус, и Вам действительно нужно обработать весь двор, все места обитания питомцев, вольеры, лежанки и выждать карантин, иначе животные будут гибнуть постоянно. И на будущее смекта - адсорбент, симптоматический препарат, котрый, конечно, может остановить острую диарею, но на первопричину не подействует, а тем более на вирус. И животных нужно вакцинировать, тем более, если у Вас в округе нет ни одной клиники.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: