Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за дроздом

Здравствуйте. Сегодня принесла птицу домой, кот сломал ей лапку. Кажется это дрозд. Он неподвижно сидел и не издавал ни звука, лапку перевязали, а теперь он чирикает, есть не хочет. Стараюсь вести себя тихо и не беспокоить его. Можете дать какие-нибудь советы по содержанию этой птицы? Например, что им можно есть, как кормить и где можно пока чо поместить

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Я не знаю точно, когда дрозды выводят птенцов, но может это птенец, тогда его нужно кормить руками класть еду прямо в клюв.

Гость
#2

Фу, дрозд, ему нужно отвернуть голову.

Гость
#3

Позвоните ветеринару и покажите его.

Гость
#4
Гость

Позвоните ветеринару и покажите его.

В стране которой я живу, очень дорогая медицина и большая очередь на приём. Это не отговорки, я правда хочу помочь птице. Можно ли что-то самостоятельно сделать? Или только к ветеринару?

Гость
#5
1234

Я не знаю точно, когда дрозды выводят птенцов, но может это птенец, тогда его нужно кормить руками класть еду прямо в клюв.

Нет, это не птенец

1234
#6
Гость

Нет, это не птенец

А воду-то пьет?

Гость
#7
1234

А воду-то пьет?

Нет

1234
#8
Гость

Нет

К ветеринару

1234
#9

У птиц бывает стресс от общения с людьми. Может от этого ничего ни пьет ни ест.

Гость
#10
1234

У птиц бывает стресс от общения с людьми. Может от этого ничего ни пьет ни ест.

Хорошо. Благодарю за ответ

Рыба
#11

Вам надо обязательно его поить, наберите в шприц (без иглы конечно) чистой воды и ненавязчиво ему прямо в клюв по каплям заливайте, он поймет что это вода, и начнет пить.
У него конечно стресс от случившегося, поэтому и не ест не пьет.

А кормить, если дрозд, то небольшими червяками, зелеными голыми гусеницами (не волосатыми и полосатыми, они невкусные!), муху также можете поймать ему, и всё это- на пинцете перед ним держите, пока не съест.

Гость
#12
Рыба

Вам надо обязательно его поить, наберите в шприц (без иглы конечно) чистой воды и ненавязчиво ему прямо в клюв по каплям заливайте, он поймет что это вода, и начнет пить.
У него конечно стресс от случившегося, поэтому и не ест не пьет.

А кормить, если дрозд, то небольшими червяками, зелеными голыми гусеницами (не волосатыми и полосатыми, они невкусные!), муху также можете поймать ему, и всё это- на пинцете перед ним держите, пока не съест.

Спасибо за совет. А если клюв не открывает когда воды пытаюсь дать, что тогда делать?..

Гость
#13
Гость

Фу, дрозд, ему нужно отвернуть голову.

😂🤣😂сразу видно садовода🤣😂🤣

А вообще «Воронье гнездо» принимает на ремонт бесплатно эту богомерзкую птицу, если есть свободные места. Звоните, у них есть кому передать через третьи руки почти из любого города.

Хотя в целом желание зарядить его в пушку и выстрелить им в сторону Польши, как Лжедмитрием, это пернатое создание дьявола действительно вызывает.

Рыба
#14
Гость

Спасибо за совет. А если клюв не открывает когда воды пытаюсь дать, что тогда делать?..

Пробуйте капать воду на клюв, мочить его, чтоб птица поняла насчет воды. Дрозд просто так и не будет открывать клюв, т.к он же не понимает, что в шприце вода)

Гость
#15
Гость

😂🤣😂сразу видно садовода🤣😂🤣

А вообще «Воронье гнездо» принимает на ремонт бесплатно эту богомерзкую птицу, если есть свободные места. Звоните, у них есть кому передать через третьи руки почти из любого города.

Хотя в целом желание зарядить его в пушку и выстрелить им в сторону Польши, как Лжедмитрием, это пернатое создание дьявола действительно вызывает.

Да, они умудряются, всегда, пожрать мои ягоды, хоть заукрывай .Найдут, разорвут и слопают, словно, ничего и не было. Очень мерзкие..)

Гость
#16
Гость

Да, они умудряются, всегда, пожрать мои ягоды, хоть заукрывай .Найдут, разорвут и слопают, словно, ничего и не было. Очень мерзкие..)

Ника Зубра учила пугать так: стая должна решить, что там страшный хищник кого-то поймал. То есть один должен запутаться, подбегаете, хватаете руками, он должен по максимуму орать, вырываться, перья во все стороны…
Как-то ему вредить совершенно не нужно, поорал — и выкинули на улицу. Считать они не умеют, имён не имеют. Рассказать, что его не съели, он тоже не сможет. Просто помахать им в воздухе и унести за угол, потом выкинуть.
Но может прилететь другая стая, которая не в курсе «страшного хищника»… и на колу мочало, махай дроздом сначала.
Да, руки после него лучше спиртом обтереть. Редкая дрянь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема