Гость
Статьи
Кот один дома

Кот один дома

Всем привет! Подскажите, реально ли оставить кота одного дома на 2-3 дня , с запасом еды и воды? Кто сталкивался?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Реально.
Но сейчас огромное количество предложений услуг передержки животных, неужели там, где вы живете, их нет? И нет ни родственников, ни коллег, ни знакомых, кому можно было бы оставить кота или попросить приходить проведывать?

Нетакуся
#2

Дома не оставляли больше, чем на один день с утра до вечера.
На даче оставляли на три дня.
Вопрос упирается главным образом в то, чем будет заниматься три дня кот один дома.

Гость
#3
Мышильда

Реально.
Но сейчас огромное количество предложений услуг передержки животных, неужели там, где вы живете, их нет? И нет ни родственников, ни коллег, ни знакомых, кому можно было бы оставить кота или попросить приходить проведывать?

Он у меня неконтактный. Боится чужих людей. Это для него стресс.
2 года назад я оставляла его с утра субботы до вечера воскресенья одного. С большим запасом еды ( сухой корм) и воды, ставила 2 лотка. Просто в этот раз дольше отсутствовать буду.

Гость
#4

Нормально. Главное, чтобы доступ к воде был.

Гость
#5

Нормально. Мы пару раз так оставляли. У нас 2 кошки, они скучали конечно, грустили ходили, не игрались (мы им видеоняню ставили, смотрели че делают). Главное еды побольше, воды, лоток большой свежий (лучше два). И как вернетесь обратно обязательно затискать, наиграться и накормить вкусняшками)

Нетакуся
#6
Гость

Он у меня неконтактный. Боится чужих людей. Это для него стресс.
2 года назад я оставляла его с утра субботы до вечера воскресенья одного. С большим запасом еды ( сухой корм) и воды, ставила 2 лотка. Просто в этот раз дольше отсутствовать буду.

Для того, чтобы зайти осмотреть квартиру, поменять в лотках, проверить воду в миске и сухой корм в блюдце — контактировать с котом необязательно.
А вообще — дело ваше.
Если кот за три дня ничего особенного от скуки в доме не натворит, то почему бы и нет.

Гость
#7

Часто оставляли котов на два дня, когда уезжали на выходные, просто наливали очень много воды в разные емкости, на всякий случай, и много еды. При этом перекрывали воду (у меня паранойя, что смогут случайно открыть, так как у нас на смесителях не вентиль, а просто типа ручки). Думаю, и три дня норм. Но если мы уезжали на 5 дней, тут просили кого-то приходить. Во-первых, вода уже будет несвежая, даже если много оставить, плюс туалет загажен, начнут рядом ходить, да и вообще это тяжело им без внимания. Ну и проверить, всё ли в порядке.

Гость
#8

Знакомые оставляют. В один тазик сыпят корма, в другой тазик наливают воды, и кошка так неделю живет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: